ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Люди
sunwolfDate: Среда, 01 Дек 10, 0:14 AM | Message # 101
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Сумеречный_Кардинал, для этого нужно себя не ненавидеть хотя бы)) и ты вообще уже из возраста пустого жаления себя вышла как никак!:Р














Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
GrimDate: Среда, 01 Дек 10, 10:58 AM | Message # 102
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Первое: уважаемые дамы и господа! Убедительно прошу вас оставить флуд. По именам перечислять не буду, те, кто недосчитается своих сообщений, аккурат и есть адресаты. Всем этим уважаемым пользователям выношу предупреждение за нарушение пунктов 8 и 9 Правил.

Ну и второе. smile

Quote (AngryWolf)
Те примеры про задушенных и несьеденных собак-это совсем другое!

Почему - другое? А про овец - тоже другое? А детенышей крупных животных волки, кстати, с удовольствием кушают и здоровых. А про мелочь всякую я вообще молчу. Сколько невинных милых мышек гибнет в их клыках, хнык.
Quote (AngryWolf)
Родители учат своих волчат выживать, от того, сможет ли волк убить зависит его жизнь!А те подростки???что, если они не сожгут кошку они умрут????Это не правильно!!!

Вся фишка в мотивации. Родители может и "учат волчат выживать", а вот волчата - просто играют и развлекаются, им по приколу. На этом и строится обучение. Трудно по-настоящему обучить чему-то животное, когда это ему не нравится.
Quote (AngryWolf)
а тушку не сьест,а оставит валаться в лесу!!!Волк так никогда не сделает!!!

Вспомни пример про собак. У моей тетки трех собак так зарезали. Между прочим, здоровенных кобелей, пышущих здоровьем и силой. Порвали и оставили валяться около будки. Хоть бы печенку съели, засранцы - нет же.
Quote (AngryWolf)
По-моему самая большая проблема человека в том, что он уничтожает все вокруг себя.

Да, это - единственная мысль из твоего поста, с которой я согласна. smile Это действительно проблема. Но фишка в том, что это - не какая-то особенность мозгов человека, а как раз наоборот. Человек недостаточно отличается от остальных животных, чтобы проявить сверх-осознанность, отказаться от бессмысленного размножения и преобразования среды, сиречь - отказаться от нормального видового эгоизма (являющегося по сути основой, на которой базируются инстинкты любого животного: мой вид должен выжить и процветать!).
Quote (AngryWolf)
но и утянет за собой все, что живет на этой планете.

Вот это, кстати, не думаю. Старушка Земля пережила уже столько глобальных экологических кризисов (причем большинство из них происходили еще тогда, когда людей даже в проекте не было), и ничего, как видишь - жизнь все еще бурлит. По-моему, человечество для нее - типа легкой простуды. Ну, доиграются. Ну, жахнут ядреными бомбами. Ну, сметут к чертям собачьим большую часть известной биоты. Но часть-то по-любому останется. Приспособятся как-нибудь к новым условиям. Да все будет хорошо, елки. У людей кишка тонка уничтожить прямо все. Это надо очень целенаправленно делать.
Quote (AngryWolf)
А если убрать людей???Ничего не изменится, даже наоборот, все расцветет и оживет,

Очень даже изменятся. Только представь, сколько сейчас в мире антропогенных ландшафтов. Какой хаос начнется, если их освободить. Если стада скота останутся без присмотра. Если собаки одичают и уйдут в лес, занимая нишу волков и оставляя последних без достаточного количества еды. В конце концов, сколько вымрет видов, поддерживаемых сейчас только бурной деятельностью человека. Рыжий волк канис руфус, дальневосточный леопард, еще несколько зверей - да у них не останется шансов. На тех же территориях, нишу хищников на которых плотно занял человек (охотугодья какие-нибудь), промысловые звери расплодятся сверх всякой меры, и в итоге деградируют и зачахнут от бескормицы и болезней. Ой, сколько всего может случиться, если люди исчезнут, Angry_Wolf. Другое дело, что это явно не тянет на катастрофу планетарного масштаба. Но я вообще не представляю, что может случиться такого, чтобы на Земле погибла жизнь. Ну, кроме разных космических ужасов, типа взрыва солнца.
Quote (AngryWolf)
Нельзя сравнивать человека и хищника, хищником правит голод и инстинкты,которые ему подарила природа, а человеком-жлоба, корысть, зависть, жадность, алчность и желание власти.

