ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Люди
МостDate: Пятница, 03 Дек 10, 2:37 PM | Message # 121
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Почему разные-то?

вмешаюсь, можно?
это заложено в генетике, они оба жестоки - и человек, и животное. Но если животное не задумывается над другим путем, то человек часто задумывается. Ты говоришь, что животное тоже делает выбор. Окей, но жестокость по отношению к сородичам и доброта к ним - это сложнее чем выбор между сексом и жратвой. У них действительно интеллект, может, не дотягивает. Человек видит, что может поступить по-другому. в этом и разница















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
KordbaShardoneDate: Пятница, 03 Дек 10, 6:40 PM | Message # 122
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 25
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Grim Добывать(находить) пищу, хочу подчеркну - размножаться, а не заниматься сексом, защищать стаю(табун) и т.д. является неотъемлемой частью жизни, своего рода программа по которой они живут, умело ею используя, гармонично живут в природе, успевая делать и то и другое. Где ж тут выбор-то?
Вот как раз то что ты сказала является то чем занимается человек, а не животное. Человеку свойственно выбирать "секс или жратва", трудиться что бы зарабьотать деньги на пропитание или сидеть глушить вотку круглыми сутками.















Постель устеленная белыми простынями….лучи солнца озаряют своим светом комнату, тепло…и в тоже время немного прохладно от свежего воздуха исходящего из открытого окна......играет музыка ♫ Enigma - Way To Eternity ♫

Post edited by KordbaShardone - Пятница, 03 Дек 10, 6:41 PM
 
sunwolfDate: Пятница, 03 Дек 10, 11:30 PM | Message # 123
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Человек не хищник. Это же очевидно.

хм. Человек - всеядное существо, как и медведь к примеру. smile так что одной травкой питатся не суждено, да и не особо нужно.















Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
ВулфDate: Суббота, 04 Дек 10, 2:20 PM | Message # 124
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Думаю я презираю людей из-за того,что они разрушают природу:рубят деревья,сжигают леса,убиваю зверей ради забавы и т.п.Были случаи пострашнее....














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
Event_horizonDate: Понедельник, 06 Дек 10, 0:34 AM | Message # 125
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
Например?
Например отчеты групп биологов вернувшихся из зоны отчуждения...
Quote (Grim)
Это потому, что мы сейчас - доминирующий вид, и тащемта имеем наибольшее влияние на биосферу.
можете назвать другой биологический вид, который являясь доминантным оказывал такое влияние на биосферу?
Quote (Grim)
Ну, тут отличие от диких сородичей в том, что последним все же приходится бороться.
именно) конкуренция - основа развития....
 
GrimDate: Понедельник, 06 Дек 10, 9:53 AM | Message # 126
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Event_horizon, я бы не сказала, что зона отчуждения так уж сильно изменялась под действием людей. Откровенно говоря, я бы не стала на основании не слишком густо (когда-то) заселенной зоны делать вывод о том, что если-де люди исчезнут - никакой катавасии с тем, чтобы освоить антропогенные ландшафты, не будет.

Quote (Event_horizon)
можете назвать другой биологический вид, который являясь доминантным оказывал такое влияние на биосферу?

Тащемта нет. Но вообще виды, которые оказывали огромное (ну как - огромное: значительное) влияние на биосферу, назвать вполне могу. Даже целые отделы - например, покрытосеменные растения, которые, расплодившись в диком количестве, фактически уничтожили устоявшиеся биоценозы пресных водоемов. Ну и это не единственный случай. Человек, конечно, круче, я не спорю. smile Но он не единственная катастрофа, которая случалась на этой планете. Ноосфера вся эта, это, конечно, можно назвать проблемой. Но я не думаю, что пусть даже сильно умное животное в состоянии уничтожить к чертям мир. А что касается видового разнообразия - ну разная живность (и не только живность) и раньше вымирала пачками, просто потому что не выдерживала борьбы за выживание, не приспосабливалась. Я не вижу в этом трагедии. Проблема в том, что если лично человечеству дорога биосфера в таком виде, в каком она есть сейчас, ему неплохо было бы озаботиться более активной охраной этой самой биосферы. Но поскольку это подразумевает саморегуляцию и "затянуть пояса", а человечество на это пойти, определенно, не готово, - мы имеем то, что имеем. Я бы не стала говорить, что люди плохие и отвратительные из-за того, что вот такая фигня из-за них происходит. То, что "по силам и ответственность" - это конечно прикольно, но, к сожалению, не работает. Человек - всего лишь обычное животное, с обычным стремлением к комфорту, с той разницей от остальных, что у него есть возможность это стремление удовлетворять.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Event_horizonDate: Понедельник, 06 Дек 10, 3:02 PM | Message # 127
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
Откровенно говоря, я бы не стала на основании не слишком густо (когда-то) заселенной зоны
biggrin не сильно густо заселенной?) смеетесь что ли?) девушка, поинтересуйтесь относительно одного из комплексов загоризонтной радиолокационной разведки "Дуга". Потом гляньте на размер самого комплекса. Прикиньте приблизительное количество человеко/часов необходимое для ее постройки. Потом гляньте на само здание ЧАЭС, сделайте ту же операцию. Ну и под конец всех приблизительных расчетов вы сможете понять насколько была заселена зона отчуждения до самой аварии.
Quote (Grim)
Даже целые отделы - например, покрытосеменные растения, которые, расплодившись в диком количестве, фактически уничтожили устоявшиеся биоценозы пресных водоемов. Ну и это не единственный случай.
не единственный. Могу даже более приближенный назвать. Пиленгас, обитающий в Азовском море. Но суть не совсем в этом. При естественном развитии событий вешняя среда меняется в течении достаточно долго промежутка времени, которого хватает для того, чтобы виды которые не вымерли в результате доминирования какого то одного вида, могли приспособиться к изменившимся условиям существования. В случае с человеком этот принцип не работает. Наше вмешательство меняет экосистемы чересчур быстро.
 
GrimDate: Вторник, 07 Дек 10, 9:49 AM | Message # 128
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Event_horizon)
не сильно густо заселенной?) смеетесь что ли?)

Гм. Похоже, и правда смеюсь. smile Была не права.

Quote (Event_horizon)
В случае с человеком этот принцип не работает. Наше вмешательство меняет экосистемы чересчур быстро.

То есть вы полагаете, что влияние человека фатально для биосферы планеты?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Event_horizonDate: Вторник, 07 Дек 10, 10:32 PM | Message # 129
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
То есть вы полагаете, что влияние человека фатально для биосферы планеты?
не фатально.... даже если мы разбомбим нашу планетку атомными бомбами биосфера все равно выживет, хоть в каком то виде. Просто на данный момент человек сильно активно биосферу меняет.
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 09 Дек 10, 0:11 AM | Message # 130
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Ну, раз уж тут про экологию заговорили... Помните вулканчик, что извергся относительно недавно и много людишек погибло, города были под пеплом и т.д. и т.п.? Я могу ошибаться, вернее это может быть очередной жёлтой прессой, но я где-то вычитала, мол количество углекислого газа, что выбросилось в атмосферу при извержении было в несколько раз больше чем человечество вырабатывает своей жизнедеятельностью за десятки лет. Вулканчик пукнул один раз и уже переплюнул людишек biggrin
Кароче, я к чему виду... то, что делает человек, конечно, плохо и мне больше нравятся зелёные деревеньки чем железные города, но природа и сама может за себя постоять wink когда мы ей надоедим, она устроит очередной ледниковый период и всего делов biggrin (утрировано)















 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016