ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 26«123452526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Смерть
Смерть
‡Katarina♫Date: Суббота, 27 Дек 08, 5:10 PM | Message # 21
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
по-моему это естественно задумываться о смерти, о том, что находится уже в "другой" реальности..Что в этом такого? Мысли о чем-то мало изученном и интересном настигают внезапно. Тем более с нашим ритмом жизни, с тем, что происходит у нас на улицах, об этом думать никогда не поздно.
Я лично склоняюсь к такому мнению, что смерть это начало чего-то нового,, думаю и надеюсь, что хуже чем тут - на земле уже не будет...
Хотя все, что думает по этому поводу каждый всего лишь догадки.
 
DebilDate: Суббота, 27 Дек 08, 5:31 PM | Message # 22
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Я считаю смерть лишь дорогой в другой мир, это как выбор среди множества путей\дверей, и от того, которую выберешь, и будет зависеть твое дальнейшее существование...














Бархатный зверь с окровавленной пастью...
Обладает всеведения властью...
 
ФендрагонDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 4:00 PM | Message # 23
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Я слышал однажды, что те кто хочет жить вечно на самом деле не боятся смерти, нет в смысле боятся ноне только её, они боятс прожить свой век. Но взгляни на это с другой стороны. Вот допустим ты будешь жить вечно ну и что, все твои друзья все родные все кто тебе дорог рано или позно умрут а ты нет, представляещь какого это? Этого я никому не пожелаю. Смерть не страшна, она прекрасна! И не надо мне говорит типа что ты об этом знаещь ты никого не терял. Могу вас разубедить терял и ещё как. так что я не боюсь смерти, я воспринимаю её как избавление а не наказание.














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
Снежное_СердцеDate: Понедельник, 05 Янв 09, 1:27 AM | Message # 24
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Смерть не может быть прекрасной.. нужно боротся за жизнь и цеплятся за нее всеми когтями или чем еще.. впиваясь по самые пальцы.. Тот кто действительно не сталкивался с ней так будет считать, что это нечто хорошее.. в ней нет ничего..это пустота.. это еще одна клетка из которой не выбратся, пропасть, в которую неизвестно куда провалишься.. нужно любить жизнь и все ее проявления.. она прекрасна, как и вся природа, как и дарующее ее..
В жизни, какой она тяжелой не была.. можно многое исправить, пережить до последнего.. в смерти уже не исправишь ничего.. Но и боятся ее обсолютно не стоит.. она так же естесственна, но должна приходить лишь тогда, когда нужно..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Понедельник, 05 Янв 09, 1:27 AM
 
NarniaNDate: Понедельник, 05 Янв 09, 1:37 AM | Message # 25
Группа: Удаленные





Снежное_Сердцесогласен на все 100%.... Не мы выбирали когда родимся...не нам и выбирать когда умирать....
Прекрасного в самом моменте смерти я так же ничего не вижу, но лично своей кончины не боюсь, ибо такова суть вещей как бы....а вот потерять тех кто мне сейчас дорог-это действительно страшновато...
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 05 Янв 09, 12:29 PM | Message # 26
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, +1! Хорошие слова! Надо жить, во что бы то ни стало.
Но надежда, что послесмертие (особенно для тех, кто старался жить "хорошо", так сказать) тоже прекрасно... я была бы не против, если бы после моей смерти она подтвердилась реальными фактами.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Понедельник, 05 Янв 09, 12:30 PM
 
РинаDate: Понедельник, 05 Янв 09, 4:38 PM | Message # 27
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
По-моему - абсолютно естественно больше бояться смерти своих близких, нежели своей(я сейчас не говорю об инстинкте самосохранения, это немного другое). Но даже если посмотреть на животных - ведь у них нет страха перед собственной, гораздо труднее им переживать смерть сородичей... Собственная смерть - такое же естественное явление, как рождение, и бояться её глупо... По мне так каждый после смерти получит то, во что верил. (МиМ)
 
Снежное_СердцеDate: Понедельник, 05 Янв 09, 6:30 PM | Message # 28
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, Ульф-Ярл, большое спасибо, друзья.. smile Рина, согласна...смерть любимых и близких..самое мучительное и страшное наказание, которое только можешь пережить..... страшнее в миллиарды раз собственной смерти..всех инквизиторских пыток..любой боли.. никогда..никогда.. никогда я не хочу, что бы тот кто здесь был, еще незнающий о таком..познал это cry я не думаю, что если я помру, то получу, то что хотела.. иначе жизнь была бы бессмыслена..гораздо проще добиватся этого в жизни.. в смерти не известно что может быть..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 05 Янв 09, 6:59 PM | Message # 29
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Есть идея, что именно смерть делает нашу жизнь яркой, придает ей цену.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
kuolemaDate: Понедельник, 05 Янв 09, 8:49 PM | Message # 30
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, абсолютно согласна. Смерть не может быть прекрасной. Да,её не стоит бояться. Её надо воспринимать как один из этапов нашей жизни,но не более того...
Quote (Рина)
даже если посмотреть на животных - ведь у них нет страха перед собственной

Человек - наверное единственное существо, которое осознает свою смертность.















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Смерть
Страница 3 из 26«123452526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016