ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Кипелов
Кипелов
FafnirDate: Суббота, 24 Янв 09, 6:49 PM | Message # 1
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
После раскола "Арии" на две половины, в сентябре 2002 года большая часть музыкантов группы, а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". Выбор названия был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, которым группа не располагала, а название "Кипелов" непосредственно ассоциировалось с группой, в которой Валерий работал со дня основания, и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались.

В коллектив также был приглашен Сергей Маврин, проработавший в "Арии" 1987-1995 г. и его бас-гитарист (из группы "Маврик") Алексей Харьков. Сохранив за собой практически и весь тех. состав, группа без долгих раздумий начала активную творческую жизнь.

Концертный тур коллектива "Путь наверх" прошел с аншлагами в течение двух месяцев (с середины октября по середину декабря 2002 года) почти по 40 городам России, Украины, Белоруссии, включая концерт в Москве в конце ноября в легендарной Горбушке. Как утверждают организаторы концерта в Москве, билеты были распроданы в течение недели и к сожалению тысячи поклонников так и не смогли посетить данное действо.

В мае-месяце группа после двухлетнего перерыва посетила Израиль, где отыграла концерт на открытой площадке Тель-Авива - Амфитеатре "Воэль".

24 мая в рамках культурной программы, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга, у "Кипелова" состоялся большой сольный концерт в Санкт-Петербурге, во Дворце Спорта "Юбилейный", после чего были выпущены видео и аудио - версии этого концерта.

4 октября 2003 года состоялся большой концерт в Москве, где группа представила свою программу "Вавилон", одноименная песня которой сразу заняла лидирующие позиции в хит-параде "Чартовой Дюжины" на "Нашем Радио". Дворец Спорта "Лужники" в тот день посетило не менее 10 000 человек. Валерий Кипелов назвал этот концерт самым запоминающимся за всю свою творческую жизнь: " Он был очень важным для нас, поскольку немногие верили в то, что после нашего ухода из "Арии" мы снова сможем подняться..."

В середине октября группу покидает гитарист Сергей Терентьев, на место которого приглашается Андрей Голованов, ранее знакомый музыкантам по участию в проектах "Страйкъ" и "Легион". Андрей органично "вливается" в коллектив и без долгих промедлений "Кипелов" в декабре выезжает на гастроли в обновленном составе.

В середине февраля фирмой "Мороз рекордс" выпущен сингл "Вавилон", который явился студийной работой коллектива. В него вошли новая композиция "Вавилон" и две песни - "Я свободен" и "Смутное время" - уже издававшиеся ранее, но перезаписанные в 2003 году музыкантами группы "Кипелов". Также на сингле был представлен концертный клип на песню "Я свободен", который к тому времени уже занимал ведущие позиции в хит-парадах радиостанций и музыкальных телеканалов.

6 марта 2004 года в ДК Горбунова состоялся концертный дебют в Москве для нового гитариста Андрея Голованова в составе группы "Кипелов", где публика приняла его тепло и открыто.

Группа продолжает активную гастрольную деятельность и уже в мае собирает аншлаг в Санкт-Петербурге на одной из самых больших площадок города - Дворце Спорта "Юбилейный" уже в обновленном составе.

В сентябре "Кипелов" снимает клип на песню "Вавилон", режиссером которого является Виталий Мухаметзянов "МУХА", известный своими многочисленными работами с Линдой, "Тоtаl"ом, "Пикником", "Nevergreen"Ом и другими известными исполнителями. Роль главного героя в клипе исполняет давний друг коллектива - старший брат славной династии Запашных - Эдгард со своим подопечным, 300-килограммовым львом Майклом. Работа сразу по выходу получила признание зрителей и взлетела на верхние позиции чарта MTV.

Главным событием уходящего года явилось вручение номинации музыкальной премии MTV Россия "Russian Music Awards" - "Лучший рок-проект 2004 года" группе "КИПЕЛОВ".

