ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Heavy metal)))
SusikDate: Суббота, 17 Янв 09, 11:35 PM | Message # 11
~Lady Strange~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 29
Статус: Ушел на охоту
А я как всегда банальна...в преимуществе-старый добрый хеви старой школы-Van Halen,Iron Maiden, Judas Priest, AC\DC, ....
из глема- KISS..Twisted Sisters,Mötley Crüe, Ratt.
из пауера-HammerFall,Stratovarius..
а из остального-мальмстина,дио...
все,пожалуй.. happy















Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой,
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной.


 
WildWolfDate: Суббота, 17 Янв 09, 11:42 PM | Message # 12
Группа: Удаленные





Susik, Мдя, у мя все вышеперечисленное тобою, но плюс Ария(с Кипелычем), Мастер, Маврин, Helloween.Млин, вроде фсе, точно не помню))))
 
SusikDate: Суббота, 17 Янв 09, 11:57 PM | Message # 13
~Lady Strange~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 29
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, не признаю русский хеви..ибо признаю исключительно самобытность..а русский хеви-это копирка под запад.имхо.














Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой,
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной.


 
Samael_WinterDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 0:11 AM | Message # 14
Free Wolf
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 308
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
а я вообще классический хеви не люблю...нудно это и скушно...














Жалость - признак слабости.
 
SusikDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 0:18 AM | Message # 15
~Lady Strange~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 29
Статус: Ушел на охоту
Samael_Winter, ааааааййййййй как же ты не прав....айайайайай....ну вот что ты из него слышал?














Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой,
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной.


 
Samael_WinterDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 0:23 AM | Message # 16
Free Wolf
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 308
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
я из него слышал практически всё...гораздо больше чем ты, поверь мне...если бы я слушал столько же альтернативы или фолка, то мне бы надоели и эти стили...
представь что ты любишь арбузы...и у тебя их много...и ты их ешь, ешь, ешь...и под конец понимаешь, что они вызывают у тебя не бешеное слюноотделение, а рвотный рефлекс...то же самое произошло со мной и классическим хеви-металлом...















Жалость - признак слабости.
 
SusikDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 1:00 AM | Message # 17
~Lady Strange~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 29
Статус: Ушел на охоту
Quote (Samael_Winter)
гораздо больше чем ты, поверь мне

с трудом в это верю dry
хм...странно это все...















Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой,
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной.


 
NarniaNDate: Среда, 12 Авг 09, 6:50 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Samael_Winter)
я из него слышал практически всё...
что именно? если можно названия....

Как оказалось есть хорошие команды в экзотической стране Чили....) Лично мне понравилось, в принципе даже вкусная дезятина)

 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 12 Авг 09, 7:54 PM | Message # 19
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
А я вот первое, что послушала из тяжелого, был Manowar. Тексты понравились, а позже - и музыка=)














