ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Инвалидность
Инвалидность
МостDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:40 PM | Message # 11
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, я своим родителям помогаю, потому что я их люблю, а не потому что мне их жалко как бы)))
Я думаю, что ты подразумеваешь в некоторой степени под жалостью сочувствие.
Бродяга, ну, да, есть такое. Но я хотела бы услышать именно... пошли бы родители на то, чтобы воспитывать больного ребенка. Его итак воспитываать тяжело, так еще и больного. Вот дцп например, это же страшная вещь. А вообще лучше перейти в тему по абортам...















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Black_wavy2Date: Пятница, 28 Янв 11, 12:50 PM | Message # 12
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
А по моему люди инвалиды и больные такие же как мы просто не все к этому нормально относятся.














Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:59 PM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
подразумеваешь в некоторой степени под жалостью сочувствие
Объясни мне разницу. Сочувствие есть жалость бездействующая.
Quote (Мост)
я их люблю, а не потому что мне их жалко как бы
Второе вытекает из первого. Ты любишь - ты жалеешь - ты помогаешь.
Black_wavy2, конечно они такие же люди. Конечно, все относятся к ним по разному. но люди тоже разные. Есть здоровые личности, которые опустились до убожества и просят милостыню, прикидываясь калеками, и есть калеки, которые не сломались и борются дальше с судьбой. Могу я попросить вас ставить запятые? Признаюсь, я не сразу понял смысл ваших слов.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Пятница, 28 Янв 11, 1:00 PM | Message # 14
Группа: Удаленные





Бороться надо всегда. Мне сложно понять женские мысли и рассуждения, а вот с точки зрения мужика могу сказать одно. Опустить мужика на колени и отбить желание жить может только женщина или ситуация с женщиной. Остальное преодолеть мужику под силу. И инвалидность в том числе. Если нет конечности, всё много сложнее, но допустимо. Люди без рук и ног добиваются таких результатов в спорте, что здоровому человеку завидно становится, их желанию жить, их энергии. Мне лично довелось около 2ух месяцев провести в инвалидном кресле и знали об этом только мать и брат. Врачи говорили что ходить буду, хоть и с трудом, а вот спорт закрыт и это не обсуждается. Через полгода уже 100кг в жиме лёжа брал. Всё зависит от нас. Утрата подвижности ещё не повод вешать нос.
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 28 Янв 11, 1:10 PM | Message # 15
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Очень трудно тем, кто таким родился, но стократ труднее тем, кто таким стал.

Вот это действительно так.... человек ко всему привыкает... когда он таким рождается, то он в последствии принимает это как должное, ведь он не знал другой жизни, он может только догадываться какого это.... и совсем другое когда у тебя что-то было и ты это потерял.

Кстати, может быть мои личные наблюдения и не верны, но те, которые родились инвалидами обычно наглые, беспардонные и думают что им все во всем обязаны помогать, делать уступки и т.д.
Это вызвано тем, что к ним с детства относились как к особенным и им такое внимание льстило. Они привыкли и в последствии требуют от всех других такое же отношение. Не все конечно, но большая часть... (У нас в колледже есть несколько групп слабо слышащих и глухих вообще. Я к ним отношусь как к обычным людям, но блин, они же наглые! (опять таки, не все, но процентов 80 ) Я понимаю, что они инвалиды и все дела, но наглеть то не стоит... )

А вот среди людей, которые стали инвалидами можно выделить две категории - те которые сломались, сдались и те которые стали ещё сильнее чем раньше. Последними искренне восхищаюсь и поражаюсь... они не строят из себя кого-то особенного, не требуют к себе какого-то другого отношения, они пытаются быть как все... есть очень много видео на эту тему, например человек без рук, играющий на гитаре; или же человек без рук и ног вообще, который каким-то немыслимым образом живёт самостоятельно: самостоятельно ест, передвигается, даже плавает... восхищаться такими людьми надо, и брать с них пример, ибо в них столько силы воли, сколько и не снилось всем нам..

А на счёт жалости.... жалеть надо, когда ты можешь им хоть чем-то помочь... а так, кроме жалости ты не можешь ничего сделать, и многих ты наоборот можешь этим оскорбить... есть такие... сталкивалась... они гордые, и никогда не признаются в том, как им плохо. Они оптимисты и во всём пытаются найти лишь хорошее...














