ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Что опаснее?
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:40 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Что вам представляется опасней - преступления против собственности или преступления против личности?
Правда ли, что сейчас жизнь человека обесценивается и имущество и деньги становятся на первый план?















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:56 PM | Message # 2
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
преступления против личности

а ето как?
Quote (Бродяга)
Правда ли, что сейчас жизнь человека обесценивается и имущество и деньги становятся на первый план?

думаю, что за родных/друзей/кого-то, кто не безразличен вообще многие пасть порвут, ну или пожертвуют любыми ценностями и тому подобное... А от насчет чужих людей согласен, большиству поф на судьбу случаных прохожих















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:05 PM | Message # 3
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Редвіс_Сай

Преступления против личности - это убийство, насилие и т.д. Я не буду утверждать, но по-моему сейчас за некоторые экономические преступления дают больший срок нежели за убийство.

Т.е. ты спокойно пройдешь мимо упавшего пенсионера, когда ему плохо будет или же не поможешь заблудившемуся ребенку? Мне кажется все относительно и не всегда можно предугадать как ты поведешь себя в той или иной ситуации.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:14 PM | Message # 4
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Преступления против личности - это убийство, насилие и т.д

понятно
Quote (Бродяга)
Т.е. ты спокойно пройдешь мимо упавшего пенсионера, когда ему плохо будет или же не поможешь заблудившемуся ребенку?

нет, я не буду спасать кого-то от толпы гопников, открывать двери услышав в подьезде крики и пытаться образумить маньяка с бензопилой. Просто вызову ментов. Так понятей?
и вообще-то упавший пенсионер итд, ето не в тему про преступления, пример не очень















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Воскресенье, 17 Июл 11, 4:15 PM
 
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:22 PM | Message # 5
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Редвіс_Сай, пример про пенсионера был отнесен к твоим словам, что всем пофиг на судьбу случайных прохожих.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:25 PM | Message # 6
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
*фейспалм* Бродяга, я говоря о судьбе прохожих имел в виду по теме - то есть про преступления. Помощь упавшей бабульке ето свсем другая категория














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:36 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Друг мой, - деньги ВСЕГДА были на первом плане. А человеческая жизнь никогда не ценилась. А люди как были приматами(плодитесь и размножайтесь, ха!) таквыми и остались.














 
ОхотникDate: Понедельник, 18 Июл 11, 2:16 AM | Message # 8
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Правда ли, что сейчас жизнь человека обесценивается и имущество и деньги становятся на первый план?

- Еще какая правда. Знаю случай, когда человека сбила машина, насмерть. И семью погибшего заставили выплачивать деньги за ремонт сверхдорогой машины его убийцы. Признали виновным пешехода, типа он сам влез под колеса.
Quote (ZveR))))
Друг мой, - деньги ВСЕГДА были на первом плане. А человеческая жизнь никогда не ценилась. А люди как были приматами(плодитесь и размножайтесь, ха!) таквыми и остались.

- Полностью согласен. Ничего не изменилось, да и не могло измениться
Quote (Редвіс_Сай)
нет, я не буду спасать кого-то от толпы гопников, открывать двери услышав в подьезде крики и пытаться образумить маньяка с бензопилой. Просто вызову ментов. Так понятей?

- А я не задумываясь полезу не в свое дело, даже не считаясь с собственной жизнью. Никогда не позову на помощ ментов -помощи от них никакой. Спросишь почему я так поступлю ? Просто я был в ситуации, когда моя жизнь зависела от помощи других людей. НИКТО не помог, равнодушно отвернулись. Я чуть не сдох тогда. И никому не откажу в помощи в той же ситуации, чувство беспомощности жертвы я знаю по себе. Пусть я тогда и был щенком.... Толпа гопников -такая ерунда для меня сейчас...















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
ДингоDate: Суббота, 06 Авг 11, 10:21 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Опаснее всего преступление против самого себя















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Black_wavy2Date: Суббота, 06 Авг 11, 10:34 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Что вам представляется опасней - преступления против собственности или преступления против личности?

Ну мне кажется,что опасно и одно и другое.Хотя да,теперь за собственность дают больший срок,нежели за личность,хотя как по мне,так преступления против личности опаснее.
Quote (Бродяга)
Правда ли, что сейчас жизнь человека обесценивается и имущество и деньги становятся на первый план?

Да.Можно сказать,что деньги взяли вверх над людьми.Сейчас жизнь человека ничего не стоит,она никому не нужна,всем наплевать на других людей и на то,что с ними будет.Конечно,если это не коснется собственной семьи.Хотя,есть очень много случаев,когда люди убивали друг друга ради квартиры и другой площади.Бывали случаи,когда даже семья ссорилась между собой из за квартиры.Так что,деньги и имущество сейчас важнее для кого то.















Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.


Post edited by Black_wavy2 - Суббота, 06 Авг 11, 10:37 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016