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЭллериллэDate: Пятница, 30 Апр 10, 0:48 AM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Мне всегда вот это было интересно... Музыка тяжелая… Чем она так цепляет людей? Ведь, когда кончается переходный возраст и уходит в небытие юношеским максимализм у тех, кто ее действительно сумел почувствовать, увлечение выживает, остается. На роке и металле уже выросло поколение. Они ставили детям медляки Осборна вместо колыбельных, а теперь двумя поколениями ходят на концерты. У кого-то уже даже внуки появились. Что в ней есть такое, что проникает в самые сокровенные глубины Души, и что не является мимолетным увлечением периода максимализма. Кто-то «посамовыражался» пару лет и бросил, а кто-то проносит ее через всю сознательную жизнь и передает по наследству…
Из моей собственной компании, с которой мы когда-то начинали, я осталась одна входу. Еще двое продолжают иногда слушать, одна подсела недавно. Моя подруга с музыкальным образованием (фортепьяно, оперный вокал) как-то высказала такую мысль: «После классики АРИЮ слушать можно и очень даже неплохо, а вот Эминема и Максимку – никак!»
Моему увлечению тяжеляком пошел двенадцатый год… Слушаю с 13-ть и этой музыке обязана лучшими годами своей жизни. Неповторимыми воспоминаниями – безбашенными поездкам и сходками, чувством безграничной личной Свободы, какой-то беззаботности и странного подросткового счастья, весельем, которого сейчас уже не вернешь, и музыкой-музыкой-музыкой… Ибо в ней тогда заключался смысл жизни… Золотое было время. Не было денег – приходилось копить карманные по полгода, чтобы купить балахон или майку. Не было интернета и хорошей аппаратуры, но мы умело обходились без нее. Много чего не было, зато был запал, пламя в Душе… Покупали журналы, чтобы хоть что-то знать о тяжелой сцене, переписывали друг у друга кассеты, а чуть позже – диски. И катались по выходным на Горбушку с магнитофоном, включенным на полную катушку, просто для развлечения. Нас заводило то, как на нас реагировал народ в общественном транспорте. Это был бунт, был протест… А теперь тяжелая сцена – это искусство.
Не соглашусь с прозвучавшим выше утверждением о нашей тяжелой сцене. Да, появился тяжеляк на западе, но этоне значит, что среди наших музыкантов нет достойных. А капирка... все послетолкиенское поколение фэнтезийных авторов у него позаимствовало идею, и они от этого читателей не теряют!
Я видела АРИЮ в момент их триумфа – на юбилейном концерте, 15-летии, и это было незабываемо. Никакого сравнения с тем, что имеет возможность лицезреть нынешнее поколение «арийцев». Алик Грановский тогда играл с Сережей Мавриным, как в незабвенном туре к альбому «Кровь за Кровь», а Маргарита Пушкина выходила на сцену с нами поздороваться… Видела Дмитрия Варшавского из «Черного кофе» в старом Р-Клубе, еще пока он существовал. И первый концерт Макса Самосвата в «Эпидемии» после ухода Паши Окунева. Видела Машку «Screem» в самом начале ее пути, в составе «Кровавой Мери», задолго до АРКОНЫ. Восход и забвение Catharsis, лучшие времена Butterfly Temple, позорное крушение группы АНЖ… И как наши музыканты отрывались на трибьюте Manowar в Р-Клубе, и самого Де Майо на московском концерте. Они тогда прилетели с одними гитарами, и рекордный звук остался в Штатах, но оторвать глаз от больших экранов я просто не могла. Звук на концерте при этом был лучше, чем наши в студии пишут! Видела и многих других очень одаренных, но никому не известных, ребят-музыкантов…
А не так давно в Москву прилетала Доро. Отличный был концерт. Маленькая она такая, но в кожу затянута вся, и по сцене скачит, как мячик. Сил немерено. Правда, голосок немного подсел уже - не молода все же. ТОЧКА была полная. Очень меня порадовал собравшийся там народ. Несколько поколений рокеров - от убеленных сединами старичков в ковбойских шляпах, видевших молодого Блэкмора, и металлистов со стажем до 16-летних начинающих ребят-максималистов и детей 6-8 лет отроду, чьи родители ходили на АРИЮ в 1999-ом.
И что же мы видим теперь? Старики доигрывают свою эпоху, а достойная замена их делу попадается очень редко. АРИЯ развалилась, чего бы не говорили сейчас нынешние ее поклонники. НАСТОЯЩАЯ АРИЯ перестала существовать после выхода "Химеры" - самого отстойного альбома за всю ее историю. А когда оттуда ушел Валерий Саныч, была поставлена последняя точка, ибо его голос был визитной карточкой группы. Варшавский время от времени дает концерты, собирая старшее поколение. Изредка о себе напоминают МАСТЕР и ЛЕГИОН. Вот теперь ушел из этой жизни и Жан Сагадеев...
Тяжелую сцену заполонили бесчисленные дэт- и кор-группы, от которых нет спасу. Не берусь утверждать, что моя точка зрения истинна, но их музыка и стили в целом ближе к индастриалу, чем к металлу в его исходном понимании. Я не могу в них услышать ни мелодии, ни творческой искры - бессмысленная нарезка...
Из нынешнего поколения зацепила только Аркона. Так, чтобы основательно. А что нравилось (и до сих пор нравится!) вообще... Основное - из харда - Блэкмор Ричи во всех составах - Deep Purple, Rainbow и поздний Blackmor's Night; Sweet и Nazareth. Из классического Хеви - Manowar. Де Майо нежно люблю до сих пор. Ария старого состава. Что интересно, Maiden у меня так и не пошел почему-то.















Убей не волка, а страх в себе перед волком...
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016