ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Главный Зал » Правила форума, обновления и обьявления » Возможно от нас зависит жизнь человека
Возможно от нас зависит жизнь человека
MattDate: Четверг, 28 Июл 11, 1:12 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Здраваствуйте!
Обращаемся ко всем, для кого нет понятия «чужая боль». К сожалению, наша жизнь такова, что столкнувшись с настоящей бедой, с действительно серьёзными проблемами, понимаешь, что тем, кто эти проблемы создает и особенно тем, кто по долгу службы и совести должен их решать, мы не нужны. Помочь себе можем только мы сами, объединившись в понимании, что никто ни от чего не застрахован.
Именно так произошло в жизни Романа Тушкова, брата по Логову.
Парню 22 года, и конечно, как и всем молодым людям, ему хотелось развиваться, строить карьеру и зарабатывать хорошо. Ему ещё предстояла защита дипломной работы в университете в начале июня, в дальнейшем выпуск и окончание высшего образования. Перед ним была открыта дорога в жизнь, оставалось совсем немного… Думая о будущем, он устроился через знакомых в «ООО ЭлТех» в должности стажера (с 16.05.2011 года) которые уверяли, что директор фирмы очень ответственный и надёжный человек. Однако получить удовольствие от новой работы и даже понять, нужно ли ему это будет, Роман не успел.
28 мая 2011 года, он производил работы, связанные с промышленными установками, находящимися под высоким напряжением по адресу: г. Санкт-Петербург, В.О., 23-я линия, дом 2. В результате чего получил тяжелую травму головного мозга и других частей левой стороны тела (рука и грудная клетка), так же ожоги IV степени, угрожающие жизни, вызванные поражающим действием электрического тока. Ромка пережил клиническую смерть, первую помощь оказали сотрудники бригады, скорая помощь прибыла на место происшествия через 20 минут, и только после вызвана реанимация. Его доставили в крайне тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе (г. Санкт-Петербург, Будапештская ул., дом 3), без одежды. Сначала его приняли за подкидыша, но после первичного осмотра его положили на хороший аппарат ИВЛ (иск. вентиляция легких). С 28 мая 2011г. в течение трёх недель Рома находился в коме и не приходил в себя. Но нашими мольбами и усилиями врачей он постепенно начал реагировать на внешний мир: сначала появилась реакция зрачков на свет, потом он начал дышать самостоятельно, ему сделали несколько операций, а именно ампутацию левой конечности до середины предплечья, операцию на головной мозг (трепанация черепа с удалением затылочной и теменной костей), на лёгкое (было порвано лёгкое и после операции развилась пневмония). Предстоит пластика руки и протезирование, а так же сложная операция на головном мозге. Сейчас Роман переведён из реанимации в сочетанное отделение. Врачи говорят, что предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация, так как у него было сильное сотрясение и повреждена затылочная часть, всё это дало осложнение на зрение, которое врачи тоже попытаются восстановить, но неизвестно, как всё получится.
По поводу случившегося у близких Романа масса вопросов…Почему он производил такого рода работу, не имея допуска ? Кто отвечал за соблюдение техники безопасности? Входит ли такая работа в должностные обязанности проектировщика (он был принят проектировщиком, а не электриком)? А самое главное – в какие кусты теперь все попрятались и почему не хотят даже поговорить с убитой горем матерью? Руководитель фирмы, в которой Рома работал, перестал отвечать на звонки и выходить с нами на контакт, в заведении уголовного дела нам отказали, так как он не был официально устроен.
Все умыли руки и успокоились. Теперь близкие Романа остались со своей бедой один на один. Они в отчаянии. По примерным подсчётам, на его лечение в месяц будет уходить по 450-500 тысяч, а сколько ему понадобится для восстановления функций мозга – неизвестно. Также ему потребуется психологическая помощь, ведь человек на всю жизнь теперь остался инвалидом, и он ,естественно, это скоро узнает и ему надо будет принять тот факт, что теперь он, ещё месяц назад взрослый, здоровый парень, у которого много друзей, любимая мама, девушка, получение высшего образования и планы на светлое и счастливое будущее, остался человеком с ограниченными возможностями на всю жизнь. Роман живет вдвоем с мамой, которая работает преподавателем в училище олимпийского резерва № 2 г. Санкт-Петербурга. Она разрывается между больницей, институтом, адвокатами, прокурорами…
Почему у нас никогда нет виноватых? Почему преступление совершают одни, а наказанными оказываются другие? Давайте докажем, что справедливость есть на свете, что питерцы своих в беде не бросают. 100 рублей или даже 500 – не такие уж большие деньги. Но если желающих протянуть руку помощи окажется 10, 100, 1000… Беда, разделенная с другом, – это полбеды. Нам важно чувствовать поддержку. Мы верим, что пройдет время, и Роман сам скажет всем слова благодарности. Вспомните как вы шутили, спорили и просто общались с Ромкой, на Логове.

