ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Дружба или любовь, Твой выбор... (Приоритеты...)
Дружба или любовь, Твой выбор...
KiaraDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:14 AM | Message # 11
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
Да друзья поймут, поддержат - но, (фраза из фильма вроде, груба но точна) - друзей не имеют, и не тр*****т.
это получается вторые половинки только для этого и нужны?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
severnakeDate: Четверг, 25 Апр 13, 11:51 AM | Message # 12
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
это получается вторые половинки только для этого и нужны?
Нет! Это та грань котурую переступать ненадо. Эта грань которая показывает - (если парень и девушка), что действительно друг, или все-таки любовники. Ведь истинные дрзья могут поговорить на любые темы, хранят секреты, поддержат или критикуют, говоря правду какая она есть, а любовники нет. Вторая половинка = любовь. Любовь и обьективность - несовместимо!
 
KiaraDate: Четверг, 25 Апр 13, 12:54 PM | Message # 13
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
Ведь истинные дрзья могут поговорить на любые темы, хранят секреты, поддержат или критикуют, говоря правду какая она есть, а любовники нет.
Если тогда друзья и любовники? Друзья не могут быть любовниками, как любовники друзьями? Если раньше отношения были дружеские и перешли на стадию влечения.. что-то может меняться?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
severnakeDate: Четверг, 25 Апр 13, 3:48 PM | Message # 14
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Друзья не могут быть любовниками, как любовники друзьями?
именно так. немогут. 
Цитата (Kiara)
Если раньше отношения были дружеские и перешли на стадию влечения.. что-то может меняться?
меняется все. отношение друг к другу точно. и не вернуть то что было до постели никогда.
 
GrimDate: Четверг, 25 Апр 13, 7:13 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
Ведь истинные дрзья могут поговорить на любые темы, хранят секреты, поддержат или критикуют, говоря правду какая она есть, а любовники нет.

Может, это в вашем мире люди как-то по-другому взаимодействуют. У нас на Земле это зависит от людей. Я вот, например, не представляю, зачем нужен партнер, с которым нельзя поговорить на любые темы, который не будет хранить секреты, поддерживать и критиковать.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:11 PM | Message # 16
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Я вот, например, не представляю, зачем нужен партнер, с которым нельзя поговорить на любые темы, который не будет хранить секреты, поддерживать и критиковать.
Партнер.. друг в любом случае должен поддержать, если человек не безразличен..то он ( партнер) будет с ним рядом и помогать.( давать советы, поддерживать).
Если такого нет и чисто физический интерес..то тогда... а оно вам надо?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
GrimDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:21 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Ну вот severnake говорит, что любовь и объективность несовместимы. Я не очень понимаю, при чем тут дружба, потому что дружбу тоже по-моему трудно назвать чем-то объективным. Вообще как отношение к человеку может быть объективным, я не очень понимаю. А если речь о том, что в паре люди не всем друг с другом делятся и как-то пытаются держать какие-то образы, что ли, друг для друга, или кем-то, грубо говоря, притворяться, или что-то еще, — так это от пары зависит. Мне кажется, что при достаточно серьезных отношениях это уже не очень актуально в большинстве случаев — я имею в виду, прикидываться тем, кем ты не являешься, и очень много воображать про партнера.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:32 PM | Message # 18
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
А если речь о том, что в паре люди не всем друг с другом делятся и как-то пытаются держать какие-то образы, что ли, друг для друга, или кем-то, грубо говоря, притворяться, или что-то еще, — так это от пары зависит.
 Все зависит от отношений пары к друг другу.
Если скажем так доверяешь .. то делишься  партнером своим скажем так..внутреним миром.

Если не доверяешь..то на то свои причины, но крепкими такие отношения я бы не назвала.

Цитата (Grim)
Я не очень понимаю, при чем тут дружба, потому что дружбу тоже по-моему трудно назвать чем-то объективным
Вообще  чисто объективность о чем  то судить сложно конечно. Все  очень сильно взаимосвязано между собой.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
severnakeDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:38 PM | Message # 19
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Может, это в вашем мире люди как-то по-другому взаимодействуют.
В моем мире половинка моя - это идеал, и всегда можно быть снесходительней, менее критичней.
 
GrimDate: Четверг, 25 Апр 13, 9:44 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
В моем мире половинка моя - это идеал, и всегда можно быть снесходительней, менее критичней.

А. Ну я просто считаю, что если кто-то действительно хорош, то к нему нет смысла быть менее критичным, и тем более снисходительным. Вообще как можно быть снисходительным к тому, кто не хуже тебя. По-моему это противоречит смыслу слова.
И еще я считаю, что если партнер недостаточно хорош -- то идеализировать его, игнорируя недостатки и не обращая на них его внимание время от времени, не очень полезно для отношений. И для самого человека тоже: надо же развиваться, а как тут развиваться, если ты не в курсе о своих недостатках, потому что о них умалчивают?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Дружба или любовь, Твой выбор... (Приоритеты...)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016