ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Те, кто селится в домах
Те, кто селится в домах
Вол4ЁнокDate: Понедельник, 16 Фев 09, 11:47 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 71
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Wolf-Hunter, 'это может делать не только кикимора,этим заниметься и домовой!Моя бабушка видела,как он ухаживает за лошадьми,он им гриву расчесывает!А у моей тети он качал ребенка!А изводить они начинает после сильной обиды,поэтому лучше стараться их не обижать!Домовой моего брата постоянно сталкивает с дивана в зале,если он у меня ночует,а вот дедушку не трогает!Но вещи очень часто тоскает!














Сила твоя в том,что ты есть
Сила твоя в том,что мы здесь


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=117073
 
EVAFOXDate: Вторник, 17 Фев 09, 9:01 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
а например знаете как найти вещь,которую стащил домовой?
нужно повязать носовой платок на ножку стула или табурета и вещь найдется! wink
 
Вол4ЁнокDate: Среда, 18 Фев 09, 10:10 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 71
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Это можно сделать и проще!достаточно просто попросить вернуть вещь на её место!А говорят обычно так :"Домовой,домовой!Поиграй и обратно отдай!".Мне лично всегда помогает!А кикимора-это действительно существо домашнее,просто все привыкли,что Кикимора асоциируеться с болотом,но это бред!!!!Это может быть проклятая женщина,ребенок,которого схоронили не крещенным или без отпевания!Кикимора появляеться в воде крайне редко,за исключением тех случаев,когда вода-становиться причиной ее смерти!














Сила твоя в том,что ты есть
Сила твоя в том,что мы здесь


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=117073
 
KibaDate: Четверг, 05 Мар 09, 3:53 PM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Quote (Вол4Ёнок)
А кикимора-это действительно существо домашнее

У моего друга Вампирчика, она крала диски..которые потом мирно пылились в углу под кроватью...он искал их месяц...даже догадаться не мог где они.......Насколько я знаю своего друга...под кровать он вряд ли что запихает...туда даже рука еле влезает....))) ну пара вещичек у него так и исчезли)))















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
ДашицаDate: Среда, 06 Май 09, 1:21 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
У меня походу их армия живет! Допустим положила диск смотрю нету! Все обыскала! Нет и все! а потом бац на столе перед носом! Ну я же знаю не было его там!!!! wacko wacko

Добавлено (06 Май 09, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
Кики́мора (шиши́мора, сусе́дка, ма́ра) — персонаж восточнославянской мифологии.

В восточнославянской мифологии один из видов домового. Злой дух в облике карлика или маленькой женщины, голова у которого с напёрсток и тело тонкое, как соломинка. Кикимора живёт в доме за печкой и занимается прядением и тканьём, а также проказит по ночам с веретеном и прялкою хозяев дома (например, рвёт пряжу).

Кикимора может вредить домашним животным, в частности курам, бросает и бьёт посуду, мешает спать, шумит по ночам. Избавиться от кикиморы чрезвычайно трудно. Оберегом от неё служил «куриный бог» — камень с естественным отверстием или горлышко разбитого кувшина с лоскутом кумача, которое вешали над насестом, чтобы кикимора не мучила кур, а также можжевельник, пояском из которого обвязывали солонки.

Считалось, что кикиморами становятся младенцы, умершие некрещёнными. Также крестьяне верили, что кикимору могли «напустить» при строительстве дома плотники или печники, желающие по какой-либо причине навредить хозяевам. Для этого мастера делали из щепок и тряпок куклу (фигурку «кикиморы») и закладывали её под матицу (главную балку) или в переднем углу дома

Кикимора схожа с мокушей — злым духом, продолжающим образ славянской богини Мокоши. Название «кикимора» — сложное слово, вторая часть которого — имя злого духа мары (моры)














Волк-это тайна дарованная человеку, чтоб её разгадать!

 
CorpsDate: Среда, 06 Май 09, 3:51 PM | Message # 16
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 2
Статус: Ушел на охоту
Домовой имеется, да как и у всех наверное, видеть не видел, а присутствие чувствую, да ведь и проверить можно есть он или нет, так что, тут проще простого.














В этом воздухе тревога, железные птицы, точат свои когти знают твои мысли.
Удивляешся зачем они сжигают твои сны? Ну чего кривить душой, ты же сам хотел войны.
Разбивая телевизор, попробуй убить смерть, если в каждом из осколков падает снег.
 
