ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Дети (цветы жизни..?)
Дети
KydrashkaDate: Воскресенье, 19 Дек 10, 2:33 PM | Message # 141
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Детей не выношу и надеюсь отношение к ним не изменится!
 
АркайнаDate: Воскресенье, 19 Дек 10, 7:01 PM | Message # 142
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Маленький_Волк, Сага, согласна.

"Монстров" из детей делаем мы сами. Что посеешь, то и пожнешь. Все зависит от родителей, от их воспитания.















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
НаргильDate: Понедельник, 20 Дек 10, 0:14 AM | Message # 143
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Quote (Kydrashka)
Детей не выношу и надеюсь отношение к ним не изменится!

Весьма забавляет, пусть и не в хорошем смысле, когда подобное пишет именно что ребенок.

Каждому - свое, конечно...
А так считаю, что без них никак просто. В биологическом смысле без детей мы превращаемся в пустое место, жрущее земные ресурсы. Да и банально хочется после себя оставить что-то кроме памяти и - если повезет - каких-то достижений...
Количество... Как выйдет. Более трех - полное убийство своей жизни, один - как-то скудно) Но это мне пока так кажется, да.















Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)



Post edited by Наргиль - Вторник, 21 Дек 10, 12:16 PM
 
Ingwar-LaurDate: Понедельник, 20 Дек 10, 12:08 PM | Message # 144
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Дети - это прекрасно! Без детей жизнь просто ущербна.
У меня их трое.
Да и сестрёнку я фактически воспитывал (12 лет разница). И желания иметь детей у меня это не отбило.
Я бы ещё больше хотел, но у жены здоровье не позволяет.
Кстати, у той самой моей сестры уже четверо своих детей. И она счастлива.
Дети - это радость!
А на всякие пелёнки и возню с ними обращать внимания не стоит. Просто делай это и всё.
Иначе сплошной эгоизм какой-то будет.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
KydrashkaDate: Понедельник, 20 Дек 10, 6:19 PM | Message # 145
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Наргиль, В том то и дело что я надеюсь, но скорее всего потом(когда нибудь) моё отношение изменится, wink а в данный момент к детям у меня самая настоящая неприязнь, хотя мне действительно рановато судить о том до чего я собственно не дожила пока dry .
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 20 Дек 10, 6:41 PM | Message # 146
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Наргиль)
ы превращаемся в пустое место, жрущее земные ресурсы. Да и банально хочется после себя оставить что-то кроме памяти и - если повезет - каких-то достижений...

Ага, пустое место жрущее земные ресурсы порождает другие пустые места, жрущие земные ресурсы. Если человек без детей пустое место - то тогда Мать Тереза - Великий Каньон.

Quote (Ingwar-Laur)
Иначе сплошной эгоизм какой-то будет.

Слава богу цивилизация развита достаточно - как хотим так и живем. 6,5 млрд - достаточная страховка от вымирания и смысла нет производить еще. А об эгоизме давайте скажем полузагубленному голубому шарику, который мы так усердно засираем и энному количеству вымирающих видов.Кстати о видах. По мне более паскудного виденка, как человек поискать еще. 99% человек живет для того чтобы жрать и делает это хорошо. А все остальное что ему жрать мешает человек либо превращает в жратву, либо уничтожает. Так что, ИМХО, не надо прикрываться благородными порывами души - человек размножается инстинктивно, а не осознанно. И все мы здесь эгоисты - а если кто-то и делает что-то благородное так в большинстве случаев, потешить свое эго и при случае всех потыкать потом носом, чтобы де прониклись какие они дерьмецо по сравнению с ним/ней. Так что думаю не надо сюда приплетать детишек. Они-то как раз в основном и есть инструмент спекуляции. Эдакий атрибут самоутверждения плюс страховка на стакан воды в разбитой старости.

Добавлено (20 Дек 10, 6:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (Сага)
Это не дети разные, это все люди разные. Они такие же как и мы. точнее мы такие же как и они, просто уже не помним об этом. Мы же считаем, что мы умнее, лучше их, и мы способны изменить их. А на самом деле их не возможно изменить - их либо принимаешь такими какие они есть, либо нет.

Да но и в детстве кто-то уже был мразью, но а кто-то был хорошим. Возраст просто все увеличивает.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
wolfy_with_wingsDate: Вторник, 21 Дек 10, 1:15 AM | Message # 147
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 104
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 67
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Ага, пустое место жрущее земные ресурсы порождает другие пустые места, жрущие земные ресурсы.

О том и речь - если порождают, значит, уже не пустые места.
Quote (Черный_Пес)
И все мы здесь эгоисты - а если кто-то и делает что-то благородное так в большинстве случаев, потешить свое эго и при случае всех потыкать потом носом, чтобы де прониклись какие они дерьмецо по сравнению с ним/ней.

Эго потешить - возможно. Только благородные поступки как бы не предполагают "тыканья носом" в них окружающих, и делаются как раз чаще ради собственного ощущения.
Quote (Черный_Пес)
не надо сюда приплетать детишек. Они-то как раз в основном и есть инструмент спекуляции. Эдакий атрибут самоутверждения плюс страховка на стакан воды в разбитой старости.