До начала ноября коллектив успешно гастролирует по городам Белоруссии, Украины и ряду российских городов, после окончания которых группу покидает Сергей Маврин для продолжения своей сольной творческой деятельности. А "Кипелов" садится за плотную работу над материалом к своему готовящемуся новому альбому под названием "Реки времен". Специальным гостем группы для участия в записи альбома и ряде последующих концертов приглашен известный гитарист немецкой группы "RAGE" Виктор Смольский, с которым ребята еще в составе "Арии" подружились в совместном туре по России.

Запись альбома продолжается с января по август 2005 года на студии "Гигант-рекордс", а сведение и мастеринг выполняются в Германии на Gernhart Studio. После того, как основная часть работы проделана, группа отправляется в тур по городам Белоруссии и России, представляя новую концертную программу. Тур завершился грандиозными шоу 23 мая в Санкт-Петербурге (ЛДС) и 28 мая в Москве (ДС "Лужники"), на каждом из которых присутствует более 11 тысяч человек. Группа планирует выпустить видео- и аудио-версию московского концерта.

Летом "Кипелов" принимает участие в крупнейших российских рок-фестивалях - "Крылья" и "Нашествие", а также снимает клип на песню "Я здесь". Съемки проходят в Минске, на студии известного кинорежиссера Владимира Янковского, имеющего опыт работы с группой "RAGE". Роль главного героя клипа исполняет Виктор Смольский.

В сентябре альбом "Реки времен" выпускается компанией "CD-Максимум". Тур в поддержку альбома проходит по нескольким десяткам городов России, Украины, Белоруссии и Израиля.

В начале 2006 года в группу приходит гитарист Вячеслав Молчанов, работавший ранее с Григорием Лепсом, группой Легион и др. В мае 2006 года группа выступает в Москве в ДС Лужники и Санкт-Петербургском СКК, а в августе выступает хэдлайнером Всероссийского фестиваля "Нашествие.

В сентябре 2006 года КИПЕЛОВ начинает юбилейный гастрольный тур "В круге пятом". Одновременно в релиз выходит DVD "Москва-2005" с концертом в Лужниках, который состоялся в 2005 году.

Был снят видеоклип на песню "Не сейчас", который занимает лидирующие позиции на MTV, A1TV.

15 октября 2007 года выходит ремикс и ремастер альбома "Реки Времен".

Заключительные юбилейные концерты тура "В круге пятом" прошли в Москве и Санкт-Петербурге при полном аншлаге.

31 октября 2007 года прошла церемония вручения RAMP 2007. В номинации ОТЦЫ РОКА победил Валерий Кипелов.

Кроме того, группа Кипелов вышла в финал в нескольких номинациях:
1 — Клип Года
2 — Хит Года
3 — Respect Ruнета

26 ноября 2007 года группа КИПЕЛОВ получила специальный приз "За лучший живой концерт 2007 года" (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007", которая учреждена информационным агентством InterMedia при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства культуры РФ.

18 и 20 октября 2007 года в Москве в ДС «Лужники» и в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце прошли юбилейные концерты группы. На них была презентована новая песня «Монолог», которая войдёт в новый альбом «Кипелова», и песня «Никто» с альбома совместного проекта «Династия посвящённых». После них группа взяла очередной перерыв в гастролях для работы над новым альбомом.

26 ноября 2007 года группа «Кипелов» получила специальный приз «За лучший живой концерт 2007 года» (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) музыкальной Премии «Рекордъ-2007».

С 2006 года идет процесс создания песен для нового альбома.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
FafnirDate: Пятница, 06 Фев 09, 11:33 AM | Message # 2
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Очень интересная запись, на которой неплохо видны вокальные способности Кипелова, даже несмотря на качество записи...
















