ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Месть...
ГрафDate: Среда, 09 Фев 11, 3:50 PM | Message # 151
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Иисус тоже был ничтожеством? Будде во многих деревнях плевали в лицо и кидали в него камни?

опять же глубокий вопрос не будем трогать реальность этих...ну скажем грубо, людей...но и все же, не берусь поручиться за правдивость их жизнеописания

Quote (KiVa)
Потеряли по чьей-нибудь вине? А, может, в первую очередь по своей, потому что не смогли защитить

Да неужто? ты страж своим близким и ходишь за ними, оберегая от опасностей?

Quote (Черный_Пес)
Или просто вырос из коротких штанишек тошновтоврной человеческой глупости и уже не паришься над вопросом как жить, а просто живешь?

ну собственно об этом и разговор...кто-то пытается сказать, что месть есть плохо, кто-то наоборот...а вопрос скорее в том, что она именно для самого себя...как ты идешь по жизни...как миротворец или с крупным желанием наступить на горло обидчику...вообще мне кажется нельзя сказать, что правильнее..."каждый выбирает для себя"















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
КивDate: Среда, 09 Фев 11, 4:03 PM | Message # 152
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Граф, последняя мысль правильная. Поддерживаю.
В конце концов, мы можем отстаивать нашу позицию сколько угодно, приводя неисчислимое множество примеров, но, в конечном итоге, каждый останется при своем...















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
NightWolkDate: Среда, 09 Фев 11, 4:10 PM | Message # 153
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Иисус тоже был ничтожеством? Будде во многих деревнях плевали в лицо и кидали в него камни?
Мне сложно судить, я далек от религии. Думаю, Иисус мстил тоже, но морально, переучивая тех, кто причинял ему боль. Плохо это или хорошо - не мне судить. Я так не могу. Я могу лишь бить. Наверно я хуже Иисуса, не знаю. Меня, кстати, всегда удивлял постулат :"Ударили по правой щеке - подставь левую" Этим быдлу ничего не докажешь. Не объяснишь, что это плохо, тебе не приятно. Еслине отвечать той же монетой, распоясавшееся быдло сядет на шею, потому что политики и менты - по сути такое же быдло, просто прикрывается законами.
Quote (KiVa)
Возьмем тот же пример, когда на тебя накинулась толпа
Возьмем тот же пример. К тебе в дом забрался выродок (тьфу-тьфу-тьфу), избил тебя, твою мать и изнасиловал младшую сестренку (три раза ), вынес все ценные вещи. Твоя мать не ходит, сестренка порезала вены, средств к существованию нет. Ты его прощаешь. Он живет дальше и приходит к другим, ситуация повторяется. Что скажешь? Я не прав и всех надо прощать? Сама попробуй.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
КивDate: Среда, 09 Фев 11, 4:23 PM | Message # 154
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
NightWolk,
Quote (NightWolk)
тьфу-тьфу-тьфу),

Возмездие и месть для меня разные вещи. Просто так я, безусловно, это дело не оставлю. Но и не будем бросаться в крайности. Я в порыве эмоций могу и отомстить. Все зависит и от причин, побудивших его на этот поступок. Может, его под дулом пистолета привели к порогу дома, пригрозив за неисполнение всего этого, сделать еще более ужасные вещи с его семьей.
Ежели он просто, я извиняюсь, ублюдок редкостный, как раз то быдло, о котором вы говорите, то тут уж вряд ли что-то поделаешь. В этом случае я могу и озвереть.
Без разбирательств нельзя судить.

Добавлено (09 Фев 11, 4:23 PM)
---------------------------------------------
Может, мы не будем бросаться в крайности, а более мирный моменты будем обсуждать?














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
NightWolkDate: Среда, 09 Фев 11, 4:24 PM | Message # 155
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Ты сама себе противоречишь. В чем тогда разница между местью и возмездием?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
КивDate: Среда, 09 Фев 11, 4:39 PM | Message # 156
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Возмездие - наказание, месть - по большинству случаев необдуманный шаг, совершаемый ради собственных интересов.
Честно сказать, мне довольно трудно общаться на некоторые темы, которые так или иначе касаются отношения к людям.
В одной и той же ситуации я могу поступить по-разному. Все будет зависеть от человека, который нанес мне обиду. Поэтому не могу однозначно сказать, что надо мстить или над прощать.















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау


Post edited by KiVa - Среда, 09 Фев 11, 4:39 PM
 
NightWolkDate: Среда, 09 Фев 11, 4:47 PM | Message # 157
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (KiVa)
месть - по большинству случаев необдуманный шаг, совершаемый ради собственных интересов.
Ради собственных интересов? Это называется идти по головам и к мести не имеет никакого отношения. Возмездие - наказание? Т.е. кара и так далее. А ничего, что эти слова (месть и возмездие) - однокоренные? Что они не могут обозначать разные вещи лингвистически?. Месть не может совершатся ради собственных интересов. Месть - противодействие, действие, обратное действию совершаемому применительно к тебе. (сам не понял что сказал)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
КивDate: Среда, 09 Фев 11, 4:54 PM | Message # 158
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Месть не может совершатся ради собственных интересов. Месть - противодействие, действие, обратное действию совершаемому применительно к тебе.

Возмездие подразумевает справедливое наказание. А когда человек мстит, он, как правило, не задумывается над тем, справедливо ли его желание и то, как он хочет отомстить обидчику.

Quote (KiVa)
месть - по большинству случаев необдуманный шаг, совершаемый ради собственных интересов
- чушь сказала, признаю...

P.S.

Quote (NightWolk)
Что они не могут обозначать разные вещи лингвистически?.
корень один - слова разные. Это как обвинить и извиниться. Ох, люблю я пофлудить)))















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау


Post edited by KiVa - Среда, 09 Фев 11, 4:58 PM
 
NightWolkDate: Среда, 09 Фев 11, 5:15 PM | Message # 159
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (KiVa)
корень один - слова разные. Это как обвинить и извиниться.
Молодца, уела старика smile не поспоришь.
Quote (KiVa)
когда человек мстит, он, как правило, не задумывается над тем, справедливо ли его желание и то, как он хочет отомстить обидчику
Тоже очень правильное течение мысли. Мне нравится. И что, ты хочешь сказать, месть - это зло, а возмездие - это правильно?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
КивDate: Среда, 09 Фев 11, 5:29 PM | Message # 160
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
месть - это зло, а возмездие - это правильно?

Как правило, месть осуществляется с горяча. Человек в транспорте тебе на ногу наступил, ты, чтобы ему отомстить, подстроил ему несчастный случай, после которого он остался инвалидом. Согласитесь, не справедливо.
Фактически, возмездие- месть, совершенная с учетом обстоятельств и по заслугам. Как-то так...















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Месть... (То что есть в жизни каждого...У кого-то больше,у кого меньше)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016