ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Любить того, кто занят (ОЧЕНЬ частая история)
Любить того, кто занят
volk_devilDate: Среда, 25 Авг 10, 9:41 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Ну, что ж, бывает и такое, и очень часто к стати... Чёловек может быть женат/замужем, обручен, встречается, или тупо кого-то другого любит... Неприятно, правда? Только одно дело, когда любишь взаимно, а другое когда любовь кончается на тебе и не распространяется на предмет обожания… Ваши мысли на этот счет, делимся опытом советами, рассказывает свои истории, и просто плачемся в жилетку…















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 22 Ноя 10, 8:10 PM | Message # 21
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
любовь. Ты сознательно делаешь плохо любимому - вот это не любовь. Свойство любви - всепрощение и милосердие. Вот здесь и кроется милосердие.

Есть и другая, совершенно противоположная точка зрения - что любовь, наоборот, эгоистична.

Добавлю, что хочу сказать - если человек влюбился в кого-то из семьи и НЕ хочет его уводить, то это просто благородство, смирение. Это не означает, что он любит, или что он НЕ любит. Далее, если он хочет увести - то это тоже может быть как любовь, так и не любовь. Короче говоря, действия человека в данной ситуации не обязательно зависят от чувств.
И да, ситуация "влюбился в замужнюю"/"влюбилась в женатого", на деле, имеет больше вариантов развития )














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
FafnirDate: Понедельник, 22 Ноя 10, 8:13 PM | Message # 22
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, дети это не сереотип.

Quote (Черный_Пес)
Любовь - это то, что ты не можешь засунуть
Quote (Fafnir)
в самую необъятную и глубокую задницу на свете

Можно засунуть и я считаю в такой ситуации - нужно, просто для этого нужно обладать волей.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 22 Ноя 10, 9:50 PM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 23 Ноя 10, 8:47 AM | Message # 23
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Все бы хорошо - но только

Quote (Fafnir)
Можно засунуть и я считаю в такой ситуации - нужно, просто для этого нужно обладать волей.

Уравнение интересное, только замени константу "Любовь №1" на "Я был молод и глуп,я женился по настоянию родителей?"
"Любовь №2" на " Истинная любовь всей жизни, которая понимает с полуслова, и с которой мне хорошо как никогда"

Фафнир,

То что ты написал - это логика, а то о чем я рассказал диалектика. Логика без чувств убивает жизнь.
Если тебе кажется что у тебя есть сила воли задавить чувства - не думай так. Они будут постоянно висеть над тобой как Домоклов меч.
Ты можешь отвлекаться, можешь делать что угодно, но в те часы когда ты будешь наедине - они вновь нахлынут и станет очень тоскливо на душе.
Вопрос - Будешь ли ты помнить о всяких уравнениях - когда на душе паршиво?Ответ - нет.

Потому что логика искуственна, а истинная любовь - это подарок, который жизнь дарит один раз.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ShelterDate: Вторник, 23 Ноя 10, 9:00 AM | Message # 24
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
эм... знаете, а ведь бывает еще и так то просто хорошее отношение к себе принимают за любовь. и начинается бурный поток соплей и слюней. доходит по писем в журналы ( а как же, пусть весь мир узнает, ага) жена их читает и...
вы все еще уверены что это именно любовь?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Черный_ПесDate: Вторник, 23 Ноя 10, 9:33 AM | Message # 25
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Shelter,

Ага - просто она не из тех у кого начинается бурный поток слез и соплей. И никогда не было такого чтобы она мне жаловалась по пустякам.
Я же говорю - очень достойная девушка с очень сильным характером. Со скандалистской швалью я не общаюсь. Кое-что в жизни повидал и в людях разбираюсь.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 23 Ноя 10, 10:48 AM | Message # 26
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, не принимай уравнение всерьёз:) это так, для примера.
Но ты опять забыл про детей.

Вообще выход есть и из этой ситуации, возвращаясь к уравнению - надо просто максимально свести к нулю переменные боль№1 и боль№2, выбрав соответствующий вариант по душе. Даже уйдя из семьи можно остаться хорошим любящим и заботливым отцом (свести боль№1 к минимуму). Только вот на это почти никто не способен.

А если думать только о чувствах... Представь он ушёл из семьи женился на она№2 и далее по сценарию дети2шт и т.п. Потом быт, разные характеры интересы, чувства подувяли...
А потом снова в другую влюбился, снова уходить из семьи от жены, детей?

Добавлено (23 Ноя 10, 10:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (Черный_Пес)

Ты можешь отвлекаться, можешь делать что угодно, но в те часы когда ты будешь наедине - они вновь нахлынут и станет очень тоскливо на душе.

