ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Алкоголизм (И его философия)
Алкоголизм
Griffin_RUDate: Среда, 29 Дек 10, 0:30 AM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 23
Статус: Ушел на охоту
Почему большинство, кто ставит перед собой цель и пытается ее достичь в случае провала скатывается к бутылке? Настоящую цель. Стать лучшим в чем-то, найти что-то или кого-то, может даже себя. Это признак слабости или отчаяния?














Если ты посмотришь на все плохие стороны этой чертовой жизни, то сможешь найти вполне достойное оправдание для суицида. =) Музыка- стихия, которой подвластны все тайнны мирозданья.
 
WildWolfDate: Среда, 29 Дек 10, 8:41 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Алкоголизм....спорный вопрос...в ситуации, когда человек просто скатывается до бутылки, если у него в жизни все хреново - отчаяние. Когда же просто злоупотребляет алкоголем часто (ой, кое-кому следовало бы прочесть мой пост) - слабые, ибо...блин, в алкоголе - забвение и расслабление. Но проблемы и внешний мир никуда не уходят. Стоило бы это понять. Но...алкоголь, все же неизменный спутник многих. Буду честна, употребляю не в больших количествах, не совсем часто...раз в неделю, возможно. Но не довожу себя до состояния сильного опьянения и забвения. Просто выпиваю рюмашки две хорошего коньяка, сажусь, успокаиваюсь. Слушаю музыку или смотрю хороший фильм. Если с друзьями - то 0,5 хорошего пива. Просто отдохнуть, от стрессов, но не НАПИТЬСЯ. ))))) smile
 
Сумеречный_КардиналDate: Среда, 29 Дек 10, 8:56 AM | Message # 3
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
ненавижу пьяных...и боюсь...















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
WildWolfDate: Среда, 29 Дек 10, 9:00 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Сумеречный_Кардинал, дык, они самые неадекватные...и причем поддаются первому же возникшему в голове желанию, не обдумав его, ибо инстинкты притупляются, а мысли в голове принимаются за них...за инстинкты) И пьяный делает то, что первое подумает))ну, это если уж совсем пьяный...
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 10:15 AM | Message # 5
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Нажирался в дробадан не раз, но так и не понял, чего в этом хорошего в плане ухода от проблем. Утром-то их становится на одну больше (имею в виду похмелье).
Наверно, это связано с тем, что у человека слишком уж многое на алкоголе замешано. Посмотрите сами: Праздник - отметить, покупка - обмыть, что-то положительное в жизни - выставиться, горе - залить, смерть близкого - помянуть. Ребенок видит это с детства. У него в мозгах складывается определенный стереотип. Известно же: дети впитывают инфу, как губка.
Лично я почти не пью по т. н. официальным поводам. Могу пропустить чисто символически, чтобы не обидеть родню (это - три глотка вина, не более).
НО, как и говорил, иногда с друзьями могу не рассчитать свои силы. Но здесь - тонкий умысел. Говорят (сам не помню), что в наивысшей стадии опьянения я за 5 минут подбираю любую заказанную песню. Главное - чтобы я сам ее хоть пару раз слышал. Впрочем, поскольку знаю, как тяжело переношу похмелье, такие случаи достаточно редки.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NarnDate: Среда, 29 Дек 10, 11:01 AM | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
Впрочем, поскольку знаю, как тяжело переношу похмелье, такие случаи достаточно редки.
аналогичная картина. Организм достаточно слаб к алкоголю и следующее утро после попойки проходит минимум в режиме бодуна. Максимум - с отравлением спиртом. Посему к алкоголю отношусь осторожно, но случаи перебора меры бывают конечно. К счастью не до состояния не стояния. С памятью тоже вроде все нормально. Но честно, само состояние в котором несешь всяческую муть радовать не может.
 
Черный_ПесDate: Среда, 29 Дек 10, 11:51 AM | Message # 7
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Да ну - при нашей жизни без спиртяги никак. Только ром, вискарь и пиво делают меня по-настоящему медитативным:) Шутка.

Меня бухло мало берет. Чтобы улететь мне надо где-то две бутылки водки. Но в хлам за жизнь напивался два раза. Оба раза - когда умирали близкие. Уктена прав - проблем становится на одну больше. Да и со спортом водяро плохо сочетается. Спорт - вот реальная наркота - уже 10 лет пытаюсь слезть - никак:)

А так - самые интересные люди в жизни, которых я встречал были не дураки выпить и при этом целей достигали тоже нормально. Просто к цели надо идти а не прыгать на нее с шестом:)














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
БалуDate: Среда, 29 Дек 10, 6:16 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
In vino viritas!!!!(До поры, до времени, до цироза печени)














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 10:04 PM | Message # 9
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Лично я довольно редко пью. Так, по случаем всяких торжеств, но ни в коем случае не в хлам.

К алкоголизму отношусь крайне негативно, считаю это проявлением слабости. Просто многие заблуждаются, думая, что алкоголь помогает отвлечься от проблем. Он наоборот усиливает те чувства, которые прибывают на данный момент в человеке. Если он/она пьёт от радости - он/она будет чувствовать себя ещё счастливее, если с горя - он/она будет ещё несчастнее, просто в последнем случае, думая, что алкоголь не действует, он/она будет стараться выпить всё больше и больше... а до физической зависимости не так и далеко... так и попадаются. А лечится - духом слабы. Вот и ходят по улицам, людей пугают.

Сумеречный_Кардинал, их не стоит боятся, особенно если они одни. Да, они бесшабашные, неадекватные, но влияние алкоголя на реакцию никто не отменял, поэтому уйти от них довольно легко, главное не давать возможности подойти слишком близко... а в случае драк они вообще забавны, как неваляшки, вернее, валяшки biggrin














 
ТирувилеиядальDate: Четверг, 30 Дек 10, 0:03 AM | Message # 10
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Главное, что б алкоголизм не мешал другим.....Я алконавт со-стажем.......но никому это не мешает.........ВотЪ помешает, подумаю, что делать......
Многие пьют от нечего делать(некуда\не к кому пойти), другие от безнадеги9 на их взгляд ), требуется раскрепощение ( таких знаю ОЧЕНЬ много )......алкоголь помогает, к сожалению......















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Алкоголизм (И его философия)
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016