ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Инвалидность
Инвалидность
БродягаDate: Пятница, 28 Янв 11, 4:18 AM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Основное правило — не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам © Мария Склодовская - Кюри

Долго искала такую тему, что-то не нашла.
В общем, вопросов много. Как вы относитесь к людям с ограниченными возможностями? Помогаете ли им когда видете или же проходите мимо, опустив голову?

Я часто вижу в подземке людей без рук или ног, которые просят милостыню. Больно смотреть на них, сразу задумываешься, что у тебя все в жизни не так и плохо, раз ты можешь просто ходить! Это так элементарно для нас, а для них - это только в мечтах.
Некоторые не видят белого света, не могут говорить или просто двигаться. Я даже представить не могу, что они чувствуют. Особенно те, кто обрел инвалидность будучи молодым человеком, будь то авария или привратности спорта. Ценишь только то, чего лишился.

У инвалидов и так жизнь не сладкая, так они еще сталкиваются с насмешками (чаще всего замечается среди детей), сложностью трудоустройства и элементарного передвижения, ведь пандусы в наше время настоящая редкость. И как тут выжить?














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
ЛейнаDate: Пятница, 28 Янв 11, 5:29 AM | Message # 2
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Выжить очень трудно. У меня в семье в подобном положении сестренка. Но если сравнивать, то у нее не так все и плохо. Защемление нерва. При родах... Не повезло, скажем, с врачами, принимающими роды. В итоге у сестренки ограниченные возможности в движении левой руки. Я бы не сказала, что она этого стесняется и я рада, что все не так плохо. Однако, курс лечения проходит каждые полгода на протяжении всей своей жизни (а ей уже 15).
А что по поводу тех, у кого, грубо говоря, спина кривая, ноги, глаза косые... Насмешек им не избежать... Особенно в детском возрасте. Дети вообще по своей сути, если задуматься, - существа жестокие. Они всегда смеялись и будут смеяться над теми, кто как-то от них отличается и неважно, что это серьезная болезнь.
Смотрела передачу, показывали девочку 14-ти лет... Так у нее врожденная болезнь, передающаяся по наследству... Не помню название, но суть в том, что с нее кожа слезает каждые несколько часов (достаточно быстрое ее обновление), родители на одни только руки накладывают увлажняющие мази каждые 30 минут, не говоря о лице. К тому же,это очень больно... Так дети (да что там дети, взрослые соседи и те...) издеваются. Типа, "зачем вы дочь головой в духовку суете?" И это нормально?
Думаю, понимания таким людям добиться очень сложно, неговоря уж о работе... И вот именно таким людям важно, чтобы рядом был кто-то близкий и всегда поддерживал... Иначе чувствуют, что они никчемны, и в итоге - суицид...

Добавлено (28 Янв 11, 5:29 Am)
---------------------------------------------
Что еще хочу добавить... И среди отчаяных есть борцы, в которых не сломлен дух))) И если человек рожден, чтобы творить, этого у него никто не отнимет)))
Искала, нашла. Посмотрите, не пожалеете - интересно и до слез...

http://www.youtube.com/watch?v=2nHhKAFVaew














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи



Post edited by Лейна - Пятница, 28 Янв 11, 5:30 AM
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 11:48 AM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Жаль, кто же спорит? Я предпочел бы смерть. Очень трудно тем, кто таким родился, но стократ труднее тем, кто таким стал. И я крайне уважаю тех, кто не сломался, не опустился, а продолжает жить.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
МостDate: Пятница, 28 Янв 11, 11:57 AM | Message # 4
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ну знаете, не всегда инвалиды это те, кого надо жалеть. Вообще никого не надо жалеть, это расслабляет:)
По-поводу инвалидов в метро: я знаю женщину, которая во время землятрясения потеряла всю семью и обе конечности. Она просто герой, честно говоря. Вместо того, чтобы отчаяться, она стала ходить по больницам и рассказывать неизлечимо больным и инвалидам о жизни до землятресения, и личным примером показывать, что если ты инвалид - это еще ничего не значит. Она мне сказала, что считает себя счастливым человеком, потому что у нее было счастье, было все то, что было у нормальных людей. А у этих детей - нет, и надо дать им надежду. А еще она занимается многими видами спорта для инвалидов.
А дети инвалиды... Многие из них не стесняются своего недуга. Многие очень веселые и привыкли друг другу помогать. Горе сплочает.
Я видела, как общаются обычные детдомовцы с инвалидами: играют вместе, помогают. Все хорошо. А насчет конфликтов между ними - ну ребята, дети - это не мимозки. Нельзя над ними стеклянный купол поставить!
Смиритесь и умерьте материнские инстинкты)















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
МостDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:01 PM | Message # 5
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ну и еще.
вопрос в основном к девушкам, наверное. Стали бы вы рожать ребенка, если бы еще до родов узнали, что он не родиться здоровым?















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:07 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
Ну знаете, не всегда инвалиды это те, кого надо жалеть. Вообще никого не надо жалеть, это расслабляет
Таки да, расслабляет. Но если никого не жалеть, можно превратится в эгоистичную тварь, свысока смотрящих на всех больных и т.д. ИМХО, конечно















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
МостDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:12 PM | Message # 7
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, если не жалеть себя - не превратишься)














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:16 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Мост, еще как. Жалость к себе - отличный способ сделать из человека нытика. Себя жалеть нельзя вообще. Других - можно, но ненавязчиво. По сути, если не жалеть ни кого - это уже первый шаг в сволочи. Вот, например. Мост, ты родителям своим помогаешь? А почему? Тебе их жалко. Они ведь устают. А если никого не жалеть и себя не жалеть, то получается типа: "Какого хрена они милостыню просят? Подумаешь, нет ног. Работать шагом марш. Я же работаю!"














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Пятница, 28 Янв 11, 12:27 PM
 
БродягаDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:17 PM | Message # 9
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
Стали бы вы рожать ребенка, если бы еще до родов узнали, что он не родиться здоровым?

Только сегодня утром смотрела фильм об этом. Говорилось, что никто не может дать 100% гарантии родится ли ребенок больным или же напротив - здоровым. Тут может быть и ошибка лаборанта при анализе, и даже если он накосячит - ему за это ничего не будет, а жизнь зародыша - так и не начнется.
Еще говорилось о том, что часто врачи идут на должностное преступление, специально говоря своим пациенткам, что ребенок родится больным, делается это для того, чтобы заработать денег. Ничего нового по сути. В этом фильме речь шла о том, что сейчас большие силы медиков и ученых брошены в сторону освоения стволовых клеток, которые могут быть добыты из абортивных остатков. Стволовые клетки позволяют омолодить уже взрослого человека, и если он состоятельный, он может пойти на многое, чтобы добиться своего. Но на ранних сроках зародыши малоэффективны, нужны дети 5-6 месяцев, а в нашей стране делать аборт на таких сроках - зарещено. Поэтому врачи и идут на преступление.
Поэтому 100% верить врачу я бы не стала, тем более знаю не один случай, когда знакомым девушкам говорили что их дети родятся уродами и больными, но они не слушали и рожали, рожали здоровых детей! Это случаи на миллионы, но они есть. И я не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Слава Богу я пока с ней не столкнулась.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 28 Янв 11, 12:38 PM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
вопрос в основном к девушкам, наверное. Стали бы вы рожать ребенка, если бы еще до родов узнали, что он не родиться здоровым?

Скорее да, чем нет. Это же мой ребенок.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Инвалидность
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016