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
KasumiDate: Вторник, 17 Фев 09, 5:21 PM | Message # 3
Веселая маска
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 575
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 110
Статус: Ушел на охоту
Не, в свое время любила Кипелова, у него, безусловно, хороший голос, но, по-моему, он себя уже исчерпал о_О














Бедный котик <=бедный электронный котик нуждается в вашей помощи. Это ни к чему не обязывает, просто зайдите на сайт.
 
АтликаDate: Среда, 18 Фев 09, 1:24 AM | Message # 4
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 683
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Ну что сказать..Кипелов мой бог))Скромный такой божок,не требующий поклонения))Лучший голос России на мой взляд.Его сложно превзойти.Беркуту не удаются его песни.Хотя сам по себе Артур хороший вокалист,но Кипеловские ноты ему не взять...Но...Кипелов как человек-мне оч нра,а вот группа...Это уже не то.Нынешняя Ария мне нравится даж больше чем они...Новых песен нет.Первый альбом какой то..пресный что ли?Незнаю...я слушала его намного меньше чем Арийский "Армагедон".Не цепляет и все(Разве что "Наваждение"-классная песня)Люблю ее))А вообще не нынешняя Ария и Кипелов-ничто в сравнении со старой Арией!Вот эта группа уж точно вечна!Несмотря на то что ее уже нет(














Я заставляю зачем-то тебя оставаться мечтой навсегда.
Сбыться не y меня (с) Магнитная Аномалия

 
FafnirDate: Среда, 18 Фев 09, 12:56 PM | Message # 5
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Атлика, Реки Времн мне тоже сначала не понравился - слушал старые песни. Только вот проблема была, что у моего плеера оч неудобно переключать треки, когда он (плеер) в кармане, поэтому приходилось слушать всё подряд...В общем привыкание шло где-то пол года. А сейчас Реки Времён оч на=равятся, за исключением одной песни..














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
FafnirDate: Суббота, 21 Фев 09, 3:32 PM | Message # 6
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
- "Мама" ВИА Лейся Песня, в котором Кипелов был вокалистом до Арии. На фото второй челвек слева - Николай Расторгуев (Любэ)
Всем поклонникам голоса Кипелова рекомендую...















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 21 Фев 09, 3:35 PM
 
AnaelDate: Суббота, 21 Фев 09, 4:12 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
У группы "Кипелов" новый сингл вышел. В курсе?

"В преддверии нового альбома, группа КИПЕЛОВ - лидер среди хэви металлических команд в России, дарит долгожданный подарок своим поклонникам. Новый сингл коллектива «На грани» состоящий из заглавной песни, а также двух известных хитов, которые поклонники могут услышать в непривычных для них аранжировках, так как в их записи принимал участие живой симфонический оркестр. Оформление подготовлено известным финским художником Jan "Цrkki" Yrlund. Качественное звучание песен является заслугой легендарного датского звукоинженера Tommy Hansena."














Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин


Post edited by Anael - Воскресенье, 22 Фев 09, 12:31 PM
 
NeckroniusDate: Вторник, 30 Мар 10, 2:03 PM | Message # 8
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Кипелов хороший вокалист,песни у него мощьные,особенно нравится реки времён,да впринцепи мне все его песни нравятся...














НЕБрат Ликантропа=_=
 
ГрафDate: Понедельник, 01 Ноя 10, 2:54 PM | Message # 9
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Что-то я слышал, что к концу года должен альбомчик новый выйти...ждемссс














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ИлайаDate: Суббота, 26 Май 12, 1:30 AM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Первая песня которую я услышала "Я свободен",на тот момент не задело.Да и слушала я тогда абсолютно иное.
А вот когда пару лет назад друг меня подсадил на Арию...Я стала заслушиваться не только Арией,но и Кипеловым.Лично мне кажется,что он будучи в Арии был замечательным вокалистом,что выступая сольно.Очень нравятся песни Никто,Я здесь и Дыхание последней любви happy















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Кипелов
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016