ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Подростковая или юношеская любовь. (Ваше мнение.)
Подростковая или юношеская любовь.
betta_moonDate: Понедельник, 19 Сен 11, 10:21 AM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 61
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Подростки…. У них – самая невероятно – чудесная любовь. А вот родители, как раз, ее и боятся. Когда они видят свое чадо, целующееся у подъезда, их охватывает странный ужас. В тот момент, они совершенно забывают о том, что испытывали, когда-то, то же самое.
К сожалению, родители частенько вмешиваются в жизнь своих детей. И очень обидно бывает, когда сын пришел знакомить свою девушку со своей мамой, а она маме совсем не понравилась (или внешне, или по характеру, или еще по каким – либо причинам). Естественно, начинаются ссоры и скандалы, которые, собственно говоря, никому не нужны. Парень в замешательстве: кого же выбрать…Маму или любимую девушку?И думаю многих из вас (особенно девушек) матери или отцы ставили перед подобным выбором считая,что в подростковом или даже юношеском возрасте никакой любви быть не может.И все поставленные перед этим выбором наверняка думали,что это не справедливо,ведь он/она тоже любит свою/своего парня/девушку и этот человек ему/ей дорог не меньше мамы!Такие ситуации встречаются не редко.И теперь мой вопрос: как вы считаете,имеет ли место быть юношеская и подростковая любовь?Каково ваше мнение на этот счет?















Что знаю волки о любви?
Горят глаза,стучат клыки.
Но даже там,
Где льется кровь
Бывает нежная любовь..
by WereWolf

Сестра Графини,DarkSide30rus и Маленькой_Волчицы
 
VolchonokDate: Понедельник, 17 Мар 14, 9:22 PM | Message # 21
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 116
Статус: Ушел на охоту
Я считаю, что зрить надо в корень. Если  вы воспитали ребенка по совести, сумев вложить ему все моральные нормы, то надо бы уже родителям в свою очередь научится доверять своему чадо. Если родители не уверены в своем чаде, значит где-то накосячили в воспитании. Бессмысленно отдергивать ребенка, ставить ультиматумы - будет только сильнее рыпаться. Это как дикого скакуна заарканить.
И вообще юношескую любовь перешагнуть не возможно. Как говорится "Детскими болезнями надо переболеть в детстве". Лучше в подростковом возрасте пережить ее, нежели в 21 быть наивным олененком.















Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)
 
BerelikDate: Понедельник, 17 Мар 14, 9:31 PM | Message # 22
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
- в наше тяжёлое современное время надо всегда помнить золотое правило: "от любви дети ро́дятся". и этого и бояться родители часто. да и отказывают своим детям в возможности постройки отношений с особами противоположного пола в виду их, детской, необоснованности в мире. потому что боятся, что ребёнок-подросток не выучиться, не получит профессию, не устроится на работу из-за отношений. это всё, безусловно, перерастает в надмерную боязнь и опеку, так сказать, но отнюдь не безосновательно по своему происхождению. ну, а иногда родители не считают выбранную ребёнком пару удовлетворяющей запросы семьи, сами понимаете. тут причин может быть много разных. но главное не забывать правило.
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 9:16 AM | Message # 23
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Когда говорят о любви, чаще всего имеют ввиду сексуальное влечение к определённому человеку, замешанное на психофизиологии.

Любовь - чувство очень сложное. Выстроить её, сохранить и укрепить способны только зрелые, внимательные к друг другу люди, способные поступиться своим эго, способные на жертвы во имя "МЫ".
И таких нужно двое, и чтоб они подходили друг другу.
Настоящая любовь - очень редкое явление.

В случае подростков, у которых в этот период идёт сильнейший гормональный фон - в 99.99% случаев речь идёт именно о сексуальном влечении и ни о чём больше.
От секса рождаются дети. Дети, рождённые парами до 20 лет - разрушенная жизнь, они родились не от любви, а от жажды секса.
Подростки этого понять не в состоянии. И не востоянии понять, что все их "чувства" - животная химия. Они как наркоманы, только вместо кокса гормоны.
И когда родители стараются оградить ребёнка от поступков, которые повлияют на ВСЮ его дальнейшую жизнь - они поступают правильно.
А вот неуклюжие методы, которыми родители ограждают ребёнка от ошибок - чаще всего неправильные.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 18 Мар 14, 9:22 AM
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 3:35 PM | Message # 24
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Они как наркоманы, только вместо кокса гормоны.

