ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Что опаснее?
NightWolkDate: Понедельник, 08 Авг 11, 5:54 PM | Message # 21
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
опять же звисит от человека. не стоит судить о всех сразу, хотя я не отрицаю что большинство так и поступает.
Мы говорим о юристах. У них нет ни души, ни совести. Особенно у государственных. Пора привыкнуть.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
gadkii_koiotDate: Понедельник, 08 Авг 11, 7:47 PM | Message # 22
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 357
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 212
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Внезапно человек по частям стоит гораздо больше чем целиком. Честно говоря, я фигею с происходящего с законами бардака. У нас, к примеру, кража суммы меньше 800 грн - административное нарушение, не влекущее уголовной ответственности, а за самооборону вполне можно получить срок, если напавший на тебя преступник подаст иск и предъявит заключения о телесных повреждениях. На ментов нет надежды, но боюсь куда-то лезть, потому что менты появляются только там, де нафиг никому не нужны. Конечно, преступления против личности гораздо хуже. Но так как человек по сути ничерта не стоит, то на это всем плевать. Поэтому и адвокат, и прокурор, и судья смотрят кто им больше заплатит. И выносят свои приговоры на основании этого. Вот такая вот проблемка


Подписываюсь. От себя добавлю только одно, отвечая на вопрос темы : для меня преступление против личности всегда было на голову опаснее преступления против имущества, ибо "мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны". В конце концов, вещи снова можно преобрести, а вот жизнь в магазине не купишь, равно как и душу.


















И все равно - грудью на тернии. Так будет всегда.
Ударь меня!...Не хочу умирать без шрамов.
Мы не ангелы, парень...
No pain no gain
per aspera ad astra
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Еретик-не тот,кто горит на костре,а...тот,кто зажигает костер.

Жена NightWolk'а, Сестра Черного_Волка. Люблю лап. ♥
 
Black_wavy2Date: Понедельник, 08 Авг 11, 10:18 PM | Message # 23
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
Некоторые люди до сих пор живут без денег.Не знаю какие, но живут))

Ну вот,даже и такое есть))Я конечно,тоже не представляю жизнь без денег,но за квартиру я убивать никого не буду.















Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
GriWnakDate: Вторник, 09 Авг 11, 1:15 AM | Message # 24
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Друг мой, - деньги ВСЕГДА были на первом плане. А человеческая жизнь никогда не ценилась. А люди как были приматами(плодитесь и размножайтесь, ха!) таквыми и остались.


Quote (Охотник)
- Полностью согласен. Ничего не изменилось, да и не могло измениться

Quote (Охотник)
- Еще какая правда. Знаю случай, когда человека сбила машина, насмерть. И семью погибшего заставили выплачивать деньги


Точно. Никаких существенных изменений со времен австралопитеков.

Ах да, преступления против личности - это немного не убийство и т.п. Это ближе к ущемлениям прав человека.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."


Post edited by GriWnak - Вторник, 09 Авг 11, 1:16 AM
 
DarkSide30rusDate: Пятница, 03 Фев 12, 10:03 AM | Message # 25
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
как я считаю преступление против личности должно быть более наказуемо, нежели имущественное преступление.
Вообще, по сути человек стоит выше всякого имущества.Взять простую картину. Ребенок.У него убили родителей из за ну не знаю,кошелька к примеру.Кошелек вернут.А родителей? По-моему,ему,ребенку важнее родители будут нежели кошелек,к тому же уже пустой.
Сейчас в современном мире очень дешево ценится человеческая жизнь...Так нельзя.















Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
СимурганDate: Пятница, 07 Июн 13, 4:26 PM | Message # 26
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (DarkSide30rus)
как я считаю преступление против личности должно быть более наказуемо, нежели имущественное преступление.  Вообще, по сути человек стоит выше всякого имущества.Взять простую картину. Ребенок.У него убили родителей из за ну не знаю,кошелька к примеру.Кошелек вернут.А родителей? По-моему,ему,ребенку важнее родители будут нежели кошелек,к тому же уже пустой.  Сейчас в современном мире очень дешево ценится человеческая жизнь...Так нельзя.


А как ты хотела? Всё - таки капитализм у нас строится, где важнее всего это капитал, а не люди.
 
KiaraDate: Понедельник, 10 Июн 13, 11:58 PM | Message # 27
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Neurofunk)
капитал, а не люди.
Вот и докатились, что человеческие жизни ни чего не стоят их даже не берегут.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
VolhicaDate: Среда, 22 Окт 14, 1:40 PM | Message # 28
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Цитата Динго ()
Опаснее всего преступление против самого себя
Это наверно корень всех наших бед: идя против себя, мы идем против всех кто вокруг нас. И, как следствие, мы становимся черствыми по отношению к тем кто рядом с нами















Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 2:12 PM | Message # 29
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Бродяга ()
преступления против личности
Думаю, против человека преступления несут более тяжкие последствия, нежели чем против собственности. Собственность -- дело наживное, а вот человек... Вот он есть, а вот его не стало. Грубо говоря любого человека можно занести в Красную книгу, ибо таких, как он больше никогда не будет.
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 2:53 PM | Message # 30
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Вот он есть, а вот его не стало. Грубо говоря любого человека можно занести в Красную книгу, ибо таких, как он больше никогда не будет.
так мы все индивидуальны по своей сути))
таких как мы больше нет)!















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что опаснее?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016