ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Heavy metal)))
FafnirDate: Пятница, 30 Апр 10, 6:22 AM | Message # 21
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Эллериллэ)
Тяжелую сцену заполонили бесчисленные дэт- и кор-группы, от которых нет спасу. Не берусь утверждать, что моя точка зрения истинна, но их музыка и стили в целом ближе к индастриалу, чем к металлу в его исходном понимании. Я не могу в них услышать ни мелодии, ни творческой искры - бессмысленная нарезка...

Это точно, спасу от них нет... Мне кажется популярность дета, кора - в его простоте, там не надо обладать особым талантом, чтобы надрачивать с заоблачной скоростью на гитарах и ударных. А те кто слушает, им кажется что чем быстрее, тем круче музыка, но это далеко не так.
Одной нотой, сыгранной с чувством, душой - можно передать в разы больше чувств и эмоций, чем сотней как попало напиленных "лишь бы успеть" нот, могущих вызвать только выброс адреналина.
И лично для меня музыка - это в первую очередь чувства и эмоции, а не источник адреналина.
Наболело :-)
Кстати.. Насчёт русского рока. Я склонен полагать, что он скорее мёртв, чем жив. Нет качественного рока, есть лишь дешёвые копии, или качественные копии.
Из старичков.. Ария хороша... была... Да и та что была - половина песен - каверы Мейдена и Еврейского Святоши.
Варшавский отличный гитарист, и писал неплохую музыку, но сейчас скатился в какую-то поповщину, которую роком, а тем более металлом - назвать сложно. (в США подобие того что он пишет сегодня - называется христианским роком).
Легион... ну так местами есть что послушать, но откровений также нет.

Из нынешних команд канувшая в лету Amatory - интересная команда, но...
Эпидемия - буэ - копия копии, причём не особо талантливая. Вокалист слабый, гитарные партии элементарные и скучные, ударные аналогично, вобщем скучно. Скучно слушать наш сегодняшний "рог".
Я лучше Van Halen послушаю, или Led Zeppelin... или много чего, не металкорного и интересного с музыкальной точки зрения.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 30 Апр 10, 6:25 AM
 
NarniaNDate: Пятница, 30 Апр 10, 10:14 AM | Message # 22
Группа: Удаленные





Блин, и овтетить хочу, и время нет) К вечеру разгребусь со временем отпишу)

Добавлено (30 Апр 10, 10:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Эллериллэ)
Тяжелую сцену заполонили бесчисленные дэт- и кор-группы, от которых нет спасу. Не берусь утверждать, что моя точка зрения истинна, но их музыка и стили в целом ближе к индастриалу, чем к металлу в его исходном понимании. Я не могу в них услышать ни мелодии, ни творческой искры - бессмысленная нарезка...
коры и я не люблю. А вот по поводу дет есть что сказать. Вернее даже говорить наверное не буду, просто кинусь видео)


последнее видео хотелось кинуть "живое", но на сцене не совсем та атмосфера которую они передали в студии....
В общем, на ваш выбор)

 
FafnirDate: Пятница, 30 Апр 10, 10:36 AM | Message # 23
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вах, сколько много! Послушать к сожалению не могу, тырнет медленный..
Поправлюсь, в своём предидущем посте я в основном подразумевал металкор, а не детх.
Против детха кардинально также мало что имею, но всё же считаю что там слишком перебарщивают с низкими строями, гроулом и довольно часто с пафосом.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ЭллериллэDate: Пятница, 30 Апр 10, 12:24 PM | Message # 24
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Fafnir
Варшавский никогда металлом и не был. Даже "Светлый металл" на него лишь с натягом тянет. А "Леди осень" и "Пьяная луна" - вообще почти блюз. Но гитарист он отменный.
Есть еще Маврин - не совсем металльный, но отлично работающий пальцами.















Убей не волка, а страх в себе перед волком...
 
