ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Otto Dix
Otto Dix
АтликаDate: Понедельник, 05 Янв 09, 3:56 PM | Message # 1
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 683
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
История группы

Группа существует с ноября 2004 года в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах. «Отто Дикс» играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года «Отто Дикс» работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времени». Но официально «Отто Дикс» — это дуэт.

Вышедший в июле 2005 года альбом «Эго» включает не только 12 треков, но и видеоклип на заглавную тему альбома, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.

В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

В 2007 году у группы выходит новый альбом — «Атомная зима». Также, в этом же году в составе группы появляется скрипач Пётр Воронов, не принявший участие в записи альбома.

Участники группы


Михаэль (Михаил) Драу — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске. Обладает уникальным по высоте мужским голосом — контратенором. Учился камерному вокалу, но доучиться не смог. Голос ставился фактически на репетициях «Отто Дикс». До этого он пытался петь в группе с «живым» звуком, но что-то не заладилось. Танцами никогда профессионально не занимался, если не считать пары уроков в детстве и непродолжительного обучения в более осмысленном возрасте. Увлекается компьютерной графикой. Пишет романы и рассказы.


Мари Слип — клавиши, композиторская работа, аранжировка, программирование.
Родился 26 декабря 1980 года на севере Хабаровского края. Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000 году. До этого писал музыку для компьютерных игр. Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Пётр Воронов — скрипач, композитор, аранжировщик.
Родился 17 июня 1979 года. Закончил Петербургскую Консерваторию, работал в различных камерных и симфонических коллективах академического направления, выступал как солист, участвовал в рок- и джаз-проектах, писал музыку в различных стилях. Электронной музыкой начал увлекаться в 1994 году. Присоединился к группе с 2007 года.

Дискография

Эго (2005)
Белый пепел
Гот
Эго
Красота
Любимый немец
Раб
Пандемониум
Фетишизм
Ветер (Технология cover)
Покаяние
Покаяние (ремикс)
Покаяние (полная версия)
Пандемониум (ремикс)
Каменный ангел

Город (2006)
Антихрист
Город
Бог мёртв
Галатея
Земля
Птицы
Белый пепел
Пыль
Семантика
Расщепленный Разум
Старость

Атомная зима (2007)
Болезнь
Атомная зима
Виртуальная любовь
Вальс
Сон разума
Жертвы искусства
Отражение
Усталость металла
Чёрно-белое
Гленофобия














Я заставляю зачем-то тебя оставаться мечтой навсегда.
Сбыться не y меня (с) Магнитная Аномалия

 
ShelterDate: Понедельник, 05 Янв 09, 4:07 PM | Message # 2
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
насколько я знаю, среди поклонников группы не утихают дискуссии о женском поле Михаэля... ( от себя добавлю, что если такие слухи правда, то голос перестает быть уникальным)

а можно поподробнее про " неполадки с живым звуком"? это фанера тогда получается, что ли?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
АтликаDate: Понедельник, 05 Янв 09, 4:11 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 683
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Shelter, Самой интерестно).Инфа из Вики и с официального сайта.Вообще видела как Драу пел акапелло на концертах-вживую














Я заставляю зачем-то тебя оставаться мечтой навсегда.
Сбыться не y меня (с) Магнитная Аномалия

 
Alone_VineraDate: Понедельник, 05 Янв 09, 6:35 PM | Message # 4
~Вечная Воительница~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 550
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 73
Статус: Ушел на охоту
Группа ничё - по моему мнению, есть очень хорошие песни, правда когда слушаю, сразу грузиться начинаю wacko














Сволочь - это состояние души©


Дитя Огня
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 1:20 AM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
обожаю это группу... больше нечего сказать... их песни... просто высокие...














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
NarniaNDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:06 AM | Message # 6
Группа: Удаленные





Ну не спорю, контртенор - явление уникальное по своему....но честно, группа в целом меня не особо впечатлила...лирика однообразна, вплоть до применения одних и тех же строчек в разных песнях
 
ГрафDate: Пятница, 16 Янв 09, 2:05 AM | Message # 7
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Нельзя сказать, что отличная, но и посредственной не назовешь, есть довольно интересные решения гитарных партий














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
LuciferDate: Вторник, 20 Янв 09, 1:57 PM | Message # 8
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Музыка немного однообразна, поэтому раньше нравилась, а теперь немного приелась. Тексты очень хорошие, но порой настолько искусственно меланхоличны, аж до противности. Как то всё не по настоящему в их текстах, хотя я может ошибаюсь. Вобщем иногда группа под настроение, но голос Драу не нравится...
ЗЫ: Я верю в Драу-дяденьку. Хотя где то на 70% в этом сомневаюсь xD
ЗЗЫ: http://vkontakte.ru/video11327764_86898211















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
ХелекDate: Вторник, 20 Янв 09, 7:07 PM | Message # 9
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
слушать начала все-таки из-за очень редкого голоса вокалиста - контртенора. Долгое время гоняла в плейере не вслушиваясь в слова. Группа, конечно, не самая любимая, но послушать редко можно. А еще мне просто не нравится полностью собранная на компьютере музыка. Предпочитаю что-нибудь поживее. Некоторые песни слушаю по нескольку раз - такие как Галатея, Антихрист и Пандемониум. Под Галатею даже придумали небольшую сценку с другом=) Но! Мне абсолютно не понравилось, что они сделали с проигрышем из фильма "Ворон" в песне Птицы! Это песню я просто ненавижу! ИМХО ни смысла особенного, ни звуковой ценности, а так издеваться над тем, что играл Брендон Ли (в фильме он сделал это сам), мне кажется, нельзя.














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
ЛуриDate: Среда, 21 Янв 09, 11:52 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Слушала немного, услышала одну песню когда-то заинтересовало очень... голос действительно очень и очень необычный. На самом деле жанр очень готику напоминает















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Otto Dix
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016