А я и не говорю что это будет приятно. Будет больно, но на то и нужна воля - поступить не так, как тебе хочется, а так как будет лучше для любимого человека, пусть даже он будет не с тобой.

Добавлено (23 Ноя 10, 10:48 Am)
---------------------------------------------
К слову:















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 23 Ноя 10, 10:36 AM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 23 Ноя 10, 11:39 AM | Message # 27
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Потом быт, разные характеры интересы, чувства подувяли... А потом снова в другую влюбился, снова уходить из семьи от жены, детей?

Я описал ситуацию и если ты помнишь, я написал, что в первом браке любви в помине не было.

Quote (Fafnir)
Будет больно, но на то и нужна воля - поступить не так, как тебе хочется, а так как будет лучше для любимого человека, пусть даже он будет не с тобой.

Она и поступала - не преследовала, не навязывалась, все понимала. Тебе знакома фраза " выше ее сил?". Так вот выгнать его из своей жизни было выше ее сил.

Добавлено (23 Ноя 10, 11:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (Fafnir)
Будет больно, но на то и нужна воля - поступить не так, как тебе хочется, а так как будет лучше для любимого человека, пусть даже он будет не с тобой.

Ты возможно прав, и я скорее всего поступил бы по совести, но я все написал с одной мыслью - не надо раскидываться порицающими слоганами, типа "низкий поступок", и так далее. Не надо всех стричь одной газонокосилкой. Так возникает ханжество. Если человек на данном этапе не может поступить иначе, может не надо его судить, а подумать если ты был бы таким же слабым , то каково было бы тебе. Приведу аналогию - столкнувшись на улице с толпой гопников избивающих человека, 9 из 10 пройдут мимо. Только один впрягется, поступит по совести, остальные даже в ментовку звонить не будут. Стоит ли их судить? Или может понять - наверное они торпятся домой к семьям? Хоть ситуация и иная, но аналогию ты поймешь. Воля не всегда бывает сильнее страха или любви.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 23 Ноя 10, 11:59 AM | Message # 28
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, тут ты прав.
Однако, хоть убей но те кто разлучают счастливые и любящие семьи ради себя - совершают низкий поступок. Это не лозунг а характеристика поступка.

Я это не о твоей истории говорю, а вобщем.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Черный_ПесDate: Вторник, 23 Ноя 10, 12:19 PM | Message # 29
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
хоть убей но те кто разлучают счастливые и любящие семьи ради себя - совершают низкий поступок. Это не лозунг а характеристика поступка.

Хм называй как хочешь, я считаю что некоторые ситуации лежат вне судилищ эго. Моя позиция к этому сопереживающая, а не осуждающая. Судить каждый может.

Quote (Fafnir)
Даже уйдя из семьи можно остаться хорошим любящим и заботливым отцом (свести боль№1 к минимуму). Только вот на это почти никто не способен.

Знаешь, а идея быть приходящим отцом не такая уж и плохая. Чем со временем дети станут тебе ненавистны.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 23 Ноя 10, 12:40 PM | Message # 30
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Хм называй как хочешь, я считаю что некоторые ситуации лежат вне судилищ эго. Моя позиция к этому сопереживающая, а не осуждающая. Судить каждый может.

Я не сужу а осуждаю. Редко имею такую позицию, но в данном случае именно так.

Quote (Черный_Пес)
Знаешь, а идея быть приходящим отцом не такая уж и плохая. Чем со временем они станут тебе ненавистны.

В том и суть. Если действительно любит её, то нет смысла мучить себя и жену и детей своими приходами/уходами т.к. от этого им только хуже. Но он три раза туда-сюда метается, не знает что выбрать, значит и в семье его что-то держит, кроме детей. В таких ситуациях нельзя тянуть резину, долго думать - нужно поступать по мужски - принять решение и воплотить его в жизнь так, чтобы причинить как можно меньше боли близким (всё-же жена, которая дала ему детей, делила с ним ложе и наверняка любила - заслуживает этого, как и его дети).
Мне кажется что любовь№1 всё-же не была ошибкой. Просто померкла со временем в свете быта и ошибок в отношениях, совершённые за годы.
И когда на горизонте засияла новая любовь, не замутнённая бытом, ошибками, обидами, обыденностью - кажется - что вот она, настоящая любовь, а не то что у меня сейчас.
однако как правило, в том какая любовь стала сквозь годы прожитые вместе - виноваты лишь двое. Любовь это тяжкий труд мужичны и женщины(с)
Здесь я не осуждаю, а высказываю свою точку зрения.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 23 Ноя 10, 12:45 PM
 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Любить того, кто занят (ОЧЕНЬ частая история)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016