ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Что опаснее?
ДэйраDate: Суббота, 06 Авг 11, 10:45 PM | Message # 11
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Quote (Black_wavy2)
Ну мне кажется,что опасно и одно и другое.Хотя да,теперь за собственность дают больший срок,нежели за личность,хотя как по мне,так преступления против личности опаснее.

Quote (Динго)
Опаснее всего преступление против самого себя

Quote (ZveR))))
деньги ВСЕГДА были на первом плане

это да! опаснее, наверное, преступление против личности. Есть, конечно, добрые "люд", но намного больше тех, кто пытается и хочет нанести вред кому-то. Человеческие жизни не будут цениться до тех пор, пока всего их не останется на планете две. Без денег нет жизни. Может поэтому деньги важнее?
Я считаю, что вред себе твы наносишь сам... и если ты не псих, то это не так опасно. А вот преступление против личности...















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
Black_wavy2Date: Суббота, 06 Авг 11, 10:50 PM | Message # 12
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
Quote (Дэйра)
Без денег нет жизни.

Сейчас возможно и нет,наверное потому что,что выросла цивилизация.Ну по крайней мере раньше же людям не нужны были деньги,они обходились без них,и только потому что,были тупыми(извиняюсь за выражение),ели ягоду,ловили рыбу и не нужны им были деньги,а сейчас люди не умеют беречь природу(а про рыбу и ягоду я вообще молчу)Лень-двигатель прогресса,от этого и наши проблемы...















Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
volk_devilDate: Воскресенье, 07 Авг 11, 6:54 PM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Quote (Black_wavy2)
Хотя да,теперь за собственность дают больший срок,нежели за личность,хотя как по мне,так преступления против личности опаснее.

Смотря какой прокурор и судья. Допустим те у кого осталась совесть, не будут брать те же взятки и прочее. Прокурор может выбрать самое строгое из предложенных наказаний(как я знаю к каждой статье их может представятся несколько). Так же если тому же прокурору не пофигу на людей, он будет рассматривать все факты. Допустим не попросить смертную казнь за бытовое убийство(убил по пьяне во время драки).
Quote (Охотник)
Знаю случай, когда человека сбила машина, насмерть. И семью погибшего заставили выплачивать деньги за ремонт сверхдорогой машины его убийцы. Признали виновным пешехода, типа он сам влез под колеса.

такое тоже может. если он пьяный и не увидел машину или светофор. Хотя думаю в том случаи такого не могло быть, и приговор в этом случаи уже скорее корупция.
Quote (Black_wavy2)
Ну по крайней мере раньше же людям не нужны были деньги,они обходились без них,и только потому что,были тупыми(извиняюсь за выражение),ели ягоду,ловили рыбу и не нужны им были деньги,а сейчас люди не умеют беречь природу(а про рыбу и ягоду я вообще молчу)Лень-двигатель прогресса,от этого и наши проблемы...

Некоторые люди до сих пор живут без денег.Не знаю какие, но живут))

Что касается гопников, маньяков и помощи старушкам, аналогично Охотнику. Вряд ли я смогу особо помочь, но проходить мимо не буду. Но полицию вызову)















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
МостDate: Понедельник, 08 Авг 11, 0:06 AM | Message # 14
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Друг мой, - деньги ВСЕГДА были на первом плане. А человеческая жизнь никогда не ценилась. А люди как были приматами(плодитесь и размножайтесь, ха!) таквыми и остались.

по-моему, нет. на первом плане - своя жизнь. А для того, чтобы ее устроить требуются в современном мире деньги. они не главнее жизни, никогда не были. главное - своя шкура. так устроен человек

Касательно вопроса Бродяги. Преступление против собственности все тоже преступление против личности. украли деньги - остался без лекарств. украли медали - остался без памяти. собственность ведь тоже разная бывает. интеллектуальная, например тоже.
конечно, совсем на другом уровне стоят преступление против жизни. аборты, убийства. за аборты очень редко бывают наказания. а вот кстати кто мне объяснит почему? потому что родители могут поступать с ребенком так, как они считают нужным? я тебя породил, я тебя и убью? так что ли? а рожденные? почему тогда по телеку показывают брошенных на дороге младенцев, а про аборты ни слова не говорят? Про убийства говорят, а про это нет? про искалеченные руки говорят больше, чем про убийства?
это нора белого кролика, тут сложно что либо понять.

