ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Чем отличается простолюдин от благородного?
Чем отличается простолюдин от благородного?
ДингоDate: Среда, 10 Авг 11, 2:32 PM | Message # 21
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
А до россии















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ОхотникDate: Четверг, 11 Авг 11, 0:16 AM | Message # 22
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Благородные люди всегда воевали. Может так и пошло -защищает других членов племени, значит благородный. Обрабатывает землю, когда другие за него воюют - простолюдин. Служить в армии всегда считалось честью, аристократы шли туда не по призыву , а потому что это долг благородного сословия -воевать, защищать. Всегда так было. Я считаю в наше время благородство и честь ничего не значат, и постепенно исчезают. Когда защищать свою жизнь и честь с оружием в руках было нормой, когда оскорбление смывалось кровью врага, тогда было время благородных.
Сейчас честь защищают в суде, ... и любой ублюдок с деньгами всегда прав,. Прав не тот кто прав - а тот, у кого больше прав......Защита чести и жизни людей в руках государства -которое ни хрена для этого не делает. И сами люди не имеют права себя защищать с оружием в руках даже от всякой мрази -посадят быстрее чем эту мразь.
Отняли у нас право на благородство, вместе с правом свободно носить оружие. Сейчас благородный поступок может привести за решетку. Старая аристократия вымерла, а новая в таких условиях просто не может образоваться.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
МостDate: Четверг, 11 Авг 11, 0:53 AM | Message # 23
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
исторически - действительно, благородные люди это те, которые родились в знатной семье. упрощенно говоря. Но знатная семья стремилась дать своим отпрыскам хорошее образование. Образование в какой-то степени способствовало развитию в этих людях благородства в другом значении - в значении доблести.
просто сейчас термины смешались. А вообще, самый лучший ответ на вопрос, чем благордный человек отличается от простого смерда - книга "Белая Гвардия". там все ясно. читайте















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
ГрафDate: Пятница, 12 Авг 11, 1:56 AM | Message # 24
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
Образование в какой-то степени способствовало развитию в этих людях благородства в другом значении - в значении доблести.


ну скажем так, подвергну огромному сомнению)) знания зачастую главный подстрекатель страха....ну и кроме того огромное количество никчемностей и абсолютно... антиблагородных людей получалось из богательниких сынков знати...все это очень относительно















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
GektarDate: Вторник, 23 Авг 11, 10:37 AM | Message # 25
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Вообще как я понимаю, достаточно жаловать крестьянину титул, к примеру дворянский, и неважно какие моральные устои у него были, он уже будет благородным (твоему знатному роду это не противоречит, так как в ЭТОМ роду он один, крестьяне в подобные древа не записываются). Неужто мало аристократов мучали крестья, истязали и убивали, но в высшем обществе ни всё же являлись благородными.

Не глянул что тут уже две страници...


Post edited by Gektar - Вторник, 23 Авг 11, 10:38 AM
 
Ingwar-LaurDate: Вторник, 23 Авг 11, 3:53 PM | Message # 26
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Благородный отличается от простолюдина только тем, что благородный готов сражаться и умереть за своего Государя, за своё Отечество и за свой народ.
Все остальные его благородные качества, в том числе, отношение к слабым - женщинам и детям, а также к тем, кто не может себя защитить в силу тех или иных причин, все они проистекают из этого.

Простолюдин тоже, конечно, может защитить и даже жизнь свою положить, но только за своих родных и близких, за друзей, наконец. Но ему не хватает масштаба.
Однако, простолюдин всегда может изменить это. Пример - св.Жанна д'Арк.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ZveR)))Date: Вторник, 23 Авг 11, 9:36 PM | Message # 27
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Собственно разницы по большому счету нет ни какой. У каждого свои заморочки. Но что бы считаться, как вы выразились благородным, для этого нужно совершить что-то благородное, а не просто причислять себя, к их числу. Взять к примеру мою семью которую я покинул давным давно. По своим соображениям. Нашей династии более 500 лет, как я уже где-то отписывался. Династия военных и наша фамилия среди военных очень известная. Мы всегда защищали интересы нашей страны. Назвать нас при этом благородными навряд ли можно. Для защиты интересов шли вход все средства и далеко не самые благородные. Большинство же "благородных" лишь и не более, чем прикрываются своим "благородным" происхождением. Кстати, это и есть основная причина краха дворянства в целом, - они потеряли главное свое предназначение, - защищать свою страну, были не в состоянии из-за личных шкурных интересов и поэтому нужды в них, в благороднейших больше не было. Они перестали выполнять свою основную функцию. А лишь прикрывались своим так называемым благородством. Поэтому-то дворянство утонувшее в оргиях и разврате, - по существу вымерло во всем мире.














