ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что первичнее - материя или дух? (вечный вопрос)
Что первичнее - материя или дух?
СволочDate: Понедельник, 19 Окт 09, 3:13 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Дух та же энергия, как и электричество *Электричество - понятие, выражающее свойства и явления, обусловленные структурой физических тел и процессов, сущностью которой является движение и взаимодействие микроскопических заряженных частиц вещества (электронов, ионов, молекул, их комплексов и...)* Атом имеет массивное ядро, состоящее из протонов и нейтронов, вокруг которого в пустом пространстве движутся электроны удерживаемые энергией. Из выше сказанного вопрос о первичности повеления духа(энергии) или вещества считаю не состоятельным.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 19 Окт 09, 3:20 PM | Message # 12
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
ИМХО: про ето можно спорить так же догло, как и про яйцо и курицу... А по теме: материя (то есть енергия) біла первой














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
ДингоDate: Воскресенье, 08 Ноя 09, 5:17 PM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Материя и дух едины. Они были всегда. Это единственная субстанция, которая может существовать вечно.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
БеспощадныйDate: Среда, 11 Ноя 09, 11:25 PM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сначала в мире была материя... холодная, мертвая и абсолютно бесполезная. Затем в мире появился дух, он сделал материю живой и наполнил ее смыслом. На мой взгляд это наиболее логичное обьяснение))))
Да, материя и дух едины, но это на текущий момент, а вот что было раньше... кто знает?















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 2:53 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Вопрос так для повышения знаний: чем эта холодная, мёртвая и абсолютно бесполезная материя удерживалась, как бы это в целостности что-ли???














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Пятница, 13 Ноя 09, 9:30 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Вопрос так для повышения знаний: чем эта холодная, мёртвая и абсолютно бесполезная материя удерживалась, как бы это в целостности что-ли???

Что значит "в целостности"? Я не совсем понимаю сути вопроса. Если ты о физической стороне, то хизические связи, нынешние аконы физики т.д. ведь никто не отменял. От присуствия духа внУтрення структура какого-нибудь булыжника не изменится. Другое дело, что в случае присутствия духовной энергии существование этого самого булыжника перестанет быть бессмысленным.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 9:38 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Я имел в веду тот факт что материю в целостности удерживает энергия (что в сущности и есть дух,) но энергия материальна... А значит одно есть суть другого...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Пятница, 13 Ноя 09, 10:02 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, а почему ты щитаешь что энергия и дух - это одно и тоже? Мне казалось что дух с физической точки зрения не имеет с энергией ничего общего... его вообще трудно описать с этой позиции...














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 10:08 PM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Согласно той же самой акультики...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Пятница, 13 Ноя 09, 10:45 PM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, Ну, здесь у каждого свои взгляды... Лично мне ближе позиция Ингвара, что дух - это что-то вроде чувств,любви, ненависти, или еще что-то что не можно выразить словами... а духовной энергией я бы предпочел называть такой вид энергии что движет всем живым в этом мире, благодоря которой живем мы, и благодоря которой живет весь мир. И эта духовная энергия не имеет ничего общего с общепринятыми научными физическими понятиями.

Добавлено (13 Ноя 09, 10:45 Pm)
---------------------------------------------
мы просто немного по разному глядим на вещи,поэтому дальнейшее развитие нашего спора считаю быссмысленым и нецелесообразным














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что первичнее - материя или дух? (вечный вопрос)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016