ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ненависть
Ненависть
Temnij_BrataDate: Четверг, 19 Фев 09, 10:02 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Спайк, умению командовать армиями? Ошибаешься. Все хорошие полководцы были расстреляны до войны. Ну если только Жуков остался. Но победил именно народ, который выплеснул свою ненависть на врага. Ну да не о том эта тема.

Ну я тебе могу сказать, что та же любовь, берёт на себя намного больше нервов, чем холодная ненависть. Всё сравнительно.














А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor
 
KiaraDate: Четверг, 19 Фев 09, 10:06 PM | Message # 32
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Quote (Temnij_Brata)
Но победил именно народ, который выплеснул свою ненависть на врага

По мне так это было просто средство защиты. Когда борются за свою жизнь, тут либо победить, либо умереть. Одно из двух - но цель - выжить.
Просто как можно ненавидить человека - не зная его.
С другой стороны.. один человек из нации может себя зарекомендовать и стать после этого врагом народа. Следовательно после него начинают ненавидеть потенциально всех людей из этой национальности.
Но тут вариантов может быть много.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
AnaelDate: Четверг, 19 Фев 09, 10:28 PM | Message # 33
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Я не умею ненавидеть. Или просто никогда не использовала это умение. Может мне просто везло по жизни (что очень даже вероятно), может я не способна на это чувство... Не знаю.
Чисто теоретически... Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти.(с) Простить человека, примириться с чем-то, понять причины и суть поступков и чувств - гораздо перспективней, чем ненавидеть. Говорят, что ненависть затмевает рассудок. А раз так, значит множество душевных сил уходит впустую, много времени уходит на то, чтобы обдумать планы мести. А следовательно, ненависть не может принести ничего хорошего.
Но опять же скажу: это лишь теория, которую я целиком одобряю, но на практике - не знаю, что есть ненависть. И, честно говоря, знать не хочу...















Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 2:38 AM | Message # 34
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Ненависть - чувство, присущее многим людям. Все что-то ненавидят. Многие даже не понимают этого. На общественном транспорте поедешь - как в реке из ненависти искупался. Причём ненавидят все: от бабок с кровавыми глазами до детей с леденцами - и всё: от бомжей до сидящей моложёжи. А зачем эта ненависть? Неужели неприятно жить в мире и спокойствии? Конечно странно от человека с такой внешностью как у меня всё это слышать (да, на аватаре я), но не я просто выживаю в этом мире.














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
KiaraDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 2:47 AM | Message # 35
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Quote (Серый_Кот)
а общественном транспорте поедешь - как в реке из ненависти искупался. Причём ненавидят все: от бабок с кровавыми глазами

ОО Бабули это отдельный разговор.
Особенно любят встать возле тебя и ничиается разговор о том, какая молодежь нынче пошла.
Ну не любят они нас канечно.

Но я бы не назвала это не навистью, скорее это злость, злоба.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 2:56 AM | Message # 36
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Kiara)
Но я бы не назвала это не навистью, скорее это злость, злоба.

Это намного сильнее злобы. И я же не только бабок имел в виду. А всех. Как ни назови, лучше от этого не станет.

Quote (Kiara)
Особенно любят встать возле тебя и ничиается разговор о том, какая молодежь нынче пошла.

Что, за свою принимают?















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
AnaelDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 12:29 PM | Message # 37
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Quote (Серый_Кот)
На общественном транспорте поедешь - как в реке из ненависти искупался. Причём ненавидят все: от бабок с кровавыми глазами до детей с леденцами - и всё: от бомжей до сидящей моложёжи.

Я бы так же не назвала это ненавистью. Ди и злобой, неверное, тоже. Это скорей неприязнь, вызванная, возможно, плохим настронеим, желанием сорвать его на других, усталостью, завистью...
Лично я, когда еду куда-нибудь, не обращаю никакого внимания на окружеющих. Мне как-то говорили, что езжу я с мечтательной улыбкой и взглядом, устремленным в бесконечность... И, возможно, просто не замечаю эти взляды)

Quote (Серый_Кот)
Все что-то ненавидят. Многие даже не понимают этого.

А как можно не понять, что ненавидишь? Это странно... Ненависть - очень сильное чувство. По-моему, оно не может пройти незамечаным.

Quote (Серый_Кот)
Что, за свою принимают?

Скорей наоборот) Видят, что тебе меньше ста и начинают: "Повставляли затычки в уши... Никакого уважения к старшим... Ишь стоит там в уголке..." и тд. Причём громко и временами оглядываясь, чтоб убедиться, что ты слышишь. Меня это так забавляет иногда)














Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:16 PM | Message # 38
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Anael)
Лично я, когда еду куда-нибудь, не обращаю никакого внимания на окружеющих.

Ну и зря. Иногда попадаются интересные образцы.

Quote (Anael)
А как можно не понять, что ненавидишь? Это странно... Ненависть - очень сильное чувство. По-моему, оно не может пройти незамечаным.

Ну вот например ненавижу ложь, но я редко об этом задумываюсь. Редко думаю, что это ложь.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
KiaraDate: Понедельник, 23 Фев 09, 1:06 AM | Message # 39
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Quote (Серый_Кот)
Это намного сильнее злобы. И я же не только бабок имел в виду. А всех. Как ни назови, лучше от этого не станет.

С одной строны.. люди едут уставшие с работы.
А в час пик.. народу много и обычно в транспорте все начинают толкать друг друга.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Серый_КотDate: Понедельник, 23 Фев 09, 1:11 AM | Message # 40
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Kiara)
С одной строны.. люди едут уставшие с работы.
А в час пик.. народу много и обычно в транспорте все начинают толкать друг друга.

Толкаться - вынужденно. Ненависть - нет.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ненависть
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016