ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Риск для жизни
Риск для жизни
СимурганDate: Понедельник, 08 Ноя 10, 5:59 PM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Многие люди рискуют своей жизнью.Одни спасают,защищают;другие занимаются экстремальными видами спорта,различными трюками,смертельными номерами,а кто-то по собственному любопытству трогает оборванные оголённые провода,чтобы проверить-если ток.Человек часто забывает о своей безопасности и мало думает о своих близких и друзей,в случае если они его потеряют.Часто человек подвергает риску не только себя но и окружающих.
Почему люди рискуют своей жизнью?Почему человек идёт на подвиг?Почему человек ищет острых ощущений,чтобы получить удовольствие?
 
VigolvDate: Понедельник, 08 Ноя 10, 9:22 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 129
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 178
Статус: Ушел на охоту
Интересная тема.Думаю это делается от жуткой человеческой "скуки",в большей степени. И как вариант это своего рода жизнь "на героине". Объяснюсь, имею в виду - это тоже,что для наркомана доза,а для геймера игра,аналогий много. Без этого жизнь не возможна.














Vigolv
 
МостDate: Вторник, 09 Ноя 10, 1:55 AM | Message # 3
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ну, причин может быть много. От простого желания получить дозу адреналина, до светлого порыва чувств. Или вот например, советские разведчики. Многие же не только подвергали риску свою жизнь( умереть просто - это легче, чем умереть в муках и с пытками). Потому что была цель, или были вышколены(скорее второе, кстати...)
Идейность. Тоже к разведчикам относится.
Некоторые спасают из благих намерений, а на мой несколько скептический взгляд, ради самоудовлетворения. Приятно же, когда все считают тебя героем.
Человек почти все делает для удовлетворения своих целей, пусть и несколько извращенных и на первый взгляд непонятных. Есть конечно ситуации, когда какой-то поступок совершается "во имя". Но с другой стороны, это та же идейность. И она питает человека, многие готовы не мало отдать чтобы сохранить и укрепить ее.
Вообщем, я считаю что в экстренных случаях - это идейность. Идея морали, идея веры, идея любви. Идея чего-нибудь. Хоть кошки.
А в случае экстремальных видов спорта - в большинстве случаев есть какая-то страховка, а если ее нет, то это делается ради адреналин.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
ShelterDate: Вторник, 09 Ноя 10, 8:48 AM | Message # 4
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
хм... мы говорим об адреналиновой зависимости, нэ?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
GrimDate: Вторник, 09 Ноя 10, 9:14 AM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту

Теперь по сабжу. smile
Всякое самопожертвование во имя великой цели и глупый риск по идиотизму (когда человек не понимает, что если упасть с моста - можно расшибиться) рассматривать не буду, потому что там все вроде бы прозрачно.
По крайней мере для меня наибольший интерес представляют случаи, когда люди намеренно рискуют для получения определенных ощущений. Причем когда цель - это именно ощущение риска, а не риск - "побочный эффект" какой-то другой цели (например, помочиться с самой высокой сосны: тут без риска не обойтись, конечно).
Я думаю, дело в том, что люди утратили ощущение радости от жизни. Люди как-то проводят время, радуются, грустят, но не получают той полноты чувств, которой бы хотели. Не чувствуют важность и ценность собственной жизни. Для того, чтобы эту ценность ощутить, надо осознать и прочувствовать хорошенько, что жизнь - штука преходящая, и ее внезапно может не стать. Считается, что "имея не храним, а потерявши плачем" - вот если "чуть не потерять", начинаешь "хранить". Наверное, это одна из причин, по которым люди делают что-то, связанное с риском для жизни.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
volk_devilDate: Вторник, 09 Ноя 10, 10:09 AM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Grim, чейчас люди радуються когда все радуються, грустят когда все грустят. Например, Разбился лайнер с людьми, или похороны человека которого ты не занеш, все конец света, капец, все ревут, разрываються. Я понимаю сопереживание, печаль психически действует на человека. Другой случай, кто-то получил крастный диплом и кому он не скажет все пляшу на месте, радуються, разрываються. ПРосто взаимная радость? Ну незнаю... Человек поддался стереотипам, шаблону по которому надо жить...
С малых лет ребёнку внюшают как ты должен прожить, что надо быть тем у кого много денег и т.п. И он просто смешиваеться с толпой. Все индивидуальность подавлена. Вот человеку и хочеться чем-то отличиться, хоть котенка спасти,(а грохнуться с дуба не всем хочеться), прыгнуть под пули, заслонив друга.(а процент что ты выжевеш так мал, почти ничтожен) забежать в горящее здание и спасти ребенка.
Может просто желание стать героем, принесли пользу обществу(внушение гос рекламы), просто попантоваться... А может желание стать идивидуальностью? Не каждый же так делает...