Юмор в том, что перечисленные мотивации вполне вписываются в инстинкты, которые человеку подарила природа. Все это - вполне естественное желание не просто выжить, а выжить в наилучших возможных условиях. Кстати, насколько мне известно, все животные руководствуются именно этим принципом.
Quote (AngryWolf)
Я все сказала.

Круто, значит, последнее слово будет за мной tongue
Quote (AngryWolf)
Другой стороны нету,как ни крути, люди большие падлы, и за все время своего существования не сделали ничего хорошего, любить их не за что.

А что подразумевается под "чем-то хорошим"? :/ Потому что по-моему - очень даже сделали, и много чего.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
GrimDate: Среда, 01 Дек 10, 11:04 AM | Message # 103
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Разделила тему. Обсудить семейную ситуацию AngryWolf и всех остальных можно теперь в теме "Отношения с родителями" в разделе "Психология".














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ShelterDate: Среда, 01 Дек 10, 1:40 PM | Message # 104
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
не, я понимаю. я просто пытался понять, что их сподвигает на мизантропию) презрение же просто так не возникает

да сами люди и подвигают) мизантропы это чаще всего те, кто в детстве или ранней юности был "душей нараспашку"















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ShelterDate: Среда, 01 Дек 10, 1:42 PM | Message # 105
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Grim, и предупреждать надо. и тему оформлять нормально. хотелось бы














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
AngryWolfDate: Среда, 01 Дек 10, 7:04 PM | Message # 106
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Вся фишка в мотивации. Родители может и "учат волчат выживать", а вот волчата - просто играют и развлекаются, им по приколу.

все равно жизнь подростков не зависит от сгоревшей кошки.
Quote (Grim)
Старушка Земля пережила уже столько глобальных экологических кризисов (причем большинство из них происходили еще тогда, когда людей даже в проекте не было), и ничего, как видишь - жизнь все еще бурлит. По-моему, человечество для нее - типа легкой простуды.

это не "легкая простуда", а "вредный лишай, который портит гладкую и шикарную шерстку" этой планеты.
Quote (Grim)
Только представь, сколько сейчас в мире антропогенных ландшафтов. Какой хаос начнется, если их освободить.

и этот хаос будет в основном только для людей,ведь люди делают все это себе в удобство.
Quote (Grim)
Если стада скота останутся без присмотра

большинство сразу пойдет на корм кому нибудь. ну и что?
Quote (Grim)
Если собаки одичают и уйдут в лес, занимая нишу волков и оставляя последних без достаточного количества еды.

тут конечно же будет действоать единственный закон природы "выживает сильнейший",так что большинство собак погибнут даже не успев одаптироваться к новой среде обитания,остальных теже волки и выживут, так как они по любому сильнее их, и лишь маленькая часть собак останется.

Quote (Grim)
Ой, сколько всего может случиться, если люди исчезнут,

Quote (Grim)
Старушка Земля пережила уже столько глобальных экологических кризисов (причем большинство из них происходили еще тогда, когда людей даже в проекте не было),

Вот вот, как эта старушка жила без нас, без нас жить и продолжит себе приспокойненько.

Quote (Grim)
А что подразумевается под "чем-то хорошим"? :/ Потому что по-моему - очень даже сделали, и много чего.

и что же???????
 
GrimDate: Среда, 01 Дек 10, 8:15 PM | Message # 107
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (AngryWolf)
Вот вот, как эта старушка жила без нас, без нас жить и продолжит себе приспокойненько.

Я же совсем не спорю. Абсолютно ничего с ней не случится.
Quote (AngryWolf)
все равно жизнь подростков не зависит от сгоревшей кошки.

Жизнь волчат тоже не зависит непосредственно от замученной птицы, например. Но это учит их полезным в их мире качествам - азарту, там, любви к охоте, и все такое. Точто так же с подростками - они считают, что таким образом получают нужные качества. Только волчат их родители учат, зачем именно и что именно они должны делать, а малолетних ублюдков никто ничему хорошему не учит, поэтому получается черт-те что. Но не все дети такие.
А вообще, я имела в виду, что жестокость могут проявлять как человеческие, так и любые другие детеныши, только волю дай.
Quote (AngryWolf)
,остальных теже волки и выживут, так как они по любому сильнее их

Это еще бабушка надвое сказала. Неужели никогда не приходилось слышать о стаях волкособачьих гибридов или просто одичавших собак, которые мешаются с волками или вовсе вытесняют их, подрывая кормовую базу?
Quote (AngryWolf)
большинство сразу пойдет на корм кому нибудь. ну и что?

