ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Те, кто селится в домах
Те, кто селится в домах
Вол4ЁнокDate: Среда, 11 Фев 09, 1:30 AM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 71
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Нечисть может поселиться и прямо в доме.
Например,Кикимора.Это существо часто безобидное.Кикимора днем дает о себе знать редко,ночью же может пошуметь,если в доме осталась неубранным рабочий инструмент,она может греметь посудой,передвигать предметы,стучать.то есть проявлят себя так же,как то,что мы сегодня называем Барабашками.
Считаеться,что Кикиморами становяться проклятые дети,умершие или сгинувшие в малом возрасте.Кикимора может показаться людям в облике человека,свиньи,кошки.
"То же в соседнем доме было.Чушка стала бегать....Житья нету.
А получилось у них вот так.У них девочка маленькая была.Она,хозяйка-то,вышла по хозяйству,а у них печка топилась.Девочка рядом со щепочками играла.Боле никого дома не было.Девочка угольки,видно,выгребла-все загорело на ней,кухня загорела.мать прибежала,двери открыла-ее огнем.Она попасть не могла.Дочка сгорела.
И вот стало у них:эта чушка бегала.потом,говорили,тоже ерничинку нашли,как куколка замотана.Ерничинку выбросили-и ниче не стало потом"
Но в любом доме должен быть и покровитель-Домовой.Этот своеобразный хранитель домашнего очага,как правило,появляеться в реальном мире в облике кота.При переезде его приглашают с собой:"Хозяин мой,пойдем со мной!"Домашнего кота нужно пустить обживать новый дом еще до появления там человека.Домовой может предсказывать значительные перемены в жизни семьи,гудя в трубу"К добру-у-у!" или "К худу-у-у!",но порой по неведомым причинам он начинает душить поночам,во время сна,жителей дома.Не любит домовой,когда занимают его место,ночью может столкнуть.Не пощадит он чужого человека,который не попросил у него переночевать в охраняемом доме.
Домовой часто выполняет функцию не только хозяина дома,но и покровителя двора.Он охраняет скот,заботясь о нем,но,если хозяева нарушают какие-то обычаи,может невзлюбить животное и мучить его по ночам.Поэтому хороший хозяин,приводя во двор новую скотину,всегда обратится к Домовому:"Хозяин,хозяюшко,ты мою скотинку сытее пой да корми,по шерстке гладь,на любое место спать покладь".
Так же Домовой может качать маленьких детей,если они начинают плакать.А для того чтобы Домовой не не обижал жителей дома,его нужно заборить.А делают это следующим образом:нужно взять сладости и деньги и положить их в то место,которое никто не найдет и положить угощения туда и больше в это место не залазить.Еще существует мнение,что он может забирать болезни хозяев на себя,после этого он сам начинает сильно болеть,а чтобы избавить его от болезни,нужно оставить стакан молока на ночь на столе,а утром вылить его.















Сила твоя в том,что ты есть
Сила твоя в том,что мы здесь


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=117073
 
Wolf-HunterDate: Среда, 11 Фев 09, 1:45 AM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Кстати насчёт кикиморы. Жила у меня дома одна кикимора. Она крала мои спички! Ну ничего ей не нужно, только спички. Гляну утром - вроде пачка целая. Прихожу вечером - дай Бог половина останется. Притом я не курю. И живу я один. Гости комне не ходят. Потом я её кое как прогнал. Вроде больше не бедакурит smile














Я молодой охотник ищущий общения
 
Вол4ЁнокDate: Среда, 11 Фев 09, 2:17 AM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 71
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Это нормальное явление к такому я привыкла,только у меня праподают украшения!А у брата дома посуда летает,стулья двигаються,вещи из шкафов выпадают!Сначала все пугались,а сейчас привыкли!Она уже при нас начала буянить!Сидели чай пили,так она мой стакан из угла в угол по столу гоняла,скучно наверно было!А брат даже курить перестал когда это увидел!С одной стороны страшно,а с другой смешно!Развекаеться!!!!














Сила твоя в том,что ты есть
Сила твоя в том,что мы здесь


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=117073
 
Wolf-HunterDate: Среда, 11 Фев 09, 12:12 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Забавно! biggrin Нет, при мне она такого не делала, но я замечал, что она постоянно складывала спички в мои ботинки! Конечно ничего особенного, но всёравно неприятно.














Я молодой охотник ищущий общения
 
Снежное_СердцеDate: Среда, 11 Фев 09, 3:02 PM | Message # 5
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Насколько я знаю и читала, никаких кикимор в доме жить не могло.. wacko если брать первоначальныые источники, хранитель дома считался у предков домовой.. это тоже самое, что сказать водяной живет в бане))














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
НорегрDate: Среда, 11 Фев 09, 3:42 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, значит кикимора живёт на болоте? Извини, но в это особо я я не верю. Прочитала немало книг о язычестве, и все они утверждают, что кикимора всё-таки существо домашнее.














Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет.

 
ЗмиуланDate: Среда, 11 Фев 09, 5:18 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 124
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 319
Статус: Ушел на охоту
Quote (Снежное_Сердце)
Насколько я знаю и читала, никаких кикимор в доме жить не могло.. если брать первоначальныые источники, хранитель дома считался у предков домовой.

Кикимора живёт в доме,по одной из версий она млжет быть женой домового,а обычно считалось что это зловредный дух живущий за печкой который портит пряжу и шитьё,у овец выстрегает шерсть,у кур выдёргивает перья или мучает до смерти.Для защиты от неё над дверьми курятника вешали или куриный бог,илигорлышко разбитой бутылки ,или кусочек кумача.















Знание обязывает к действию,лишь действие порождает истинное знание.

Крылья Орла могут поднять тебя в небо,когти Орла способны вырвать сердце.

Кровь героев.Она видна богам лучше,чем бесцветные слёзы святых.

Нетрудно умереть за друга, труднее отыскать друга за которого стоило бы умереть

 
EVAFOXDate: Пятница, 13 Фев 09, 5:16 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
насчет кикиморы не знаю,но домовики точно есть везде! мой очень своенравный и обидчивый. angry
любитель красть вещи, творить мелкие пакости вроде того: если обругать его, то может сделать так, что будешь ронять и бить посуду, обжигаться, можешь обрезаться....но самое ужасное, он по всей видимости не любит кошек, поетому извел мне одну и чуть не угробил нынешнего кота! лишь с большим трудом удалось его задобрить сладостями...щас вроде не обижает. smile
 
НорегрDate: Пятница, 13 Фев 09, 8:13 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
А у меня он пса шантажирует: если Топа не оставит в миске кусочек хлеба, он всю ночь его изводит, бедняга по всей квартире мечется и пытается поймать его.














Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет.

 
Wolf-HunterDate: Суббота, 14 Фев 09, 10:15 AM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Вообще раньше считалось - если строители дома чемто обиделись на хозяев дома они оставляли под порогом куриные кости и вот тогда то и приходила кикимора и недавала покоя обитателем дома. Она била посуду, у коров пропадало молоко, из-за неё небыло урожая и т.д.














Я молодой охотник ищущий общения
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Те, кто селится в домах
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016