конечно, по совести - убийство, любое, это очень страшно. страшнее всего. но средства массовой информации и сложность наших законов постоянно выключает мне голову. я не могу в этом разобраться















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
NightWolkDate: Понедельник, 08 Авг 11, 10:10 AM | Message # 15
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Внезапно человек по частям стоит гораздо больше чем целиком. Честно говоря, я фигею с происходящего с законами бардака. У нас, к примеру, кража суммы меньше 800 грн - административное нарушение, не влекущее уголовной ответственности, а за самооборону вполне можно получить срок, если напавший на тебя преступник подаст иск и предъявит заключения о телесных повреждениях. На ментов нет надежды, но боюсь куда-то лезть, потому что менты появляются только там, де нафиг никому не нужны. Конечно, преступления против личности гораздо хуже. Но так как человек по сути ничерта не стоит, то на это всем плевать. Поэтому и адвокат, и прокурор, и судья смотрят кто им больше заплатит. И выносят свои приговоры на основании этого. Вот такая вот проблемка














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 08 Авг 11, 12:43 PM | Message # 16
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, жестоко но правда.

У среднестатистического жителя нашей планеты список приоритетов довольно прост: своя жизнь, деньги, жизнь друзей (знакомых, близких, родственников). И для достижения своих целей многим плевать, что их действия навредят кому-то другому.

Немного разовью тему об упавшей старушке. Представим, что это не старушка, а обычный человек, которому вдруг стало плохо и он упал, не может подняться (в наше время всякое бывает: инсульт, сердечный приступ, высокое кровеносное давление, низкое кровеносное давление и т.д. и т.п.) 90% прохожих подумают, что это пьяница и брезгливо пройдут мимо, ну или же равнодушно. 5% задумаются, а вдруг человеку плохо, подумают о помощи, но все равно пройдут дальше, не важно по каким причинам. Оставшиеся 5% остановятся и попробуют помочь бедняге, ну или хотя бы спросят, что с ним такое. Обычно у меня всегда такое происходило, когда я куда-то спешила. Я останавливалась и начинала думать, чем же я могу помочь, но к счастью находились и другие, которые могли сделать гораздо больше, поэтому я спокойно шла дальше. Я хочу сказать, что люди жестокие и эгоистичные, но есть и исключения.
Вот, например, был случай. Подхожу я как-то к остановке, а там лежит женщина рядом со скамейкой. Хорошо одета, сумка приличная и все дела, ну, не пьяница одним словом. На остановке стояло порядка 25 человек. Рядом с ней, пытаясь ей хоть чем-то помочь, находилось только трое, когда я подходила, остальные же делали вид, что это их не касается. В общем, оказалось ей делали какую-то профилактическую прививку в поликлинике и она ехала домой, но на остановке ей стало плохо и идти дальше она уже не могла. Я не очень сильна в медицине, но, на мой взгляд, у неё было что-то вроде анафилактического шока. На сколько я знаю, это смертельно, если вовремя не вмешаться. В любом случае, скорая приехала достаточно быстро и её увезли, а моя совесть была чиста... но ведь могло быть и по-другому. И такое могло случится с каждым, но почти всем плевать.

















Post edited by Rachel_Wolf - Понедельник, 08 Авг 11, 12:46 PM
 
NightWolkDate: Понедельник, 08 Авг 11, 12:48 PM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
И к чему эта трогательная история? Лишь подтверждает то, что жизнь человека ничего не стоит, и важнее наказывать за порчу его имущества, чем за порчу человека. Как там сказано в Конституции? "Жизнь человека бесценна, и потому ничего не стоит"?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 08 Авг 11, 12:51 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Рядом с ней, пытаясь ей хоть чем-то помочь, находилось только трое, когда я подходила, остальные же делали вид, что это их не касается.

А надо было её вообще облепить как мухи банку с вареньем, дабы доступа к кислороду не было?) Три - уже хорошо.
По-моему, людям не плевать, они просто теряются, не зная - помочь или нет.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 08 Авг 11, 1:07 PM | Message # 19
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
И к чему эта трогательная история?

Quote (NightWolk)
Лишь подтверждает то, что жизнь человека ничего не стоит,

По-моему ты сам ответил на свой вопрос wink

Quote (Ульф-Ярл)
По-моему, людям не плевать, они просто теряются, не зная - помочь или нет.

Ну да... теряются.. проводили эксперимент. На шоссе рядом с дорогой положили человека, якобы его сбила машина и стали ждать, остановится кто-нибудь или нет. Никто не остановился. Положили рядом с ним велосипед, мол это сбитый велосипедист. За 2 часа остановилось только несколько машин. Мораль - ну его ездить на велосипеде, хрен кто поможет, если собьют =)
Хотя поведение людей я могу объяснить - все боятся, что это какая-нибудь подстава и пока ты будешь помогать бедняге, выбежит его приятель из кустов и угонит твою машину...















 
volk_devilDate: Понедельник, 08 Авг 11, 5:12 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Поэтому и адвокат, и прокурор, и судья смотрят кто им больше заплатит.

опять же звисит от человека. не стоит судить о всех сразу, хотя я не отрицаю что большинство так и поступает.















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016