- отличные слова. но на самом деле не только гормоны, но ещё и некоторые психические моменты.
очень часто наблюдаю случаи крайней влюбчивости у особей из неблагополучных семей, или просто с тяжёлой жизнью, так сказать. и, я лично, рассматриваю такую крайне активную любовную позицию и стремления как подсознательное или сознательное рассматривание любовных отношений как: возможность получить что-то ценное - в случае бедности и отсутствия других "признанных социумом ценностей" (сами понимаете);
возможность отойти от той реальности окружающей тяжёлой, и сосредоточиться на очень отвлекающем, то есть попытка вырваться из окружающих проблем, неурядиц, печалей и всякого такого, в некоторых случаях - даже из семьи.
это конечно крайне свинская позиция, но я ответственно могу сказать, что много любовных отношений не выходят за рамки корыстных побуждений, но только не лишь для удовлетворения материальных запросов, но и для удовлетворения морально-психических. то есть рассказывать окружению "у меня есть пара", умышленно становиться центром слухов и прочие моменты, укрепляющие самооценку и льстящие самолюбию. сами понимаете.
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 4:44 PM | Message # 25
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Berelik, ну да, согласен насчёт психических моментов. Есть ещё социальные моменты, типа девственник в 16 лет - лох, или повышение статуса от того, что у тебя есть самка. Но опять-же это не имеет отношения к любви - это стадный инстинкт.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 4:55 PM | Message # 26
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
типа девственник в 16 лет - лох, или повышение статуса от того, что у тебя есть самка.

- да-да. об этом, помимо прочего, я и говорил.
Цитата Fafnir ()
это не имеет отношения к любви - это стадный инстинкт.

а так же неумение социализироваться. отсутствие полового воспитания (да и вообще зачастую). и много всяких мелочей. я скажу вот конкретно своё мнение:
любовь - это, прежде всего, выбор.
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:05 PM | Message # 27
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
любовь - это, прежде всего, выбор

Выбор чего?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
VolchonokDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:21 PM | Message # 28
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 116
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
в 99.99% случаев речь идёт именно о сексуальном влечении и ни о чём больше

А вот и не соглашусь. Все зависит от воспитания и в принципе атмосферы жизни человека. В частности у меня первая любовь ничего общего не имела с сексом. Даже в засос не целовались, если уж совсем откровенно.
И вокруг меня, знакомые девушки, девственности в период первой любви не лишались.
А мальчики для статуса секасом занимаются, без чувств.
Так что все относительно, а относительно за счет благополучия семьи и нормального детства)















Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)


Post edited by Volchonok - Вторник, 18 Мар 14, 5:22 PM
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:24 PM | Message # 29
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Выбор чего?

в идеале - выбор здравомыслящего человека. здравомыслящего и сформировавшегося. который выбирает, для начала "любить или не любить". потому что любить (в идеальном мире) - это строить отношения (а не отношаться как у нас), строить семью (не даром раньше было принято говорить "ячейка общества" - бесчувственно, но вполне себе подходяще).
а если переходить немного в сторону биологии, то всё же это выбор, который был во все времена, пары для создания пары и, уж простите, спаривания. бо всё-таки за что-то да влюбляются. кто-то влюбляется за грудь, наверное где-то подсознательно считая это хорошим материнским признаком, а может и из побуждений принятости и современной моды, просто это идёт неосознанно. кто-то влюбляется за деньги, кто-то влюбляется за ноги, мощные мышцы, смелость и умение принимать решение, кто-то влюбляется за самопожертву- в общем много факторов, которые как и раньше попадают в категорию критериев лучшего самца/самки. сюда даже доброту впихнуть можно (хоть и цинично покажется кому-то), просто потому что какой-то мужик посчитает, что добрая - значит хорошо вырастит детей, но посчитает так неосознанно, сам того не заметив, и влюбиться. и будет строить семью. так что ничего в нас, товарищи, не поменялось со времён каменных топориков. просто критериев стало больше.

Добавлено (18 Мар 14, 5:24 PM)
---------------------------------------------

Цитата Volchonok ()
Так что все относительно

щас у трети первая любовь в младшей школе. а в средней уже пятая неразделённая, после которой снова воспользовались и бросили. не обязательно с сексом, но мышление у народца нашего уехало - вот к чему веду.
 
VolchonokDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:34 PM | Message # 30
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 116
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
щас у трети первая любовь в младшей школе. а в средней уже пятая неразделённая

а все почему? КУЛЬТУРА. я в за компом до класс 5 наверно не находилась. и как то без любви обходилась. Мальчишек била. а сейчас ребенок уже со 2-3 класса знает что такое инет, секс и прочее прочее. А уж о любви узнает из ванильных цитаток. Не удивительно, что первая любовь в начальной школе у них возникает (моя в 6 классе что ли в старшеклассника случилась 0_о). Не о том думают, рано начинают обо всем узнавать. Вот как раньше, о любви из книжек и из семей узнавали и все было хорошо. На самом деле с развитием технологий и инета, я впервые !0_0! согласна со своим мужем, что обучение должно быть раздельным. Мальчики налево, девочки направо. и чтобы без всяких провокаций















Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)
 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Подростковая или юношеская любовь. (Ваше мнение.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016