ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 59«12567895859»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Ваше отношение к смертной казни
NarniaNDate: Четверг, 01 Янв 09, 10:32 PM | Message # 61
Группа: Удаленные





Ладненько.....не будем наглеть....а то по моему мы совсем офф ушли)))
 
ФибиDate: Пятница, 09 Янв 09, 7:52 AM | Message # 62
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Возможно есть в мире люди, заслуживающие смертной казни... Но мне, если честно, это кажется неправильным. Каким бы не был преступник, чего бы он не натворил, но у каждого человека есть второй шанс, и не дать ему этот шанс - глупо и аморально. И вобще, ЛЮБАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, какая бы она не была, а люди почему то забывают об этом. Убийство одного человека за то, что он допустим убил других, приравнивает палачей к подсудимому. А такого не должно быть. Если человек опустился, ему должны дать шанс подняться.














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
Черный_ПесDate: Пятница, 09 Янв 09, 9:23 AM | Message # 63
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Вот краткая история которая отражает мое отношение к смертной казни. Скажу одно я бы на месте магистрата отцу этого парнишки орден бы дал и компенсацию от государства. Нелюдь надо убивать без суда и следствия:

Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался и, спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду.

— Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было как днем, поэтому я сначала не особо волновался, — рассказывал позже Александр корреспондентам. — Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик сына — зенитовский — с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки… Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально — и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем.
Глядя на посиневшего, с разбитыми губами сына, Александр закричал на весь подъезд. И тут вдруг мальчик шевельнул пальцами, приоткрыл глаза и едва слышно прошептал: «Саша».
Выхватив ребенка из-под насильника, отец на руках отнес его в квартиру. И, попросив жену вызвать «Скорую», вернулся в подъезд. Педофил все так же сидел на лестнице со спущенными штанами. Наверное, был пьян…

Что было потом, Александр Кузнецов помнит урывками. В себя пришел уже в наручниках.

— Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», — вспоминает Александр.

Сейчас Кузнецов понимает: силы в этой драке были явно не равны. Ведь он — мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах.

Педофил умер до приезда врачей. Им оказался 20-летний неработающий гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Петербурге. Ребенок после случившегося первое время только мычал. Его спина была синяя от ударов: придушив, нелюдь силой тащил его по лестнице. Мальчик так и не понял, для чего дядя его раздел. И наивно думал, что тот пытался отнять его вещи…
Александра Кузнецова после той ночи долго держали в СИЗО — как опасного преступника. Но потом выпустили под подписку о невыезде. Сейчас отцу, отомстившему за приемного сына, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но он не жалеет о том, что сделал.

— По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, — говорит он. — Но по человеческим законам… я не жалею. А по российским — пусть суд и общество решают.

В Уголовном кодексе есть пункт, по которому боксера могут и вовсе не сажать за решетку, — состояние аффекта. Так что теперь судьба Александра зависит только от судебных чиновников. Однако узнать, как видит эту ситуацию государственный обвинитель, нам так и не удалось. В Следственном управлении и прокуратуре города от комментариев отказались.
7 Ноября
С.-ПЕТЕРБУРГ, — РИА Новости. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.
«Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ», — сказала судья.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Пятница, 09 Янв 09, 9:24 AM
 
ФулонаDate: Пятница, 09 Янв 09, 2:35 PM | Message # 64
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, да. Согласна. Много случаев, когда силы неравны, и при чем виновный даже и не виноват, в общем-то.
Quote (Черный_Пес)
Нелюдь надо убивать без суда и следствия

Ну, флаг тебе в руки. А я не смогу.















Воинствующая феминистка
 
ВелескаDate: Пятница, 09 Янв 09, 2:58 PM | Message # 65
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Я бы к ней относилась нормально, если бы из нее не сделали представление для публики...
Обратимся к фильму "Зеленая Миля"....в то время было принято приглашать на смертную казнь, всех родственников пострадавшего, и те с удовольствием смотрели на то, как через тело человека пропускается ток...
Мало того что это зрелище...так еще и не мгновенная смерть...а мучительная...
angry















 
ФулонаDate: Пятница, 09 Янв 09, 3:00 PM | Message # 66
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Велеска)
то время было принято приглашать на смертную казнь, всех родственников пострадавшего, и те с удовольствием смотрели на то, как через тело человека пропускается ток...

Надеюсь, что слово "удовольствие" ты забыла заключить в кавычки.
Велеска, но это даже не эвтаназия. Эвтаназия - это один укол, и человек засыпает. В моем представлении.















Воинствующая феминистка
 
ВелескаDate: Пятница, 09 Янв 09, 3:04 PM | Message # 67
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фулона)
Надеюсь, что слово "удовольствие" ты забыла заключить в кавычки.

нет, я в прямом смысле...им приятно было смотреть на то, как мучиется человек убивший кого-то из близких...

Quote (Фулона)
Велеска, но это даже не эвтаназия. Эвтаназия - это один укол, и человек засыпает. В моем представлении.

Эвтаназия, это эвтаназия...
В Средние века, еще нормально - голову с плечь и все...нет мучений...я это имела ввиду...















 
ФулонаDate: Пятница, 09 Янв 09, 3:05 PM | Message # 68
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Велеска)
им приятно было смотреть на то, как мучиется человек убивший кого-то из близких...

Я уверена - не всем. Мне бы было неприятно. Хотя, все зависит от обстоятельств убийства и т.д.















Воинствующая феминистка

Post edited by Фулона - Пятница, 09 Янв 09, 3:06 PM
 
ВелескаDate: Пятница, 09 Янв 09, 3:09 PM | Message # 69
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фулона)
Quote (Велеска)им приятно было смотреть на то, как мучиется человек убивший кого-то из близких... Я уверена - не всем. Мне бы было неприятно. Хотя, все зависит от обстоятельств убийства и т.д.

Люди бывают разные...однако делать из смерти - зрелище...это отвратительно...















 
DarkAllDate: Пятница, 09 Янв 09, 10:48 PM | Message # 70
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Quote (Велеска)
Обратимся к фильму "Зеленая Миля"....в то время было принято приглашать на смертную казнь, всех родственников пострадавшего, и те с удовольствием смотрели на то, как через тело человека пропускается ток...

Фильм смотрел, но честно говоря не помню, можно ли было отказаться от приглашения?
Quote (Велеска)
и те с удовольствием смотрели на то, как через тело человека пропускается ток..

Quote (Велеска)
нет, я в прямом смысле...им приятно было смотреть на то, как мучиется человек убивший кого-то из близких...

И все забыли о том что фильм снят по книге Стивена Кинга. Возможно это было показано не случайно, а что бы показать сущность людей, которых на самом деле трудно увидеть















 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Страница 7 из 59«12567895859»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016