ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Heavy metal)))
NarniaNDate: Понедельник, 08 Дек 08, 8:13 PM | Message # 1
Группа: Удаленные





Здесь обсуждаем тяжелую музыку всех стилей и времен.... Начинаю от истоков, и закачивания "молодыми" командами....
Делимся впечатлениями, мнениями относительно отдельных команд, стилей, трэков, альбомов да и всего что угодно, но только по теме....))))

Недавно нарыл для себя одну очень интересную грецкую команду, стиль которой определить просто не берусь, уж больно много намешано - Septic Flesh.... После прослушивания последних двух альбомов, плавно офигел от того насколько ребята играю оригинально, не похоже ни на кого.... И что самое главное - музыка далеко не "глупая" как и тексты, и выдержана четко мрачная, характерная для "дума" завораживающая атмосфера....

 
Dan_CoyoteDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:03 PM | Message # 2
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Первая "тяжёлая группа",которую я услышал в 1992 - E.S.T. "Проба пера".Правда,слушал я ещё на бессознательном уровне - по словам родственников,напевал слова из некоторых песен этого альбома.В семье был один молодой металлист,скопивший к тому времени гору пластинок,а я часто оставался на его попечении.Вот такое своеобразное знакомство.
 
NarniaNDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:15 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





Да своеобразно)))
А у меня все начиналось тоже на бессознательном уровне с "Metallica"....Покупал кассету в магазине, и чисто внешне понравилась обложка альбома "Master of Puppets"....Правда это было лет в 12....
 
DarkFeanorDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:23 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Да ладно... Все начиналось с Queen... вспомни как это было))

Добавлено (08 Дек 08, 11:23 Pm)
---------------------------------------------
И между прочим, Фреди тогда вроде еще жив был!














Правила создают рабов!

Post edited by DarkFeanor - Понедельник, 08 Дек 08, 11:22 PM
 
NarniaNDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:23 PM | Message # 5
Группа: Удаленные





Ну Queen на тот момент - это было мне лет восемь наверное, звучал для меня как щас звучит Сarcass....Тогда я считал что это выражаясь модным теперь словом - "жесть"....Щас отношусь как к классике...ну да ладно, тема не об этом...
 
DarkFeanorDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:27 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Как это не об этом? тема о метале, с чего все начиналось...














Правила создают рабов!
 
Dan_CoyoteDate: Понедельник, 08 Дек 08, 11:28 PM | Message # 7
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, представь себе,что надо сделать,чтобы тексты и звучание Carcass тоже казались малахольными и лёгкими?
 
NarniaNDate: Вторник, 09 Дек 08, 0:59 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Dan_Coyote)
NarniaN, представь себе,что надо сделать,чтобы тексты и звучание Carcass тоже казались малахольными и лёгкими?
Долго издеваться надо будет)))

Просто как тебе сказать, в том возрасте мне Queen уже казался пределом "тяжести", особенно такие песни как "Gimme the prize", "Princes of the Universe" из альбома "King of magic"....Просто как бы я позже начал понимать что пределов в музыке нет, пределов жесткости звука тоже....Перебирал много команд, много течений....И просто в какой то момент я начал выбирать то что звучит красиво (в моем представлении конечно), технично, со смыслом и сопоставимо с моими эмоциями и моим мировоззрением.... Так я познакомился с таким направление как дэз и одним из пионеров течения - Чаком Шульдинером (знакомствосами понимаете не личное).... Фанатизмом я не страдаю, но считаю Чака по сути то дела гением, который стремился не столько зарабатывать деньги на музыке, сколько донести до людей свое видение реальности через музыку....

Фредди даже через столько лет, для меня остался очень неординарной личность, и его творчество я периодически под настроение слушаю, при чем с большим удовольствием....

 
Samael_WinterDate: Вторник, 09 Дек 08, 7:23 PM | Message # 9
Free Wolf
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 308
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
тяжёлую музыку я начал слушать лет в 8...первая группа была Deep Purple...через некоторое время она сменилась Металликой, Рэйджем и Слипкнотом...ну а потом пошло, поехало)))...














Жалость - признак слабости.
 
АнежкаDate: Вторник, 09 Дек 08, 7:34 PM | Message # 10
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Что я только из Металла не слушала=) Перечислять лень, ей богу. Но стили металла почти не различаю... Сейчас сижу на Nightingale. Узнала от брата и хочу поделиться с вами=) Хотя надо бы отдельную темку про нее...
















Я живу в твоих глазах...
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Heavy metal))) (Все о тяжелой музыке)
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016