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
GrimDate: Вторник, 09 Ноя 10, 10:17 AM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
Grim, чейчас люди радуються когда все радуються, грустят когда все грустят.

Ну вообще это нормально, люди - животные социальные. Было бы странно, если бы было наоборот. smile Но я не вполне соглашусь, что это прямо такие сильные чувства. Не замечала, чтобы люди по-настоящему разделяли горе и радость совершенно чужих людей. По-моему, чаще бывает, что пожалеют пассажиров лайнера, да порадуются украдкой, что там не было никого из близких и тем боле - их самих. Для виду порадуются за красный диплом, а на самом деле - абсолютно фиолетово, но вежливость же надо соблюсти как-то.
Quote (volk_devil)
С малых лет ребёнку внюшают как ты должен прожить, что надо быть тем у кого много денег и т.п. И он просто смешиваеться с толпой. Все индивидуальность подавлена.

Да, определенно, это так. +1. Именно поэтому он и теряет ощущение счастья и вообще жизни. Он не своей жизнью живет, а вообще непонятно чьей.
Quote (volk_devil)
А может желание стать идивидуальностью? Не каждый же так делает...

Может. Но индивидуальностью же можно стать и менее опасным путем?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Черный_ПесDate: Вторник, 09 Ноя 10, 11:31 AM | Message # 8
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Мотивы разных людей разные. Не всегда добро сделанное другому в ущерб себе - правильно.
Троя классичекий тому пример. Вернули бы одну девушку на место и все было бы в порядке.

Ну а про андреналин - это вообще не имеет никакого отношения к интеллекту. Андреналин - это когда есть ты и момент. Спрашивать - почему ты этим занимаешся - сродни тому что подойти к актеру и спросить почему он презрел все ради искусства. Ответа нет.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NarniaNDate: Вторник, 09 Ноя 10, 11:37 AM | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
Почему человек ищет острых ощущений,чтобы получить удовольствие?
потому что адреналин, который является сильнейшим нейромедиатор и оказывает воздействие напрямую на нервную систему, заставляя ее работать на максимуме своих способностей.
 
СаманоDate: Вторник, 09 Ноя 10, 12:26 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Grim, Судя по вашим словам я животное Асоциальное - радовался когда настал Большой Пушной Зверь неуважаемому и люто ненавидимимоу мною товарищу Ельцыну, Радовался смерти русофоба-поляка под Смоленском, и тому подобное. Когда мне было грустно? Когда умер Дио, когда умер Питер стил, фронтмен Type O Negative. потому что они были для меня чем-то личным, как друзья, но когда умирает продажный политик - я толкьо радуюсь. "Одним козлом меньше" (С) Рита

NarniaN, Комментировать не буду, а то ещё один бан с предой в репу получу)

Елси говорить по сабшу - альтруизм без цели, фигня. Например мы с другом помогли двум женщинам занести в квартиру здоровущий диван, из тех что в банковских приемных стоит. Нам попытались вручить деньги, но они нам были не нужны - задачу "Потрахаццо" с диваном и получить определенную мышечную и мысленную нагрузку (диван суко большой, и просто тк в однокомнатку не влезал) мы получили, а больше нам и не наждо. + ещё людям помогли, приятное сделали. То есть задача любого подобного действия получить ЭНДОРФИН (т.н. "Гормон счастья"). Адреналин же, вырабатывается за счёт страха за свою жизнь - и скажу честно, я один из этих адреналиновых наркош, ибо шеф, царствие ему небесное, в свое время меня посадил на отжиги по шоссе на скоростях за 250. благо у меня машины или моцика пока ещё нет, а то б тоже гонял как ошпаренный.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Риск для жизни
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016