ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Русский Рок
Русский Рок
Серый_КотDate: Среда, 08 Апр 09, 4:16 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
но большинство групп продали душу доллару сравнительно недавно. У многих из них есть (или были) очень хорошие песни

Я "были" не обсуждаю. Я говорю про сейчас. А сейчас большинство именно продались.

Quote (Samael_Winter)
.и что вы хотите выразить словом продался?

Значит стали бегать за деньгами, выступать на корпоративках, появляться не телевидении, продаваться лейблам, сотрудничать с прессой и государством. Ещё Игорь Фёдорович, боясь, что ГрОб станет чисто коммерческим проектом, распустил группу с 90ого по 93ий годы, чтобы группу подзабыли.

Quote (Samael_Winter)
дело в том, что я сильно сомневаюсь что тот же самый Виктор Цой стал бы настолько популярен, если бы умер в своей постели от старости

Стал бы, стал бы. Кино было популярным и при жизни Цоя. Простенькая музыка и осмысленные тексты всегда нравились всякого рода "неформалам". Так что многие музыканты (про Цоя не говорю - не люблю его) были действительно гениями, причём гениями, которых слушали всегда.

Quote (Samael_Winter)
простите, но вы считаете что настоящий рок может играться только в занюханных клубах полных обдолбанных наркоманов?

Вы, гражданин, вроде из Питера. Должны уж знать, что такое настоящие рок-клубы.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 08 Апр 09, 4:34 PM | Message # 32
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот,
Quote (Серый_Кот)
Так что многие музыканты (про Цоя не говорю - не люблю его)

Извини, но мне, например, не понятно, что то за "многие". ГрОб? Машина? Нау? Или кто?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ТирувилеиядальDate: Среда, 08 Апр 09, 4:52 PM | Message # 33
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
не понятно, что то за "многие"

Ну например Дмитрий Борисенко, Жан Сагадеев, Сергей Троицкий, Анатолий Журавлёв.....и это только те что приходят на ум из русских.















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
БобрDate: Среда, 08 Апр 09, 5:45 PM | Message # 34
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Серый_Кот)
Значит стали бегать за деньгами, выступать на корпоративках, появляться не телевидении, продаваться лейблам, сотрудничать с прессой и государством. Ещё Игорь Фёдорович, боясь, что ГрОб станет чисто коммерческим проектом, распустил группу с 90ого по 93ий годы, чтобы группу подзабыли.

А чё им, лапу сосать когда тексты и музыку пишут? разве это не является признаком таланта то что многие хотят заключать договора, инвестировать тебя...что в этом плохого? А то что все сейчас стали проэктами спонсора...я извиняюсь но я за свою жизнь не видел общенародных-гениев-любимцев которые работали бы чисто за свои кровные без помощи постороннего. Такие люди максимум будут давать концерты в клубах родного города...а жить всем за что-то нужно, даже гениям















:D
 
Серый_КотDate: Среда, 08 Апр 09, 9:35 PM | Message # 35
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)

Извини, но мне, например, не понятно, что то за "многие". ГрОб? Машина? Нау? Или кто?

Александр Непомнящий, Александр Башлачев, Дмитрий Селиванов, Янка Дягилева, Игорь Летов, Александр Литвинов (Веня Д'ркин). Достаточно? И это только умершие.

Бобр, зарабатывать и гоняться за деньгами - разные вещи. Можно получать немного денег, которых хватает нга жизнь, за своё выступление, а можно лезть повсюду, с целью заработать побольше денег. Так вот настоящий рок-исполнитель не должен никуда лезть. Неправильно это. Вышеперечисленные, кстати, часто перебивались с хлеба на воду. Но несли свое слово народу с огромным удовольствием и мастерством.














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
БобрDate: Среда, 08 Апр 09, 10:47 PM | Message # 36
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот, ммм... не знаю, как по мне это очень хорошо что люди продвигают свой талант, стараются всем о себе напомнить, а то при жизни забывают очень легко...а вспоминают только потом, когда гыгнутся. А по поводу бешеных денег... все мы люди, даже гениальные поэты о себе думают...стремиться к роскоши и богатству вполне нормальное явление....ненормально когда очень щедрый...всякий талант имеет свою цену...то что он продаётся за деньги это плохо....мне тоже неприятно когда моё творчество (графика) в деньги переводится...а что делать - желудку не скажешь "потерпи"














:D

Post edited by Бобр - Среда, 08 Апр 09, 10:49 PM
 
Samael_WinterDate: Среда, 08 Апр 09, 11:03 PM | Message # 37
Free Wolf
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 308
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот, дело в том, что из-за таких рассуждений у нас на телевизионных экранах и идёт засилье попсятины...мне гораздо приятнее посмотреть по телевизору Кипелова или кого-то подобного, чем Тимати, Билана и прочую похабень...














Жалость - признак слабости.
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 09 Апр 09, 0:16 AM | Message # 38
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот, да, спасибо, Янку я слышала, действительно поет очень сильные песни.

Кстати, а какое имеет отношение "продажность" группы к стилю, в котором она поет? Допустим, скажем мы "Ария продалась" (ЗЫ: я беру абстрактный пример, то есть, это вовсе не значит что "Ария" действительно продалась) . Но это же не значит, что они перестали петь рок или стали петь его хуже? Стиль у групп уже заметно не тот (сравнивая более старую рок-музыку и современную), но ведь не значит, что он хуже. А первоначальная мысль любого стиля (не только музыкального) с временами меняется необычайно.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
BamDate: Четверг, 09 Апр 09, 3:43 AM | Message # 39
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 214
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот, что значит продажный? Те кого толпа идиотов считает продажными, просто играют музыку, которая им нравится, а ещё к ним удача повернулась лицом и многим людям она понравилась, и у них есть возможность играть всю ту же свою любимую музыку и ещё зарабатывать на этом деньги. Это ли не счастье?)














Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!

муж Линту

 
Samael_WinterDate: Четверг, 09 Апр 09, 11:27 AM | Message # 40
Free Wolf
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 308
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
Кстати да...для примера...та же самая Apocalyptica изначально создавалась как полностью коммерческий проект, однако это не мешает ребятам играть великолепную музыку...














Жалость - признак слабости.
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Русский Рок
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016