ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Судьба (Верите ли Вы в судьбу?)
Судьба
NeckroniusDate: Четверг, 30 Сен 10, 3:05 PM | Message # 81
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Судьба... что она из себя представляет? задав вопрос самому себе, я подумал. В жизни столько горести,боли и печали... люди погибают, заканчивают жизнь самоубийством, просто страдают, кто то беден, кто то богат у каждого своё счастье и свои неприятности...предначертано ли это? ответить на этот вопрос, можно дать,только тыкнув пальцем в небо и сказать то к чему ты более склонен. В какой то мере я верю в судьбу, но не могу утверждать однозначно, я далеко не скептик, но... я считаю, человек может изменить свой путь, вернее дорогу по которой он будет идти... Всё будет зависить от того, какой образ жизни он будет вести, каково будет его стремление, что он будет из себя представлять и вообше то какими качествами он обладает... Если сидеть на месте и ничего не делать и тем самым жаловаться на судьбу, что она так несправедлива и неприклона к человеку, я считаю морально не правильно... В этой жизни нужно уметь крутиться, стремиться к чему либо и добиваться с помощью своих сил. рассписан ли наш путь как таковой, думаю нет, но всё же...не могу утверждать однозначно. Времена меняются, меняютс и мои взгляды, когда то я верил в судьбу и грезил этим, сейчас же... Я больше склонен к высказыванию, что человек сам творец своей судьбы...














НЕБрат Ликантропа=_=
 
GrimDate: Понедельник, 11 Окт 10, 10:34 AM | Message # 82
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
В этом треде было очень много красавцев, под словами которых я готова подписаться. Особенно красавец, конечно, Черный Пес, а также Одиночка1, кажется, V1ng, еще кто-то, не помню точно.

Добавлю кое-что. Мы всегда имеем возможность выбирать - да, это так. Вся наша жизнь, так или иначе - цепочка совершенных выборов. Вплоть до того, в какую сторону повернуть голову, убить комара на стене или нет.
Другое дело, каждый раз мы выбираем не из всех вообще возможных действий, а только из тех, которые предполагает ситуация. Например, сидя у себя в квартире, при наличии в холодильнике только пары сосисок, ты не можешь выбрать выйти за дверь и зажарить шашлык (без промежуточных действий). А вот какие варианты нам предлагает ситуация - это как бы, ну, фатально. Хотя и зависит, имхо, от наших действий, то есть от выбора, который мы сделали раньше. В данный момент прошлое уже нельзя изменить, верно? То есть все прежние выборы фатальны. Однако это не чужой дядя за нас выбирал, а мы сами. Поэтому трудно отрицать рукотворность нашей судьбы.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Волчица_СанDate: Вторник, 12 Окт 10, 9:24 PM | Message # 83
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 4
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется,что нам предначертана судьба "свыше".Я не думаю,что человек может что-то изменить...
Вот такое мое мнение.















Душевно жить душою...
 
MattDate: Вторник, 19 Окт 10, 6:44 PM | Message # 84
Группа: Удаленные





В судьбу верю. Судьба указывает путь и ведёт нас по нему. Но как мы пойдём и в какой компании, зависит от нас.
 
EvgenyTracekazanDate: Пятница, 29 Окт 10, 9:06 AM | Message # 85
Группа: Удаленные





Говорят, что судьбу изменить нельзя... Я так не считаю. Мы сами выбираем себе судьбу, и не думаем об этом. А кто-то потом на неё жалуется. В этом случае надо жаловаться на себя.
 
ГрафDate: Воскресенье, 31 Окт 10, 1:56 PM | Message # 86
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Кто-то сказал, что жизнь человека - это как лавирующий между подводных скал корабль, я считаю, что это же можно и отнести к судьбе...хотя мне почему-то и кажется, что речь шла о ней...слепые случаи, не зависящие абсолютно от человека заставляют крутить штурвал, чтобы найти нужный фарватер...














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ozone89Date: Суббота, 13 Ноя 10, 6:19 PM | Message # 87
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
А кто нибудь задумывался о том что "жизнь" и "судьба" очень похожи между собой. Я бы сказал что они одно целое.
Ни кто не знает что придаставит ему жинь завтра. Какой сделать выбор... То же самое и с судьбой. Человек вроде бы делает выбор, и идёт по этому пути, но на самом деле этот выбор человека уже до его свершения был предугадан.
Жизнь бывает очень трудна, а порой и опасна. Тоже самое и с судьбой.
Это две стороны одной монеты, два титана из трёх, держащих суть существования.















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
МостDate: Суббота, 13 Ноя 10, 6:27 PM | Message # 88
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
ozone89, не согласен. Без жизни не было бы судьбы, а без судьбы жизнь бы просто формооизменилась.
Quote (ozone89)
Это две стороны одной монеты, два титана из трёх, держащих суть существования.

а какой третий, по твоему мнению?















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
ozone89Date: Суббота, 13 Ноя 10, 7:02 PM | Message # 89
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Мост, Случай. Ведь именно благодаря случаю, на земле зародилась жизнь, и у каждого организма была своя судьба...
Quote (Мост)
Без жизни не было бы судьбы, а без судьбы жизнь бы просто формооизменилась

Не знаю как это, но по стоению фразы могу сказать одно, ты лишь подтвердил мною сказанное. (а именно: одно без другого быть не может)















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
tajnaDate: Пятница, 19 Ноя 10, 0:28 AM | Message # 90
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Да, я верю в судьбу. Верю в то, что у каждого человека она своя и дана при рождении. Изменить судьбу нельзя, также как и узнать её полностью. Но это только моя точка зрения.














я исключение из всех правил...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Судьба (Верите ли Вы в судьбу?)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016