АргонDate: Четверг, 21 Май 09, 5:02 PM | Message # 17
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Домовой - в славянской мифологии домовые духи. В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто приблудные духи, обычно безобидные. Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. Духи предков чтились так же под другим именем "чурила" или "щур". В случае какой либо беды в старину говорили :" Чур, меня защити"
А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам. Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!» Домового также называют «Доброжилом», «Доброхотом» и даже (в Вологодской области) «Кормильцем». На русском Севере его зовут «Суседком», «Батанушком». Если он не ладит с хозяином, то его именуют «некошном».
Строительство дома было для древних славян исполнено глубочайшего смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Вот как, например, выбирались деревья. Не годились скрипучие, ибо в них плачет душа замученного человека, не годились засохшие на корню - в них нет жизненных сил, а значит люди в доме станут болеть. Срубая деревья, языческий славянин винился перед древесными душами, изгоняемыми из стволов, а сам подолгу постился и исполнял очистительные обряды. Но древний славянин все-таки не был до конца уверен, что срубленные деревья не начнут ему мстить, и чтобы обезопасить себя приносил так называемые "строительные жертвы". Череп коня или быка закапывался под красным(восточным) углом дома, в котором помещались резные изваяния богов, а позже - иконы. А из души убиенного животного собственно и возникал Домовой.
Домовой устраивался жить в подполье, под печью. Он представлялся в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи. По нраву он - вечный хлопотун, ворчливый, но заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с Домовым добрые отношения, заботиться о нем как о почетном госте, и тогда он помогал содержать дом в порядке и предупреждал о грозящем несчастье. Переезжая из дома в дом, Домового всегда с помощью заговора приглашали переехать вместе с семьей.
В славянской мифологической традиции считалось что домовые подчиняются Богу Яриле и его отцу - Велесу.
Представлялся он так же часто в виде человека, на одно лицо с хозяином дома, или как небольшой старик с лицом, покрытым белой шерстью, и т. п. Тесно связан с благополучием дома, особенно со скотом: от его отношения, доброжелательного или враждебного, зависело здоровье скота. Некоторые обряды, относящиеся к Домовым, ранее могли быть связаны со «скотьим богом» Велесом, а с исчезновением его культа были перенесены на Домового. Косвенным доводом в пользу этого допущения служит поверье, по которому замужняя женщина, «засветившая волосом» (показавшая свои волосы чужому), вызывала гнев Домового - ср. данные о связи Велеса (Волоса) с поверьями о волосах. Различались два вида Домовых - доможил (ср. упоминание беса-хороможителя в средневековом «Слове св. Василия»), живший в доме, обычно в углу за печью, куда надо было бросать мусор, чтобы «Домовой не перевёлся» (назывался также доброжилом, доброхотом, кормильцем, соседушкой), и дворовый, часто мучивший животных (Домовой вообще нередко сближался с нечистой силой). По поверьям, Домовой мог превращаться в кошку, собаку, корову, иногда в змею, крысу или лягушку. Домовыми могли стать люди, умершие без причастия. Жертвы Домовым (немного еды и т. п.) приносили в хлев, где он мог жить. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием Домового могло быть Мара. Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.

Добавлено (21 Май 09, 5:01 Pm)
---------------------------------------------
Ошибка устранена

















Post edited by Аргон - Пятница, 22 Май 09, 9:19 AM
 
HoleraDate: Четверг, 21 Май 09, 11:22 PM | Message # 18
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 13
Статус: Ушел на охоту
я гдето читала что домовые это дети погибшие в доме,маленькие дети,например сгорел ктото и вот дух девочки становится кикиморой!!ну или домовым без разницы!!
 
АргонDate: Пятница, 22 Май 09, 9:57 AM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
КИКИМОРА ДОМОВАЯ
Кикимора - Злой дух. Маленькая женщина. Поначалу у древних славян кикимора была ночным божеством сонных мечтаний. Позднее кикиморами стали называть некрещеных или проклятых во младенчестве матерями дочерей, которых уносят черти а колдуны сажают к кому-нибудь в дом.Кикимора путает пряжу и ворует маленьких детей. Кикиморы хотя и бывают невидимы, но с хозяевами репликами перебрасываются. Иногда кикимора оборачивается серой кошкой. Любит похулиганить в доме, гремит посудой, бросает и бьет горшки и плошки, портит хлебы и пироги, кидается луковицами из подполья или из-за печки, стучит вьюшками, крышками от коробов. Днем она сидит за печкой невидимкою, а ночью прядет иногда или проказничает. То вдруг загремит, затрещит на потолке; то впотьмах подкатиться клубком к кому либо из семьи по ноги и собьет его как овсяный столп; то когда все уснут, ходит по избе, урчит, ревет и сопит как медвежонок; то средь ночи запрыгает по полу синими огоньками... Детей часто находили на рассвете спящими головой вниз, а ноги на подушке. Кикимору можно вывести из избы
Вот маленький заговор:
Ровно в полдень запрячь дровни, да не смотреть что дето. Дровни подвести к сеням, расстелить на них шубу мехом вверх. Взять старую метлу и мести ею избу, на потолке, под крышей и приговаривать до 3-х раз: "Честен дом, святые углы!Отметайтеся вы от летающего, от плавающего, от ходящего, от ползущего, от всякого врага, во дни и в ночи, во всякий час, во всякое время, на бесконечные лета, от ныне и до века. Вон, окаянный!"
Трижды перебросить горсть земли через плечо у сеней к дровням, да трижды плюнуть; после этого свезти дровни, и шубу в лес.
Вот еще один способ избавиться от кикиморы. В доме надо найти куколку и сжечь ее на костре и тогда все проказы прекратятся и кикимора уйдет.
КИКИМОРА БОЛОТНАЯ

Кикимора - Злой, болотный дух в славянской мифологии. Близкая подруга лешего - кикимора болотная. Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения. Но людям показывается редко, ибо предпочитает быть невидимой и только кричит из болота громким голосом. Маленькая женщина ворет маленьких детей, затаскивает зазевавшихся путников в трясину, где может замучить их до смерти.
















 
13-y_voinDate: Пятница, 22 Май 09, 7:39 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 31
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Не знаю что и сказать. Я как-то за 23 года своей жизни никогда не встречался ни с кикиморами,ни с домовыми. Когда учился в Одессе,у нас был очень старый учебный корпус. Вот там,говорят, бродит иногда Белый Юнкер,но с ним я тоже не встречался. А в таких помещениях как общежитие,казарма и т.д. они живут?














Умей поставить в радостной надежде
На карту все-что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать,как прежде
И никогда не пожалеть о том...
Киплинг
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Те, кто селится в домах
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016