ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Алкоголизм (И его философия)
Алкоголизм
MattDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 1:43 PM | Message # 21
Группа: Удаленные





Алкогодль вообще вызывает смешанные чувства. С одной стороны выпиваю ради вкуса и какого-то странного удовольствия, да и пью только текилу, в таких случаях. С другой стороны, зачем вообще оно нужно? Разве хороший кофе не приносит столько же удовольствия, как и хороший алкоголь? Уйти от проблем, забыться? Слишком простой способ, что бы от этого был толк. А в моём случае ещё и опасно, могу втянуться, так как похмельем не страдаю.
 
ShelterDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 3:13 PM | Message # 22
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
хм... а где упоминание о черте между психофизической болезнью и просто не очень удачными попытками потратить деньги на что-то, вероятно понимаемое как попытка расслабится?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
MattDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 5:49 PM | Message # 23
Группа: Удаленные





Shelter, давай рассудим исходя из биологии. То что от природы не дано делать, является отклонением, как следствие психологическм. От природы челокеку не дано курить, инче в зад была бы вмонтирована выхлопная труба, с рождения. Так же и алкоголь, человеку не дано от природы употреблять водку и прочее, запасной печени ведь нет. В любом случае, все вредные привычки, есть психологическое отклонение. А слова типа "я только по праздникам" или "очень редко", слепота или самообман.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 9:45 PM | Message # 24
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Matt, максимализм) Есть много людей, которые действительно выпивают редко или по праздникам.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ДингоDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 11:49 PM | Message # 25
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Философия алкоголизма проста - человек хочет оградится от гнетущей реальности. Набрав нужную дозу забывает обо всем. На утро реальность снова давит тяжелым камнем и снова человек хочет оградится...















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
GriWnakDate: Вторник, 25 Янв 11, 11:21 PM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Великий человек Чарльз Буковски - как раз адепт той самой философии.

пара цитат:

" - Я думаю, мне выпить надо.
- Выпить почти всем надо, только они об этом не знают."

"Если случается что-то плохое — пьешь в попытках забыть; если случается что-то хорошее — пьешь, чтоб отпраздновать; если ничего не случается — пьешь, чтобы что-то произошло."

"Пьянство - это форма самоубийства, когда тебе позволено возвращаться к жизни и начинать все заново на следующий день."

"- Пить может каждый!
- Нет. Не пить может каждый, а что бы быть пьяницей нужна особая дерзость"

И т.д.

Я пью, сейчас период ремиссии так сказать. Задавайте свои вопросы.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
СаманоDate: Вторник, 25 Янв 11, 11:35 PM | Message # 27
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
dry смешанные чувства. с одной стороны знаю что такое алкоголь, к чему он приводит. Сам пить - не пью, но выпиваю бывает рюмашку в баре. С появлением прав и вовсе перестал сие делать. В общем и целом лично от выпивки как ничего не теряю (не терял, если быть точным), так и не приобретаю. Потому считаю это дело бессмысленным.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ozone89Date: Среда, 26 Янв 11, 1:10 PM | Message # 28
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
От алкоголя каждый год в РФ погибает около 50000 человек. Я имею в виду только отравления его сурогатами. Ещё порядка 20000 умирают в больницах от алкогольной комы, а сколько тех, кто словив белочку носится или ползает по городам, сёлам, деревням, видя вокруг лишь нечисть всякую, когда на самом деле все как было так и осталось, просто у этого бедалаги потихоньку начала сьезжать крыша от алкоголя. Я уж не говорю о ДТП из-за пьяных водителей и несчастных случаях.
С другой стороны если посмотреть, алкоголь и Русский человек(ну не только русский конечно) связаны столятиями истории с этим ядом. Вот почему чуть что хватаются за бутылку и уходят в запой.
Есть другой вариант. Знать свою меру. Выпил сколько надо и можно*чтобы голова работала а ноги не заплетались* и всё... Но это порой крайне трудно, потому как не все знают свою меру.

Добавлено (26 Янв 11, 1:10 PM)
---------------------------------------------
А вот Алкоголизм это болезнь... И никакой способ лечения её не возьмёт... Это я вам как студент Мед. университета говорю.














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
GrimDate: Среда, 26 Янв 11, 4:00 PM | Message # 29
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Почистила сообщения, которые показались мне провокационными и невежливыми. Ведите себя хорошо, пожалуйста.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 2:04 AM | Message # 30
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
осуждаю очень сильно одного человека за алкоголизм..у нее было все..семья,муж,дочь,работа.сама была симпатичная,готовила очень хорошо,фигурой вышла..но..сломалась..замила..вот уже 10 лет я ее не видела в нормальной обстановке...обычная алкоголичка..продаст любого за бутылку,забыла о дочери,которую бросила...если честно,ненавижу алкоголиков...я понимаю,есть множество причин почему они спились,есть даже такие которые может и оправдывают..но не ее..














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Алкоголизм (И его философия)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016