Ну и все. Экологическое равновесие, хоть и шаткое, будет окончательно подорвано. Эпизоотии и прочие радости расцветут. Хищники расплодятся сверх меры на дармовом корме, а когда корм кончится - передохнут. Ну и так далее.
Quote (AngryWolf)
и этот хаос будет в основном только для людей,ведь люди делают все это себе в удобство.

Как я уже заметила, не совсем.
Quote (AngryWolf)
и что же???????

Ну вообще-то я вопрос задала:
Quote (Grim)
А что подразумевается под "чем-то хорошим"?

Но если ты отказываешься на него отвечать - скажу по понятиям, более-менее приближенным к "общечеловеческим". Люди, например, изобрели искусство. Еще из всех животных только люди вообще задумываются об экологии, это уже, так сказать, шаг вперед. Никакому другому зверю не придет в голову защищать чужой вид от исчезновения не ради того, чтоб было что пожрать, а ради самого факта. Люди дают многим покалеченным и вообще бракованным зверям, которым на лоне дикой природы настал бы капец, второй шанс (вспомнить хотя бы тех же Мурашовых). Домашним зверям люди дают корм и крышу над головой. Да, не все люди, но многие - определенно, не такая уж беспросветная дрянь.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
AngryWolfDate: Среда, 01 Дек 10, 9:29 PM | Message # 108
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
А вообще, я имела в виду, что жестокость могут проявлять как человеческие, так и любые другие детеныши, только волю дай.

Жестокость хищника, и жестокость человека-это две разные вещи!
Quote (Grim)
Хищники расплодятся сверх меры на дармовом корме, а когда корм кончится - передохнут. Ну и так далее.

И вообще то численность травоядных тоже увеличится, поскольку местность обитания во много раз возрастет, и прекратится отстрел. Опять же повторюсь:хищники санитары природы, как правило они убивают только больных и слабых, а слабые и больные-это обуза для их сородичей. выходит что сильные и здоровые почти всегда не по зубам хищникам.тут опять действует тот же закон природы: слабое травоядное, не сумевшее убежать или защититься погибнет, и слабый хищник, не сумевший прокормить себя тоже погибнет. К тому же, я думаю, что как минимум одной третьей одомашненого скота без людей хватит ума матануть от хищника, а там уже дело за малым...)))
Quote (Grim)
Люди, например, изобрели искусство.

это не делает людей хорошими, и опять же, искусство они создали для себя.
Quote (Grim)
Еще из всех животных только люди вообще задумываются об экологии, это уже, так сказать, шаг вперед.

Другим животным не нужно задумываться о окружающей среде, так как они ее не загрязняют, и вообще живут в гармонии с природой.
Quote (Grim)
Никакому другому зверю не придет в голову защищать чужой вид от исчезновения не ради того, чтоб было что пожрать, а ради самого факта.

Как ни странно те виды животных которые исчезли, или находятся на грани исчезновения, в таком положении по вине людей.
Quote (Grim)
Домашним зверям люди дают корм и крышу над головой.

без людей не было бы и домашних.
Quote (Grim)
Да, не все люди, но многие - определенно, не такая уж беспросветная дрянь

все равно котэ останется при своем мнении! tongue tongue tongue
 
Event_horizonDate: Среда, 01 Дек 10, 10:17 PM | Message # 109
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
Ну и все. Экологическое равновесие, хоть и шаткое, будет окончательно подорвано. Эпизоотии и прочие радости расцветут. Хищники расплодятся сверх меры на дармовом корме, а когда корм кончится - передохнут.
вот тут точно бабка надвое сказала.... скажем так, практика показывает совершенно обратное)
Quote (Grim)
Домашним зверям люди дают корм и крышу над головой. Да, не все люди, но многие - определенно, не такая уж беспросветная дрянь.
ага.... а еще выращивают здоровенные популяции кормового скота, у которого в отличии от диких товарищей шансов уцелеть в борьбе за выживание нет....
Quote (Grim)
Никакому другому зверю не придет в голову защищать чужой вид от исчезновения не ради того, чтоб было что пожрать, а ради самого факта.
ну да....При учете что мы по большому счету и приводим многие виды к непосредственному уничтожению.... Или по своей тупости даем одному виду превосходство над другим...
 
МостDate: Среда, 01 Дек 10, 11:01 PM | Message # 110
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/325/67325339_1291233232_x_1ff78325.jpg
слова истины!!















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016