ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 40«1278910113940»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Страхи
Страхи
ShelterDate: Четверг, 19 Фев 09, 8:58 PM | Message # 81
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Kasumi, есть страх, а есть фобия))) не думаю, что пережитые тобой чувства это именно фобия)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ShelterDate: Четверг, 19 Фев 09, 9:00 PM | Message # 82
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
Большефобия – страх перед большевиками

никого не убивает? happy















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ТекилаDate: Пятница, 20 Фев 09, 12:09 PM | Message # 83
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
ММмм... Арахнофобия - боязнь пауков - это у меня с детства. Да. Хмм... еще есть страх задохнуться под водой















Счастью не нужны глаза. Потому что оно видит сердцем.

Post edited by Текила - Пятница, 20 Фев 09, 12:12 PM
 
KibaDate: Понедельник, 09 Мар 09, 1:11 PM | Message # 84
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Коулрофобия – страх перед клоунами,Педиофобия – страх перед куклами причем только фарфоровыми...Бее аж мурашки по коже....
Педофобия – страх перед детьми, да,да и такая тоже проявляется...правда не сильна)
Скотомафобия – боязнь ослепнуть, появилась совсем недавно, еще большущая боязнь потерять правую руку... ph34r
Эцлесиофобия – боязнь церкви,я каждый день мимо нее прохожу...у мя работа рядом находиться....а когда эти ублюдки начинают в колокола звонить повеситься хочется!
Клаустрофобия – боязнь замкнутых пространств... у мя туалет метр на метр)))...Там у всех клаустрофобия начинается... А так действительна очень боюсь замкнутых пространств, поэтому шторы у мя окно в комнате не закрывают....

Quote (Kasumi)
Quote (Фулона)
Гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь длинных слов
Убило! Дай пациенту прочиать его диагноз и он будет биться в истерике

Бухахаха!!!Хотелось бы мне на это посмотреть)))))















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
SebastianDate: Суббота, 04 Апр 09, 7:41 PM | Message # 85
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
О боже...
у меня не просто страх, у меня фобия.

Я боюсь тараканов и жуков. Истерически боюсь. Даже не смотря на то, что в некотором роде увлекаюсь психологией, особенно фобиями... я думаю, одно другому не мешает...

Добавлено (04 Апр 09, 7:41 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, к перечню фобий хочется добавить парочку на букву "г"...
Гипомонстрэкуипедалофобия - боязнь длинных слов (меня это немного позабавило)...
Гексакосиойгексеконтагексофобия - боязнь числа 666.















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
Одиночка1Date: Воскресенье, 05 Апр 09, 2:35 PM | Message # 86
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Боюся многого, поэтому перечислять всё не буду. Самый большой страх - потерять близких.
Kiba, скажи пожалуйста, только честно, эцлесиофобия и вправду существует? blink А то я думала, что у меня крыша едет, когда колокала трезвонят.















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
SebastianDate: Воскресенье, 05 Апр 09, 7:49 PM | Message # 87
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
На самом деле по-моему самый бредовый страх - Фобофобия, это страх иметь фобии. Хотя, наверное, людям, которые действительно имеют такую фобию, это вообще не кажется ни забавным, ни бредовым. Точно как и гипомонстрэкуипедалофобия.














Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
KibaDate: Пятница, 10 Апр 09, 11:04 AM | Message # 88
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Одиночка1, О Да!..Я - вот тебе большущий примерррр!))..Знаешь как надо мной на работке угарают,когда меня всю передергивать начинает от этих колоколов...пока плотерщик(ну, сотрудник мой один) музыку погромче не включит не успакоюсь...














Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
ShelterDate: Понедельник, 13 Апр 09, 1:26 PM | Message # 89
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
страх и фобия это не совсем одно и то же.
Страх — эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Страх возникает как предвосхищение, тут уместно вспомнить инстинкт самосохранения. . Страх варьируется в довольно широком диапазоне- от испуга до ужаса. И страх- это одна из самых первых эмоций.

фобия же- психическое заболевание ( чуете разницу?)
вот небольшая статья
ФОБИЯ, психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов. Хотя причины фобий сложны и не до конца поняты, эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью, в своем семейном или социальном окружении не научившихся различать страх, вызванный воображаемой угрозой, и страх, связанный с угрозой реальной.