 
СаманоDate: Пятница, 28 Янв 11, 2:37 PM | Message # 16
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
К сожалению, елси при мне кто-то будет нападать - морально или физически - на инвалида, то он сам переёдет в разряд инвалидов. Это минимум. С другой стороны я терпеть не могу людей которые пользуются своей инвалидностью. Скажем ,инвалид в США официально говоря за счёт правильного использования знания конституции может жить побогаче иной семьи работяг.... так что однозначно говорить об этом не стоит. Жалко ли мне их? Честно говоря нет. елси кто-то смирился с потерей конечностей/возможностей, и решил что жизнь кончена - это вызывает у меня отвращение, если же эти люди как этот парень из австалии:
http://www.youtube.com/watch?v=u3LFBqvvW-M&feature=fvst
То такими людьми можно гордиться, что они живут на земле, и "здоровым людям" надо брать с таких людей пример. часто слышу - жизни нет, с работы уволили, жена ушла... скажу честно, переодически сам даже так думаю. А у него? Нет рук, нет ног... врожденная болезнь, но он-то живёт! И на уход жены/работы не жалуестся, тренерует детей футболу! В общем... смотрите...

Добавлено (28 Янв 11, 2:37 PM)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Tl58qufXfYk
Ещё один ролик про Ника)














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 3:03 PM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
К сожалению, елси при мне кто-то будет нападать - морально или физически - на инвалида, то он сам переёдет в разряд инвалидов. Это минимум
Опасно. А если инвалид спровоцирует кого-то на нападение? Тоже?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ено[T]Date: Пятница, 28 Янв 11, 3:14 PM | Message # 18
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
К инвалидам у меня мнение схоже с уже сказанным выше. Да и не важно, человек инвалид или нет, если он живет и борется - он достоин уважения.

Знаю личного одного парня, который попал в аварию, потерял способность ходить, однако, он так уже научился управлять своим инвалидным креслом, что это ему не мешает одному передвигаться по городу, гулять с друзьями, причем играет с ними в баскетбол спокойно.
У него в жизни конечно было много отрицательных моментов, кто-то из друзей отвернулся, бросила девушка, испугавшись того, что проведет всю жизнь с инвалидом.
Но, он продолжал жить, и я знаю, что сейчас он уже нашел ту, которая его любит, несмотря на то, как он живет. Она гуляет с ним, ухаживает, дарит ему то тепло, которому ему так не хватало.
Я за него по своему счастлива, надеюсь, что у них все будет хорошо.

Но, ведь знаете, как человеку нужна поддержка, мало кто сможет один заставить себя барахтаться, без веры и без верного друга, товарища, любимой.
Бывали случаи, когда врачи прогнозировали, что человек ходить не сможет, а он верил, пытался по тихоньку разрабатывать мышцы и пошел. Чудо? Вполне!

Касательно видео, Самано, я их видела, потрясающий человек, достойный уважения.

Что говоря о людях, сидящих в метро.. Меня поражает, когда какая-нить мамаша сидит с ребенком и вымаливает денег ему на лечение. Ну, устройся ты на работу, хоть какую-нить, а не сиди вот так вот в переходах, не прилагая никаких усилий, надеясь только на манну небесную.
Причем, сидит она там уже второй год точно, временами без ребенка, но это ее уже "забитое" место.

Или когда ребенка, болеющего даунизмом или чем-то таким, я особо не разбираюсь, но у него огромная, квадратная голова. И вот вынесут его на кроватке под церковь, а люди ходят и как в кунсткамере разглядывают его, кто ужасается, кто в шоке отбегает, у кого-то рвотные позывы, у меня был ступор.
Для меня было шоком не-то, что я увидела, хотя нет, но меня поразил не его внешний вид, а то, что его вынесли туда и смотрят, как кто-то потешается, кто-то "фукает", "бекает". А он лежит этот человечек и водит глазами по небу, иногда захватывая все эти рожи. А все для чего?? Для каких-то денег, которые пойдут на ему этому созданию, а на бутылку, потому что те, кто его туда принес были отнюдь не трезвы.
В такие моменты просто не верится, что еще есть человечность.
Наверное поэтому, я не люблю проходить мимо церкви, насмотришься на такое, что жить не хочется.














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 3:18 PM | Message # 19
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ено|T|)
Что говоря о людях, сидящих в метро..
Опустившиеся, сломавшиеся ничтожные личности. И даже их стоит жалеть. За то, что они не смогли сопротивлятся судьбе.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
НаргильDate: Пятница, 28 Янв 11, 4:29 PM | Message # 20
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Я в своей жизни достаточно близко столкнулась с этой темой, к счастью, не на своем примере. И могу сказать четко - у инвалида есть все шансы жить нормальной, полноценной жизнью. У человека есть не только тело. И если ставить перед собой задачу, то добиться можно всего. Я знаю человека, который не может ходить с самого рождения. Это помешало ему получить высшее образование, приличную работу, семью и теперь разъезжать по всему свету? Нифига. И таких случаев я знаю очень много. Что до тех, кто попрошайничает в метро - презираю. И не потому, что у них какие-то проблемы со здоровьем, а потому, что они так опустились в жизни. Считают инвалидность достаточным поводом. Лишь очень редко у человека действительно не оказывается выбора. Но только тогда, когда инвалидность до кучи, к другим проблемам в жизни. Но эти случаи я тут не рассматриваю.














Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Инвалидность
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016