ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Река Советов
Река Советов
ВелескаDate: Суббота, 13 Дек 08, 5:20 PM | Message # 1
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Не думайте...что совет, данный кому-либо в присутствии других...это упрек...
ни в коем случае...Совет - это больше, чем услуга...
У Вас не все складывается в жизни? Вы запутались и ищите поддержки...совета? Берите лодку, и плывите по Реке Советов...Добрые советчики помогут вернуться Вас к жизни , он будут вселять отвагу в слабодушного и пробуждает способность поступать нужным образом...
Те...кто могут дать совет...вливайтесь...ведь Река...наполняется по каплям, а каждая капля...
...это Ваш совет...















 
Одиночка222Date: Вторник, 25 Май 10, 8:53 PM | Message # 151
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
18...я думаю это не очень то и важно...
 
NarniaNDate: Вторник, 25 Май 10, 8:56 PM | Message # 152
Группа: Удаленные





время приносит с собой опыт.... опыт дает видение ситуации.... а видение ситуации регулирует действия....
да и как не крути и не верти, а все равно во многом мы сгусток гормонов....
просто как раз такой возраст, когда перед глазами стоит собственное "Я" которое требует чего то, и требует достаточно настойчиво. себя помню в 18-ть)
 
Одиночка222Date: Вторник, 25 Май 10, 9:00 PM | Message # 153
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
да...я сам в этом возасте таким был...но тем не менее доходчивые объяснения понимал и принимал....думал не столкнусь с таким ни когда, а вот не проонесло)
 
NarniaNDate: Вторник, 25 Май 10, 9:05 PM | Message # 154
Группа: Удаленные





характер такой)
не знаю, никого к действию не побуждаю, но я бы делал так, чтобы меньше навредить.
 
Одиночка222Date: Вторник, 25 Май 10, 9:08 PM | Message # 155
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
я тоже к этому склоняюсь!)
 
ЛейнаDate: Пятница, 12 Ноя 10, 2:35 AM | Message # 156
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Наверно, мне действительно нужна помощь... Иначе я все чаще начинаю думать о смерти. История долгая, немного запутанная. Расстались с парнем, несмотря на то, что оба друг друга любим. Суть в том, что он всегда занят, вечные дела, родители, походы, учеба, работа. Жизнь с ним - вечное ожидание. А тут в который раз появились трудности, депрессивное состояние, он в который раз загнался и выдал, что не хочет, чтобы я ждала его всю жизнь. Что для меня это не лучшая жизнь и он не хочет ее портить. И лучше пострадать сейчас, чем всю жизнь. Чувствую во всем виноватой себя, потому часто ему говорила об этом. Что устала вечно его ждать. Была решительно настроена его бросить, но когда он все это говорил с мокрыми глазами, потом поняла, что так не смогу. Но уже поздно. Знаю точно, что он не лжет, что у него никого нет и что действительно любит. Пыталась переубедить, что все переживем, но он убежден по прежнему в своем мнении, что мне всегда его будет нехватать. Просит забыть его и не терзать нас обоих и себя не мучать. А я не могу. Он забрал с собой мою жизнь, всё, чем я жила слишком долгое время. Собирались пожениться... А теперь... Что делать? Я не в отчаянии, я просто уже не чувствую себя живой. Устала от слез и мыслей. И не знаю, что решить... Не хочу жить без своей "жизни"...














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
GrimDate: Пятница, 12 Ноя 10, 8:45 AM | Message # 157
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лейна)
Он забрал с собой мою жизнь, всё, чем я жила слишком долгое время.

Мне это очень знакомо, Лейна. Сочувствую.
Но если хочешь совета... Я бы рекомендовала включить то, что называют "трезвым рассудком", и подумать: а чего ты хочешь на самом деле? Хочешь ли ты остаться с этим человеком? Чтобы действительно всегда его ждать? "учеба, работа" сменятся на тотальную работу, "вечные дела" так и останутся, к этому всему постоянно будут добавляться новые увлечения, количество которых обычно растет с течением времени. Если в календаре у этого человека общение с тобой не на первом месте настолько, что ему проще расстаться, чем изменить свой график - стоит ожидать, что дальше могло быть только хуже.

Я понимаю, что сейчас говорить про этого человека всякие гадости - не лучший вариант, потому что ты, наверняка, многое видишь сейчас в несколько... Эмм... Искаженном свете - трудно перестроиться, я понимаю. Только что ты была "любимая девушка", а стала - одна. Это нормально.
Но ей-Догу, во мне при виде слов типа -

Quote (Лейна)
он в который раз загнался и выдал, что не хочет, чтобы я ждала его всю жизнь. Что для меня это не лучшая жизнь и он не хочет ее портить

Quote (Лейна)
Была решительно настроена его бросить, но когда он все это говорил с мокрыми глазами, потом поняла, что так не смогу.

- во мне клокочет и кипит праведное негодование. Если захочешь слушать, почему - я поясню.
Quote (Лейна)
Я не в отчаянии, я просто уже не чувствую себя живой. Устала от слез и мыслей. И не знаю, что решить... Не хочу жить без своей "жизни"...

