ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Зависимость
Зависимость
Волчья_ЯгодаDate: Четверг, 06 Янв 11, 8:34 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 88
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Как Вы думаете, почему один человек выпивающий всё ту же баночку-бутылочку пива так никогда и НЕ становится алкоголиком, а другой, спустя совсем немного лет превращается в ОНО, в ничто, в тень собственной жизни,в того, кто спешит к своей смерти семимильными шагами? Ещё одна сторона медали - почему один человек, попробовавший наркотики, так никогда и не становится наркоманом,и не попадает в рабство к ДОЗЕ, а другой, уже никогда не может выбраться из этого ада, и умирает гораздо раньше, чем алкоголик.
Почему?
Это генетика?
Судьба?
Провидение Свыше?
ЧТО становится определяющим фактором ЗАВИСИМОСТИ?
 
ShelterDate: Четверг, 06 Янв 11, 8:43 PM | Message # 2
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
психика, имхо. и таки генетика в определенной мере. ибо баночка за баночкой и вот уже алкоголь встроился в обмен веществ и привет наркодиспансер














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 07 Янв 11, 8:36 PM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Физика/психика. Есть понятие психическая зависимость, например. Думаю, человек чаще привыкает все же психологически, чем физически. Потом уже начинается привыкание организма.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Пятница, 07 Янв 11, 8:43 PM | Message # 4
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
мне тоже кажется, что больше психология. Есть у меня знакомая: перепробовала до фига разных наркотиков в свое время, сейчас абсолютно здорова, не употребляет. А бросить курить не может...
Потому что нет цели бросать и есть осознание того, что с наркоты слезла - и с этого слезет. Но бросить никак не может















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
aburvalDate: Пятница, 07 Янв 11, 11:09 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 69
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
у мя дед пилсильно потом перенес операцию на сердце. Ему сказали или перестаеш пит и живеш дальше или бухаеш и умреш через лет єтак 5. Он уже лет 20 не пйот.
Человек может бросит главное чтоб била цель нету цели нет шансов.
 
БеспощадныйDate: Пятница, 07 Янв 11, 11:53 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
В большей степени психологическое. Чтобы перебороть зависимость надо переступить через себя, а не через физическое недомогание\потребность. Соответсвенно в зависимости от индивидуальности одни спокойно пробовали наркотики, а другие мгнвенно ставали зависимыми.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
tajnaDate: Суббота, 08 Янв 11, 0:12 AM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Волчья_Ягода, бред полнейший при задачи вопроса. Человек хоть раз попробывавший алкоголь навсегда останется зависимым. А тем более наркотики. От этого ощущения нельзя скрыться. Только у кого-то сила воли больше и он может сказать "стоп" в определенное время, а другой нет. Человек хоть раз попробывавший наркотики будет помнить об этом ощущении всю свою жизнь. Повете мне, я таких людей знаю. И алкоголь тоже в этом не уступает.














я исключение из всех правил...
 
МостDate: Суббота, 08 Янв 11, 0:16 AM | Message # 8
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (tajna)
Человек хоть раз попробывавший алкоголь навсегда останется зависимым. А тем более наркотики. От этого ощущения нельзя скрыться.

это не зависимость, это знание. А то, что ты так говоришь, я бы даже причислил к боязни зависимости. Не стремлюсь задеть, просто такое создалось ощущение.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
tajnaDate: Суббота, 08 Янв 11, 0:42 AM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Я тебе отвечу Мост, . У меня есть друг, который просто пробовал курить. Сейчас, он бросил и сказал, что ни когда к этому не притронется. Но однажды по пьяни он сказал, что мечтает лишь об одном, чтоб вместо водки ему дали покурить. Я таким не увлекаюсь и для меня это дико, но он уже успел на это посадить мою подругу. Она хоть и говорит, что кайфа не поймала, но меня трудно обмануть. А ты говоришь боязнь зависимости... Здесь нет боязни - есть только зависимость. Не дай вам Бог на неё попасть.














я исключение из всех правил...
 
МостDate: Суббота, 08 Янв 11, 1:11 AM | Message # 10
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
tajna, от сигарет наверное да. Именно из-за того, что ты не чувствуешь кайфа, тебя тянет попробовать еще раз, чтобы понять, что в этом ловят все остальные.
С алкоголем по-другому. Пробовал, никогда не нажирался. Пить постоянно не тянет.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Зависимость
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016