Материальная помощь может быть перечислена:
Реквизиты получателя -физического лица -Клиента ОАО "АЛЬФА-БАНК-РУБЛИ (для зачисления на счет)
Банк получателя ОАО "АЛЬФА-БАНК", Г МОСКВА
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Наименование получателя Тушкова Елена Серафимовна
Счет(-а) получателя
Наименование счета
Номер счета

Текущий счет ФЛ (НРБ)

40817810808490010763

ИЛИ
Переводыв валюте РФ на счета по вкладам и текущие
счетафизических лиц ОАО «Сбербанк России»
Реквизиты Банка получателя:
Наименование: Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», г.Санкт-Петербург
БИК: 044030653
К/с 30101810500000000653
Наименование получателя Федичкина Ксения Валерьевна
Счет(-а) получателя
Наименование счета
Номер счета

Текущий счет ФЛ
Дебетовые карта Сбербанк-Visa Electron 4276855013809518

Для тех кто затрудняется перечислять средства на счет в банке, но хочет оказать помощь, скоро будут добавлены варианты отправки средств через сотового оператора и вариант с интернет деньгами.





Ссылка на видео.
http://vkontakte.ru/video554571_160418632
 
КивDate: Четверг, 28 Июл 11, 9:00 PM | Message # 11
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Бродяга, аналогично. А как через сотового оператора действовать? Просто деньги на телефон положить?














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
NarnDate: Пятница, 29 Июл 11, 11:41 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





Вель буду очень благодарен если сможешь разрулить вопрос с пересылкой денег с украинских операторов. У меня хронически какие то деньги на счету болтаются.

Post edited by Narn - Пятница, 29 Июл 11, 11:41 AM
 
АннаВолчицаDate: Пятница, 29 Июл 11, 6:48 PM | Message # 13
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Тоже бы хотела помочь, но как многие здесь могу только через оператора(
Как будет возможность, сообщите, как что сделать, деньги сразу скину на счет.















*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
wolfmarinesDate: Пятница, 29 Июл 11, 7:42 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
обязательно постараюсь помочь, как только получу деньги. Не обещаю большую сумму, но чем смогу - помогу. С банковскими счетами - это морока. А можно перевести интернет - переводом? И как. Яндекс - деньги или Вэб-мани.














Semper Fidelis
 
gadkii_koiotDate: Пятница, 29 Июл 11, 10:23 PM | Message # 15
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 357
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 212
Статус: Ушел на охоту
Quote (wolfmarines)
А можно перевести интернет - переводом? И как. Яндекс - деньги или Вэб-мани.

Тоже интересует вопрос.
Кстати, разместила и на ЛСВ, но там что-то глухо.


















И все равно - грудью на тернии. Так будет всегда.
Ударь меня!...Не хочу умирать без шрамов.
Мы не ангелы, парень...
No pain no gain
per aspera ad astra
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Еретик-не тот,кто горит на костре,а...тот,кто зажигает костер.

Жена NightWolk'а, Сестра Черного_Волка. Люблю лап. ♥
 
ДингоDate: Пятница, 29 Июл 11, 11:03 PM | Message # 16
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
А какие есть варианты перевода из Белоруссии?















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
NarnDate: Суббота, 30 Июл 11, 0:02 AM | Message # 17
Группа: Удаленные





Люди....Не приседаем... Веля как разрулиться все нам сообщит... Спасибо что откликнулись...
Гадкий Койот - все равно спасибо... в любом случае стоило попробовать


Post edited by Narn - Суббота, 30 Июл 11, 0:04 AM
 
MattDate: Суббота, 30 Июл 11, 2:27 AM | Message # 18
Группа: Удаленные





Narn, думаю для тебя не секрет, что повторная регистрация запрещена? Удаление аккаунта отложу, на неделю. Успеешь помочь логовцу. Если будут возражения и наезды, удалю сразу, а за событиями можно следить и без аккаунта на ЛЗ.
 
БродягаDate: Суббота, 30 Июл 11, 4:19 AM | Message # 19
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Мэтт, я отношусь к тебе как к другу, но вот зачем ты так сейчас? Я не хочу этого начинать и не буду, просто скажу и замолчу.
У нас беда с человеком близким с нами по духу, мы должны объединиться, помочь, поддержать.. А не начинать эту бессмысленную войну. В первую очередь - твою с Нарном.
Мы должны ко всем пользователям относиться в равной степени. У Нарна нет других аккаунтов кроме этого, ибо они удалены. Да он и не делает ничего плохого, лишь пытается помочь. Открыл тему в Лесу Оборотня. Он не стоит в стороне. Вспомни Демона, он же тоже повторно регистрировался, но у него что-то замечания и уж тем более удаления я не замечаю. Почему так?
Надоело.. Накипело уже, уж простите.
Сейчас не место и не время выяснять отношения. Нужно оставаться людьми. Это только форум, это не жизнь. А вот в жизни, мы можем помочь человеку, который попал в страшную ситуацию.

Если хочешь, сними с поста, не обижусь. Просто я устала. Я люблю ЛЗ, но иногда, вот такие бессмысленные вещи, выбивают почву из под ног. Мы как шакалы, постоянно грызлись, не хочу этого снова. Не хочу.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
NarnDate: Суббота, 30 Июл 11, 10:45 AM | Message # 20
Группа: Удаленные





Бродяга, забей... Мне уже как то давно по барабану... и это... не оффтопим...

Post edited by Narn - Суббота, 30 Июл 11, 10:46 AM
 
Форум Логова » Главный Зал » Правила форума, обновления и обьявления » Возможно от нас зависит жизнь человека
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016