ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что первичнее - материя или дух? (вечный вопрос)
Что первичнее - материя или дух?
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 10:48 PM | Message # 21
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Мы живём потому что мы убиваем, поглощаем, размножаемся, стареем и умираем... Как-то нечего возвышенного, или антинаучного я здесь не вижу...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Пятница, 13 Ноя 09, 11:15 PM | Message # 22
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, Знаешь, я тоже... Разве я говорил о чем-либо антинаучном или возвышенном? я просто разсуждаю об абсолютно абстрактных понятиях))
Quote (Сволоч)
Мы живём потому что мы убиваем, поглощаем, размножаемся, стареем и умираем...

все верно. Человек обтесывает камень, делая из него из него скульптуру. Кажется тот-же камень, но теперь его сущевствование приобрело смысл. Он может принести людям что-то новое, вдохновение, печаль, радость, вообще неважно что. Или к примеру человек убивает беззащитное животное. Вот простые примеры связи духа и материи. Вопрос же состоит в том, что заставляет человека все это делать? Что заставляет живую материю действовать? Вот что для меня дух, духовная энергия, духовная сила, не важно. Если смотреть на все это под таким углом, то мое предположение о первенстве материи на мой взгляд довольно логичное:)))















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 11:17 PM | Message # 23
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, А есть ли в этом смысл для камня...?














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Пятница, 13 Ноя 09, 11:30 PM | Message # 24
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, Для камня - нет. Но важно то что он преобретает хоть какой-то смысл))) Ведь в глазах тех-же людей он уже не будет простой мертвой материей))) в этом вся суть)) А может, в этом и есть смысл для камня - кто знает?..))














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Пятница, 13 Ноя 09, 11:41 PM | Message # 25
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Рано или поздно нас всех не станет, и лишь тогда мы Какой-то смысл для трупоедов, и в этом смысл нашего существования ... Что-то я не очень понимаю, так что ли...?














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Суббота, 14 Ноя 09, 0:08 AM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, Трупоеды? Это уже какое-то извращенное понятие смысла ушедших поколений))) Много ли среди нас трупоедов? покажи хоть одного. Я не вижу в этом смысла.
Художник, поэт или еще кто-то там оставляет после себя бесценное багатство, вот какой духовный смысл я вижу в материи. Да, еще мы используем ее чтобы жить намного лучше и комфортней, но разве это главное?Те-же комфортные вещи имеют свой смысл... Эта цепочка может продолжаться довольно долго, и в конце концов она действительно может привести к чему-то более духовному и жизненному)))















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Суббота, 14 Ноя 09, 0:45 AM | Message # 27
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Мы все трупоеды, поскольку единственное что даёт мне надежду оставить потомства, то что я смертен... Ну а если вырождаться проще, современники гениев не понимают, но потомки с удовольствием пользоються их открытием...
А может камень прекрасен сам по себе и смысл его быть частью сколы, обтачиваться ветром, водой, или одиноко возвышаться над степью...?















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Суббота, 14 Ноя 09, 10:45 PM | Message # 28
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Ну а если вырождаться проще, современники гениев не понимают, но потомки с удовольствием пользоються их открытием...

Это верно, но когда-нибудь и эти потомки смогут достичь уровня того самого гения, а за это время сделанное им открытие будет служить маяком в их нелегком пути, поэтому не щитаю даное явление трупоедством, и ничего антиморального в этом не вижу))))
Quote (Сволоч)
А может камень прекрасен сам по себе и смысл его быть частью сколы, обтачиваться ветром, водой, или одиноко возвышаться над степью...?

Может, но эта красота все же должна быть хоть кем-то увидена и оценена. В противном случае она будет, в который раз повторюсь, бессмысленной и бесполезной.















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СволочDate: Суббота, 14 Ноя 09, 10:55 PM | Message # 29
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, Я не говорил что быть труппоедом аморально... Увидит не увидит, В ЧЁМ РАЗНИТСЯ ДЛЯ КАМНЯ!!!!!!!!!!!! До открытия законов физики они (законы) существовали...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
БеспощадныйDate: Суббота, 14 Ноя 09, 11:12 PM | Message # 30
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Я не говорил что быть труппоедом аморально..

ну, у меня просто сложилось такое впечатление с твоих слов))))

Quote (Сволоч)
Увидит не увидит, В ЧЁМ РАЗНИТСЯ ДЛЯ КАМНЯ!!!!!!!!!!!! До открытия законов физики они (законы) существовали...

Для камня разницы абсолютно никакой, важно лишь то, что этот самый камень может сделать хоть что-то стоящее за время своего сущевствования, хотя-бы даже своим сувствованием))) Да, скажем этот камень сущевствовал всегда, я ничего не имею против сущевствующих законов физики, вот только духовным смыслом он наполниться лишь тогда, когда его увидит человек. ДЛя примера. В противном случае он так и останется простым камнем, и ни о каком духе или духовной силе в нем здесь речь идти не может.















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что первичнее - материя или дух? (вечный вопрос)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016