NarniaNDate: Вторник, 25 Май 10, 7:15 PM | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
Из старичков.. Ария хороша... была... Да и та что была - половина песен - каверы Мейдена и Еврейского Святоши.
Не знаю, почему то никогда "Ария" особо не вдохновляла. "Мастер" нравился и нравится, хотя последние альбомы по моему сдал. Еще неплохо звучал "Черный обелиск", но опять же, пока был жив Крупнов.

Кстати а Judas Priest и сейча жару дают. Хэлфорд конечно оправдывает свое прозвище. Вот тебе и ирония - русская подделка почти умерла, а английский оригинал жив, и кажется еще жить будет долго. Кстати, советую ознакомиться с первыми двумя альбома сольного проекта Хэлфорда.

Добавлено (25 Май 10, 7:15 PM)
---------------------------------------------
Любителям тяжелой музыки:
16 мая 2010 года, на 67 году жизни скончался от рака желудка Ронни Джеймс Дио, человек который запомнился работами с Black Sabbath, Rainbow, Elf и конечно же сольным проектом Dio. Без его творчества, то что мы называем "хэви-метал" был бы совсем не таким.
Спасибо за твою музыку в которую ты вкладывал душу, за энергию, которую отдавал людям на концертах. Спасибо за все что ты дал нам, и что собирался дать, но не успел.
Позволю себе процитировать музыкантов Queensryche: "Ронни будет жить, пока мы поднимаем вверх "козы". Человек с Серебряной горы всегда будет нашей радугой во тьме"

Извиняюсь, если задену чьи то чувства, но смолчать не получается, ибо пошли на х...... всякие баптисты, у которых настолько мало серого вещества, чтобы понять, что музыка, которая дает людям теплые чувства не может противоречить идее Бога. Пошли на х....., те, кто после смерти Ронни забыл, что он с уважением относился ко всем религиям, и как и всякая свободная личность выбирал для себя только то что ему было близко.

Post edited by NarniaN - Вторник, 25 Май 10, 7:16 PM
 
VagarinDate: Вторник, 25 Май 10, 10:14 PM | Message # 26
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
16 мая 2010 года, на 67 году жизни скончался от рака желудка Ронни Джеймс Дио, человек который запомнился работами с Black Sabbath, Rainbow, Elf и конечно же сольным проектом Dio. Без его творчества, то что мы называем "хэви-метал" был бы совсем не таким.

чорт, я выпала из жизни... кого теряем...















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
NarniaNDate: Вторник, 25 Май 10, 10:36 PM | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Vagarin)
чорт, я выпала из жизни... кого теряем...
да. отцов стоявших у истоков.
 
FafnirDate: Суббота, 29 Май 10, 8:52 AM | Message # 28
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Да, жалко Дио... Он был превосходным вокалистом и замечательным человеком и личностью.
NarniaN, а кто настроен к Ронни отрицательно? Во всяком случае в отечественном муз сообществе ни в среде вокалистов ни в среде гитаристов я не встречал негатива по отношению к нему, напротив все кто знаком с его творчеством относятся к нему с уважением.

Кстати, ты же вроде слушаешь Слипкнотов.. У них басист на той неделе скончался... 40 с хвостиком мужику было..














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Вторник, 21 Сен 10, 1:18 PM | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
а кто настроен к Ронни отрицательно?
да были инциденты....

Quote (Fafnir)
Кстати, ты же вроде слушаешь Слипкнотов.
не слушаю.... но в курсе...

Добавлено (21 Сен 10, 1:18 PM)
---------------------------------------------

 
GrimDate: Среда, 29 Сен 10, 0:00 AM | Message # 30
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Чудовищно жаль, что Дио больше ничего не споет. Обожаю голос этого бодрого старичка. Его последний проект, Heaven And Hell с ребятами из Black Sabbath - это было нечто потрясающее. sad Но ничего не поделаешь, время идет.

Люблю хард и хэви. Black Sabbath, Deep Purple, Rainbow, Motorhead, Ozzy, ну и Rage всякий, Metallica, которая, на мой слух, стала уже давно скорее хэви, нежели чем-то еще. Очень нежно люблю творчество этих коллективов. happy














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016