Типы фобий. К простым фобиям относят страхи замкнутого пространства, высоты, врачебных или зубоврачебных кабинетов, а также животных — насекомых, змей, птиц, собак. К социальным фобиям относят страх говорить, есть, пить или расписываться в присутствии других людей. Чаще всего встречается агорафобия и клаустрофобия, наиболее сильно нарушающие дееспособность человека. Они характеризуются страхом и избеганием ситуаций, порождающих у данного индивида одновременно испуг и ощущение отрезанности от источников безопасности, таких, как дом, знакомый человек или "своя" территория. Агорафобия может проявляться как страх открытых пространств, клаустрофобия — как страх замкнутых пространств, толпы, лифтов, самолетов, туннелей и др.

Симптомы. В силу сложных причин у человека, страдающего фобией, в соответствующей фобической ситуации, как правило, возникает состояние паники. В дальнейшем, предвидя повторное попадание в подобную ситуацию, он автоматически начинает ощущать страх и избегает ее, чтобы спастись от паники. Приступы страха бывают сопряжены с такими психическими явлениями, как дезориентация, чувство нереальности и искаженное восприятие своего внутреннего состояния и внешнего окружения. Возможны физические ощущения типа головокружения или потери равновесия, сердцебиения, расстройства зрения, слуха, глотания и дыхания. Иногда наблюдаются и другие физические симптомы: тошнота, боли в животе, проблемы с мочеиспусканием и дефекацией, мышечное напряжение, дрожь или онемение.

Процесс развития фобии. В фобической ситуации страх неконтролируемо растет и усиливается по мере того, как в воображении разрастается опасность. Человек все более сосредоточивается на дискомфорте, вызванном фобической реакцией, и все менее ориентируется на то, что может его успокоить. Возникает убежденность в том, что сейчас произойдет что-то ужасное — смерть, сердечный приступ, сумасшествие. Это и есть паническое состояние. Оно настолько мучительно, что человек пытается избегать любых ситуаций-стимулов, в том числе слов, образов и воспоминаний, которые могут инициировать фобическую реакцию. Обычно больной обнаруживает, что эта реакция ослабевает или исчезает в присутствии вызывающего доверие близкого человека.

Лечение. Его цель состоит в том, чтобы развить у человека способность встречаться лицом к лицу с фобической ситуацией и пребывать в ней, а также в том, чтобы убедить его на опыте, а не интеллектуально, что ситуация на самом деле неопасна. С помощью индивидуальных, ранжированных по сложности заданий пациента пытаются научить сильнее реагировать на реальные успокаивающие аспекты ситуации и слабее — на воображаемую угрозу.

Доказана высокая эффективность различных форм лечения методом погружения в реальную ситуацию. Обычно в процессе лечения участвует человек, вызывающий доверие пациента и хорошо понимающий его. Присутствие такого помощника создает основу для восстановления более реалистичных способов реагирования в фобических ситуациях, снижает уровень страха и повышает чувство реальности. Еще одна желательная цель терапии погружением — добиться понимания больным факторов и процессов, которые усугубляют либо облегчают фобическое поведение. Другие признанные методы лечения включают различные формы психотерапии, поведенческой терапии и гипнотерапии.

По сообщениям различных лечебных центров, за прошедшие 10-15 лет отмечается поразительный прогресс в лечении фобий, особенно при комбинации индивидуальных и групповых методов терапии. Существуют также особые программы для пациентов, боящихся покидать дом и его окрестности. Кроме того, помочь страдающим фобиями способны магнитофонные записи терапевтических курсов, заочные курсы и группы друзей по переписке.

(с) взято с














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
SebastianDate: Понедельник, 13 Апр 09, 1:30 PM | Message # 90
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Kiba,
А мне вот, честно, кажется, что ничего смешного нет... может, это и угарно, когда человека передёргивает от вида чьей-нибудь бороды (и такие есть), но вот жить с этим очень трудно.















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"


Post edited by Sebastian - Понедельник, 13 Апр 09, 1:35 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Страхи
Страница 9 из 40«1278910113940»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016