ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Зачем нам нужна философия? (Чем она нам помогает?)
Зачем нам нужна философия?
GriWnakDate: Воскресенье, 15 Май 11, 2:25 AM | Message # 41
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
†Lycanthrope†, вполне в тему. Они может быть думали, что она им нужна , а мудрости как не было так и нет. А может она им и не нужна совсем? Именно этим определяется ее нужность.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
NosferatuDate: Воскресенье, 15 Май 11, 6:09 PM | Message # 42
Группа: Удаленные





Я где то читал, что философия- вранье. Она не помогает решить проблемы- пустой звук. И что надо придерживаться тантры.
Это не моё мнение. Это пересказанная фраза из книги.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 15 Май 11, 6:56 PM | Message # 43
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
А твоё какое?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
BerelikDate: Воскресенье, 12 Июн 11, 8:43 PM | Message # 44
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
зачем нужна философия ? затем же, зачем и всё остальное. то есть каждый находит ей свое место. кто-то выбрасывает на чердак. она там пылится. кто-то достаёт и самоудовлетворённо протирает её как драгоценную вазу. иные же используют её для познания мира. ибо именно философия есть основой познания миром. философия часто вообще отождествляется с мировоззрением. потому философия - это стиль восприятия. но в тот же момент философия есть наукой. ибо она есть аргументированной. философия - это костыль для хромого по жизни. но в то же время это палица-трость путешественника по горам жизненного пути. это и зонт в ненастья нашего бытия, о который могут разбиться любые капли несчастий. философия же и глаза для видения незримых моментов и вещей, что всегда наполняют наше существование. потому навряд можно говорить, что она нам помогает. для нас она так или иначе есть не помощью, но вечно сопровождающим нас предметом. а вот пользуются ею, увы, столь немногочисленные.
 
WildWolfDate: Понедельник, 13 Июн 11, 1:14 AM | Message # 45
Группа: Удаленные





Не знаю, в последнее время склоняюсь к тому, что философии не существует - это простой набор слов, фраз, предложений, текстов, которые просто не имеют смысла. Например, могу я написать что-то новенькое, допустим, свой взгляд на жизнь, завернуть словечки посложнее, кто-то прочтет, согласится со мной, начнет говорить то же самое, появятся мои последователи и т.д. НО то, что написала я - всего лишь мое мнение и мои мысли, а правдивы ли они - никто не знает, так зачем же следовать тому, что является правдой для меня?..
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 13 Июн 11, 7:35 AM | Message # 46
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Философия - инструмент разума. Медитация - инструмент души. Сопряженные вместе они приближают человека к реальности.
Те кто мнят себя философами на самом деле не философы. Сократ в конце жизни понял всю глубину своего невежества и сказал - "Я знаю, что я ничего не знаю". Без медитации душа слепа, а соответсвенно глупа и философия. Без философии, медитирующий погрязнет в косности. Взятые вместе они ведут человека к Просветлению - которое является нашим бытийным долгом, нашей целью в жизни.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
РысьDate: Понедельник, 13 Июн 11, 2:13 PM | Message # 47
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Мне на ум приходит только та философия, которую преподают в ВУЗах, а не "философские беседы на кухне в час ночи".














The Saw Is Love

 
BerelikDate: Понедельник, 13 Июн 11, 8:11 PM | Message # 48
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Quote
"философские беседы на кухне в час ночи"

зачем так кардинально ? я веду философские беседы со своими знакомыми всегда. размышления- это есть составляющая философии. потому довольно полезное занятие. просто порой нужно не размышлять а решать и действовать. как пел Цой:"что будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки ?"
 
GektarDate: Вторник, 14 Июн 11, 1:45 AM | Message # 49
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Berelik, все эти размышления в основном вызывают максимум интерес, и у большинства людей они заканчиваються абсолютно ничем. Иначе говоря, вся суть в том, чтобы зделать определённый вывод в этом разговоре.
Я вижу что подобные дебаты начинаються так, ты выдаёшь какую либо интересную информацию, остальные делают с неё выводы, которые так же могуд привести к новой информации, и вся суть в том чтобы связать начальную информацию с конечным выводом, хотя зачастую он находится в середине разговора а не в конце, как должно быть. Почему? Да потому что не каждый может уловить, где окончательный результат, а где бессмысленные рассуждения. Я стараюсь сразу с информации уловить всю суть, а потом предложить её для дисскусии, ради интереса, посмотреть на выводы других людей. Честно говоря меня изза этого тихо ненавидят(
 
GriWnakDate: Вторник, 14 Июн 11, 3:09 AM | Message # 50
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Gektar, знатный поток сознания, одобряю.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Зачем нам нужна философия? (Чем она нам помогает?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016