ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Желание и последствие
Желание и последствие
GektarDate: Пятница, 13 Май 11, 10:18 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
С учётом того какой это сайт, могу сказать что каждый хочет стать другим, высшим существом, которое сломает всю эту обычную рутину, но не каждый задумываеться что случиться, если всё это произойдёт на самом деле.
Ктото всей душой стремиться стать оборотнем, но если во всех этих легендах (порой кровавых) выставлена не вся правда, или просто кучка ньюансов о которых никто не задумываеться, то будут жертвы, причом скорее всего пострадают ваши родные и близкие, или как они все отреагируют, если всё откроеться, готовы ли вы на такие жертвы? Вполне возможно что последствия будут особо страшными и вы будете об этом жалеть, и всёже найдёться тот кто скажет "вы же сами этого хотели".
Иначе говоря, я хотел спросить, действительно ли люди знают чего они хотят?
 
NosferatuDate: Пятница, 13 Май 11, 10:40 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Gektar, конечно не знают. И никогда не знали) Мы не можем видеть будующего, мы не можем адекватно мыслить, когда нахлынут чувства. Мы не можем противиться инстинктам. Можем конечно, но надолго нас не хватит, потому не в счёт) А всё это ведёт за собой последствия... Хочу собачку! А она тебя потом во сне и загрызёт) Кто бы предугадал?
 
КивDate: Пятница, 13 Май 11, 10:54 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Gektar, лично мне неизвестно, что будет, если я сломаю рутину, поэтому я и хочу ее сломать - чтобы узнать. Ме все равно, какие последствия будут у этого. Мне интересно на них посмотреть.
Nosferatu, противиться инстинктам можно. Если есть воля - это возможно. Как сказал Бальзак:"Твердая воля — это, ежели нужно, одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями."















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
NosferatuDate: Пятница, 13 Май 11, 10:57 PM | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Кив)
противиться инстинктам можно. Если есть воля - это возможно. Как сказал Бальзак:"Твердая воля — это, ежели нужно, одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями

Поверь, сыграешь не в свою пользу. А привычки(то бишь влечения) на мой взгляд, не есть инстинкт. Я имел ввиду врождённые, а не приобретённые.
 
GektarDate: Суббота, 14 Май 11, 8:53 AM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Quote (Кив)
Ме все равно, какие последствия будут у этого. Мне интересно на них посмотреть.

Я про то что возмжно последствие окажуться не такими хорошими, как можно представить, и потом ты скажешь что всё таки хотела ни этого.
 
ЛейнаDate: Суббота, 14 Май 11, 11:28 AM | Message # 6
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
Ктото всей душой стремиться стать оборотнем, но если во всех этих легендах (порой кровавых) выставлена не вся правда, или просто кучка ньюансов о которых никто не задумываеться, то будут жертвы, причом скорее всего пострадают ваши родные и близкие, или как они все отреагируют, если всё откроеться, готовы ли вы на такие жертвы?

Кроме всего этого чисто с физиологической точки зрения это очень больно. Костная боль - самая сильная, а перестраивание скелета - как следствие, обязательно. Так что кроме душевных мучений из-за многочисленных жертв, вряд ли кто-то захочет такой боли физической. Так что, думаю, те, кто действительно хотят подобных перевоплощений - совсем не понимают, что их ждет (опять же, если все это возможно).















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
монглDate: Суббота, 14 Май 11, 11:34 AM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Ну на самом деле я думаю что не все хотят меняться. Они просто устали от этого мира такого какой он есть. Им просто нужны новые ощущения и новый взгляд на мир














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
†Lycanthrope†Date: Суббота, 14 Май 11, 1:55 PM | Message # 8
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
"Поосторожнее с желаниями, они могут и сбыться!"(с)














 
КивDate: Суббота, 14 Май 11, 4:11 PM | Message # 9
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
Я про то что возмжно последствие окажуться не такими хорошими, как можно представить, и потом ты скажешь что всё таки хотела ни этого.

Я И не говорю, что они будут хорошими. Но жизнь - игра. В игре всегда кто-то проигрывает. А если не играть - значит не жить. Зачем размениваться по мелочам? Лучше делать большие ставки и, если выиграешь, получить солидный куш, а если проиграешь, то будешь благодарен за приятное времяпрепровождение.
Что вообще значит плохие последствия?
Я не совершаю необдуманные поступки. Если я что-то делаю, то я подозреваю о возможных последствиях.














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
GektarDate: Суббота, 14 Май 11, 4:44 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Кив, а если "плохие последствия", это то, что приводит к необдуманым поступкам. И если это лишь игра, то надо стремиться к победе, облом будет серьёзный если узнаешь что всю жизнь движешься к поражению.
Просто возьми свою мечту и представь что может случиться если вдруг она исполниться. Может эта мечта была не тем к чему стоило стремиться.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Желание и последствие
Страница 1 из 121231112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016