ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 26«12345672526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Смерть
Смерть
NarniaNDate: Среда, 07 Янв 09, 10:56 PM | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (-V1nG-)
сделать душу бессмертной, душа бессмертной не станет
набрать 500 экспы, поднять левел и валя - душа бессмертна)))) не смешите мои тапочки.... да и кто тебе сказал что вера не является действием.... кстати, очень много случаев, когда люди вылазили из "ямы" только благодаря вере во что-то....
 
Белая_ВолчицаDate: Среда, 07 Янв 09, 11:19 PM | Message # 42
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
"Открылись адские врата, без страха я войду туда, где души смертных ждет вторая смерть! и мне на это суждено смотреть! Ведь даже ТАМ, освободясь от плоти бренной, моя душа останеться не тленной!" СД.

Смерть это не конец... это всего лишь начало... эх смерть... вечная филосовская тема. Что нас ждет там? в царстве мертвых. И существует ли оно вообще? это царство, или душа отжив положенный срок уходит в нибытие? все религии мира построены на этом царстве... царстве мертвых.. и это дает повод задуматься об этом, не могут же люди, на всех языках мира во все времена говорить одну и туже ересь? стало быть это не ересь, и это мрачное царство все же существует! Я недавно прочитала книгу писателя фантаста Бернарда Вербера - у него оригинальное представление о потусторонем мире. В книге "Импеия ангелов" он рассказывает в первом лице от имени умершего героя, переступившего порог мира живых. Любителям мистики, потусторонего приключений и фантастики советую прочитать)














Остался последний проверенный способ,
Поверить что ты не напрасно родился-
Завыть на холодные белые звезды,
Увидеть созвездие Белой Волчицы...
 
ФулонаDate: Среда, 07 Янв 09, 11:36 PM | Message # 43
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Белая_Волчица)
Смерть это не конец... это всего лишь начало... эх смерть.

У меня раньше в подписи стояло)) Кстати, надо бы вернуть...

Quote (NarniaN)
набрать 500 экспы, поднять левел и валя - душа бессмертна))))

Ага. И принять склонность)















Воинствующая феминистка
 
-V1nG-Date: Среда, 07 Янв 09, 11:54 PM | Message # 44
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Не факт. Мало ли как стены делали...

ну да, вероятность 0.0000000000000001 на час где-то. У душ при рождение скажем такая же. Примерно 1\1000000000 шанс у души быть раждённой бессмертной. Не считаю душ, которые уже бессмертны. Но таких *людей* можно заметить, такие души выделяются...

Quote

Один вопрос: как можено сделать душу бессмертной? О_о

Стать сильным душой, как говорят. Как... а это уже другой вопрос.

Quote

набрать 500 экспы, поднять левел и валя - душа бессмертна)))) не смешите мои тапочки.... да и кто тебе сказал что вера не является действием.... кстати, очень много случаев, когда люди вылазили из "ямы" только благодаря вере во что-то....

Вера укрепляет стремления, это действие укрепляющее другие действия. Без других действий вера мало на что способна. Только если уметь верить настолько сильно, но это получается опять у той же 1/10000000 доли...














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
NarniaNDate: Четверг, 08 Янв 09, 0:05 AM | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (-V1nG-)
Примерно 1\1000000000 шанс у души быть раждённой бессмертной
Сам статистику выводил?
Quote (-V1nG-)
Без других действий вера мало на что способна. Только если уметь верить настолько сильно, но это получается опять у той же 1/10000000 доли.
на самом деле вера непосредственно связано с сознательной деятельностью, сознательная деятельность связана с активностью в наших мозгах, а уж мозги мы используем далеко не полностью....и потенциал их огромен на самом деле.... ну и плюс как понимаешь веры без наличия миропонимания нет, и миропонимания без веры тоже....вот это взаимосвязь уже есть действием, которое многое может изменить...
 
-V1nG-Date: Четверг, 08 Янв 09, 1:16 AM | Message # 46
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Сам статистику выводил?

Конечно. Я не видел ещё существ с новой, изначально бессмертной душой.

Quote
на самом деле вера непосредственно связано с сознательной деятельностью, сознательная деятельность связана с активностью в наших мозгах, а уж мозги мы используем далеко не полностью....и потенциал их огромен на самом деле.... ну и плюс как понимаешь веры без наличия миропонимания нет, и миропонимания без веры тоже....вот это взаимосвязь уже есть действием, которое многое может изменить...

Сидя на диване, смотря телевизор и веря ничего не изменится. Читать книги, общаться в кругу людей, которые хотят подобного, да что угодно, чтобы добиваться того, во что веришь, что добьёшься этого. В конце концов, чтобы верить, тоже нужно приложить какую-то силу.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг

Post edited by -V1nG- - Четверг, 08 Янв 09, 1:17 AM
 
NarniaNDate: Четверг, 08 Янв 09, 3:11 AM | Message # 47
Группа: Удаленные





Quote (-V1nG-)
Сидя на диване, смотря телевизор и веря ничего не изменится. Читать книги, общаться в кругу людей, которые хотят подобного, да что угодно, чтобы добиваться того, во что веришь, что добьёшься этого. В конце концов, чтобы верить, тоже нужно приложить какую-то силу.
не всякое действо можно увидеть....
а зачем мне для того чтобы верить во что то общаться со мной подобными??? не вижу смысла.....я верю для самого себя а не для кого чужого)

а вообще по моему мы уже конкретно флудим

 
-V1nG-Date: Пятница, 09 Янв 09, 1:30 AM | Message # 48
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
NarniaN,
Quote
не вижу смысла.....я верю для самого себя а не для кого чужого)

По моему, я не упоминал, что верить надо для кого-то... флуд, это то что не имеет смыла, а то о чём мы, имеет смысл. Ладно.. тихо молчу...














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
FafnirDate: Понедельник, 12 Янв 09, 3:55 PM | Message # 49
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (kuolema)
Лично я считаю,что смерть-это переход из одной формы бытия в другую
- согласен.

Margo_Dark_Angel, умирает тело, а душа идёт дальше - я так считаю. Когда человек умирает, тело - это тело, а не он сам. Человек после смерти идёт дальше по своему пути, а люди, которым этот человек был дорог, должны смириться с тем, что теперь у него свой путь.

Если что не так - извини.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ЛуриDate: Суббота, 17 Янв 09, 10:00 PM | Message # 50
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
смерть... никогда ее не боялась... бояться только слабые... куда страшнее терять близких нам людей... это действительно ужасно... конешно, душа вечна, но когда теряешь близкого об этом думаешь, только когда себя успокаиваешь. ничто не заставит тебя легко пройти через это... смерть все равно всегда ужасна















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Смерть
Страница 5 из 26«12345672526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016