 
Ingwar-LaurDate: Среда, 24 Авг 11, 2:01 PM | Message # 28
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Отчасти, соглашусь со ZveR)))'ем.
Каждый дворянин, родившийся в благородной семье, должен был всей своей жизнью подтверждать своё благородное происхождение.
Если это не делалось, то род постепенно утрачивал своё благородство и вырождался.

Нельзя было допустить и ни одного неблагородного, подлого поступка.

Кстати, в Средние века за подлый поступок, например, измену и т.п., король мог изменить цвет щита (скажем, с красного на оранжевый) или лишить геральдическую фигуру на щите неких атрибутов (скажем, обязать изображать льва без когтей).
Восстановление щита тоже было возможным, если его обладатель (пока ещё формально благородный) совершал некий героический поступок.

Однако нельзя путать тех дворян, предки которых заслужили свой статус своей кровью, с дворянами, которые купили своё дворянство.
Между прочим, в Англии в период позднего Средневековья, король обязал всех, имеющих доход в столько-то фунтов, покупать у него дворянство. Казна, конечно, увеличилась, но появились т.н. джентри - новые дворяне. Короче, полный отстой! Отсюда дутое английское джентельменство!















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ВарварDate: Четверг, 25 Авг 11, 11:03 AM | Message # 29
Серый странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 193
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Кровь у всех красная, различий по человеческим качествам между дворянством и прочими соответственно быть не могло. Благородство лишь эпитет, которым себя наградила знать, для того чтобы подчеркнуть свое превосходство.

Благородный предок не пахал, не сеял, не колол дров. В европе дабы показать, что ты не работаешь даже обувь носили с длинющими носами, в которой ходить то было не удобно. Можно также обратить внимание на геральдику Российской Империи, на гербах охотятся, воюют, есть религиозная символика, но ни на одном гербе никто не работает.

Изначально не было благородных или смердов среди приматов, как сказал мой брат. Изначально возникла воинская прослойка, награжденная титулом князь (тоже что герцог в европе). Князь командовал ратью, старейшины управляли всем остальным. Как долго человек обладающий властью над войском будет подчиняться совету старейшин, такой властью не обладающему? Соответственно князь стал получать все больше и больше власти, титул стал передаваться по наследству.

Войны, которые вели князья, якобы во благо рода, на самом деле были призваны укрепить лишь благосостояние князей. По современным меркам деятельность князя заключалось в обычном гопстопе и вымогательстве. Одним словом дворянство произошло от рэкитиров и авторитетов.

Про прочих дворян упоминать не стоит, так как графа мог получить любой выслужившийся так или иначе перед Императором, титул барона покупался.


















По ветру пеплом.
Дыханьем светлым,
Сквозь лед и пламень,
Сердца не камень,
Их тоже ранят
Сомнений грани.
 
ЭллиDate: Среда, 31 Авг 11, 7:29 PM | Message # 30
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Тему нужно было назвать чем отличается благородный от неблагородного.Каким боком вообще родословная относится к способности человека на благородный поступок.
Кстати сказать,мой прапрапрадед был аристократом,но его дочь, моя прапрабабка,влюбилась в конюха и сбежала с ним от родителей.Это значит что ее голубая кровь автоматически превратилась в красную,а способность к благородству упала до нуля?Прямо как ловушка в игре,попадая в которую,теряешь все свои бонусы.И откуда вообще этот термин - "голубая кровь"?Это типа у всех аристократов должна быть анемия или типа того? blink А вообще,я слабо себе представляю каким должно быть благородство в наши дни wacko Наверно было бы достаточно если бы человек просто не портил другим жизнь и решал проблем сам а не выезжал на чужих спинах.Как то так.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Чем отличается простолюдин от благородного?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016