Цинично.
Раз при размножении люди руководствуются в основном инстинктами, то обвинять всех в том, что детей заводят для спекуляции их наличием - неразумно и непоследовательно.
Атрибут самоутверждения - да, наверное. Как раз потому, что с возрастом отсутствие детей так или иначе начинает означать житейскую несостоятельность человека.















Всё относительно. Но мы живём и действуем, несмотря на это.

Новая жизнь, песня огня и ветров -
Что принесёт забытая сказка волкам?
Нет, не фонарь - жаркое пламя костров...
Я никому свой Свет теперь не отдам.

 
Черный_ПесDate: Вторник, 21 Дек 10, 7:02 AM | Message # 148
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (wolfy_with_wings)
Раз при размножении люди руководствуются в основном инстинктами, то обвинять всех в том, что детей заводят для спекуляции их наличием - неразумно и непоследовательно.

Почему же - человеку дан дар сопротивлятся инстинктивному и не жить как все. Только зачем если можно жить "как все" Ну а раз нарожали - то используют чтобы качать друг другу права.

Quote (wolfy_with_wings)
Как раз потому, что с возрастом отсутствие детей так или иначе начинает означать житейскую несостоятельность человека.

Хм, громкое заявление. Очень так скажем инстинктивное - что и не удивительно. Тогда Будда с Христом, Мать Тереза,Диоген, Ошо, Карлос Кастанеда, Блаватская, Гурджиев, Мессинг и еще пару тысяч великих имен были житейски несостоятельными людьми. М-да. Да - но по мне одинокий профессор, человек посвятивший свою жизнь науке и на склоне лет будет выглядеть значительно лучше, чем семейка потомственных алкоголиков. Зато последние "житейски состоялись", ага.

Quote (wolfy_with_wings)
Эго потешить - возможно. Только благородные поступки как бы не предполагают "тыканья носом" в них окружающих, и делаются как раз чаще ради собственного ощущения.

Да ну. Что-то я не видел Юриев Деточкиных в своей жизни. В основном это Робин Гуды и Капоне. Делают якобы крутые поступки для блага других стараясь светится при этом как можно больше и зарабатывая на этом баллы.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
wolfy_with_wingsDate: Вторник, 21 Дек 10, 7:24 AM | Message # 149
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 104
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 67
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, как-то у тебя всё совсем мрачно.
Quote (Черный_Пес)
Почему же - человеку дан дар сопротивлятся инстинктивному и не жить как все.

Значит, наилучший вариант, получается - совсем не иметь детей. Ок, мнение понял. Но не надо из всех, кто всё-таки решился "продолжиться" в потомках, делать сволочей. Потому что знаю по опыту: многие люди сознательно планируют рождение детей, знают, как их будут воспитывать... А не
Quote (Черный_Пес)
раз нарожали
...

Quote (Черный_Пес)
Хм, громкое заявление.

Ага. Это я не своё личное мнение говорю опять же, а какбэ общепринятое в человеческом социуме.
Quote (Черный_Пес)
Да ну. Что-то я не видел Юриев Деточкиных в своей жизни.

Их обычно и не заметно за товарищами Капоне, которые из шкуры лезут, чтобы их увидели все.

В оффтоп уходим, чувствую...














Всё относительно. Но мы живём и действуем, несмотря на это.

Новая жизнь, песня огня и ветров -
Что принесёт забытая сказка волкам?
Нет, не фонарь - жаркое пламя костров...
Я никому свой Свет теперь не отдам.


Post edited by wolfy_with_wings - Вторник, 21 Дек 10, 7:24 AM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 21 Дек 10, 7:43 AM | Message # 150
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (wolfy_with_wings)
Значит, наилучший вариант, получается - совсем не иметь детей. Ок, мнение понял

Нет, не понял. Имеется ввиду хочу рожаю, хочу нет и клал с пробором на мнение других. Не надо просто прописывать мол, что семейные чем-то лучше одиноких. Каждый как хочет так и живет, и нефиг одиночек крестить эгоистами или пустыми местами. И вообще мои посты в основном чтобы показать что у семейных не все так гладко и красиво, как они здесь рекламируют.

А еще мои посты - это контраргументы словам товарища Наргиль и Ингвара-Лаура, которые здесь все так умудренно и красиво расписывают, и с таким сочуствием показывают пальчиками в сторону одиночек - "эгоистов". Йо там! Нам здесь клево - никто не орет по ночам, марая пеленки и подросши не тырит сигареты, и не водит домой девчонок, пока отращиваешь горб на работе:)))

Quote (wolfy_with_wings)
Потому что знаю по опыту: многие люди сознательно планируют рождение детей, знают, как их будут воспитывать...

Ага, только потом все планы накрываются медным тазом, из-за того, что ребенок не хочет в Гарвард а хочет быть алкоголиком и неудачником, потому что папа с мамой достали в детстве с их планами:)

Quote (wolfy_with_wings)
Их обычно и не заметно за товарищами Капоне

Ага, все-таки Капоне доминируют. Ну-ну.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Дети (цветы жизни..?)
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016