Знаешь, я понимаю ситуации, когда стоит перестать жить при расставании с любимым. Это если у вас уже все было оговорено, вы верите в продолжение жизни после смерти, а он умер раньше. Бегом догонять, пыщьпыщь! Это как бы целесообразно.
Но у вас-то явно было не так, при всем уважении. Иначе самой ситуации не возникло бы. Я скажу банальность, но тебе надо научиться находить положительные и выгодные моменты во всем, в том числе и в вашем расставании. Ты стала одинока? - Ни фига, ты стала свободна. Рассталась с классным парнем? - В мире полно других классных парней (кстати истинная правда - их действительно хватает). Раньше было много пустого времени, которое ты проводила в тоскливом ожидании? - Теперь ждать некого, поэтому свободное время ты можешь посвятить более приятным и полезным занятиям. Ну и так далее. Разумеется, тебе нужно какое-то время, чтобы перестать уже даже думать о нем со священным трепетом (типа "Да не нужно мне свободное время, лучше уж тосковать о нем, чем вообще без него"),но со временем, я надеюсь, ты поймешь, что "лучше быть сытым, чем голодным", ну и так далее.

Удачи. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NarniaNDate: Пятница, 12 Ноя 10, 12:30 PM | Message # 158
Группа: Удаленные





Quote (Лейна)
История долгая, немного запутанная. Расстались с парнем, несмотря на то, что оба друг друга любим. Суть в том, что он всегда занят, вечные дела, родители, походы, учеба, работа. Жизнь с ним - вечное ожидание. А тут в который раз появились трудности, депрессивное состояние, он в который раз загнался и выдал, что не хочет, чтобы я ждала его всю жизнь. Что для меня это не лучшая жизнь и он не хочет ее портить.
о....чего то похожее.... прошу прощения, но постараюсь прокомментировать ситуацию на собственно примере.... Дело в том что я сам в чем то такой же как и описанный выше парень.... Для меня работа на первом месте, увлечения, которых у меня навалом, тоже. Причина достаточно простая - мне необходимо развитие. Работа, которой у меня всегда много, это как раз и есть развитие меня как специалиста. Работу дополняют все те же хобби, которые развивают меня как личность. Позволю себе согласиться с Grim - встречаться (или в самом тяжелом случае-жить) с таким человеком очень сложно. Просто потому что вы вечно будете испытывать дефицит общения, внимания и романтики (все женщины в той или иной мере хотят романтики). Поэтому я бы на вашем месте задумался - а оно мне надо? В моем случае, девушка которая постаралась быть со мной рядом, со временем задала себе этот же вопрос. И ответила на него отрицательно)
 
ЛейнаDate: Пятница, 12 Ноя 10, 12:50 PM | Message # 159
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Grim, спасибо тебе большое за поддержку и желание помочь. Но я не люблю просто уходить от проблем и забивать на все. Будь он другим, или если бы условия и причины расставания были другими: другая девушка или там просто любовь прошла, все бесит. Но он ведь тоже любит и я вижу и знаю, что это действительно так. У нас с ним слишком много общих друзей, я бы знала о его лжи. Тем более, что ложь для него - нечто неприемлемое, он не так воспитан.
Просто не всегда же все было так. Летом мы мало виделись, потому что живем в разных городах. Все пошло не так лишь этой осенью. Когда в универе ему "сели на шею". Если раньше все получалось, он все успевал, то теперь из-за этих работ он домой-то возвращается слишком поздно. Его просто загоняли и его можно понять. Но ведь так же будет не всегда. Ему 1,5 года учиться осталось. И потом все вернется на круги своя. Я так думаю... Просто он слишком упрямый, если вобъет себе что-то в голову. И огромный самоед... Слишком правильный. Если что-то накосячит, то не бежит извиняться, а себя гложит и убивает, как так вышло.
Просто, наверно, я все еще питаю надежды, что это все временно. Слишком многое нам с ним пришлось пережить. Слишком сильно любим... И когда человек действительно хочет порвать отношения, он ни слушает, ни говорит тем более о том, что любит и хочет бытть вместе. Он просто исчезает. Ведь так?

NarniaN, похоже, ты прав с аналогичным характером... Но как тогда жить? Всю жизнь совсем без семьи? Всю жизнь один? Я сожалею, что твоя девушка отказалась ждать. Но я согласна. Тем более, что мы оба станем врачами. Время на работе - одинаковое. Сейчас у меня столько времени лишь потому, что я пока только второй курс...














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи



Post edited by Лейна - Пятница, 12 Ноя 10, 1:00 PM
 
NarniaNDate: Пятница, 12 Ноя 10, 2:18 PM | Message # 160
Группа: Удаленные





Quote (Лейна)
Я сожалею, что твоя девушка отказалась ждать
спасибо) но сожалеть не о чем) каждый имеет право двигаться в том направлении который он считает нужным)
Quote (Лейна)
Но как тогда жить?
ну дык.... я же живу как то) Семья? Ну как вам сказать, не всем людям суждено завести семьи, крути не крути а это факт. Так что убиваться по поводу того, что вот не сложилось с семьей и нужно по жизни быть одному, вряд ли буду. А в целом - жизнь покажет)

Quote (Лейна)
Ему 1,5 года учиться осталось. И потом все вернется на круги своя. Я так думаю...
ну я бы задал сначала вопрос самому себе - а вернется? постарался на него ответить. Если бы мой ответ звучал как: "Да, вернется", я бы задал тот же вопрос половинке. И постарался бы увидеть его видение относительно дальнейшего. В целом, у меня создалось впечатление что человек просто задолбанный и в состоянии или депрессии или нервного истощения. А в такие моменты можно много чего наговорить и надумать.

Quote (Лейна)
Он просто исчезает. Ведь так?
честно? не всегда.... есть такая штука, которая называется совестью, перед которой пытаешься оправдаться...


Post edited by NarniaN - Пятница, 12 Ноя 10, 2:19 PM
 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Река Советов
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016