ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Ваш Темперамент (или почему вы реагируете именно так, а не иначе)
Ваш Темперамент
ShelterDate: Понедельник, 22 Дек 08, 5:33 PM | Message # 1
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Почему одни люди реагируют очень резко, а другие нет? Откуда пошли все эти холерики, флегматики и прочее ? ну и наконец
в чем же по вашему проявляется ваш темперамент и сильно ли он мешает?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ShelterDate: Понедельник, 22 Дек 08, 5:38 PM | Message # 2
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
К основным свойствам личности относятся: темперамент и характер. Темперамент обусловлен типом нервной системы и отражает преимущественно врожденные характеристики поведения. В темпераменте выражается отношение человека к происходящим вокруг него событиям.
Любой человек должен постоянно учитывать особенности темперамента людей, с которыми ему приходится работать и общаться. Это необходимо для эффективного взаимодействия с ними, уменьшения вероятности возникновения конфликтных ситуаций, избежания возможного стресса. Не существует лучших или худших темпераментов. Поэтому усилия при контакте с человеком должны быть направлены не на его исправление, а на грамотное использование достоинств и преимуществ темперамента с одновременной нейтрализацией отрицательных проявлений.
Самая ранняя классификация типов темперамента была разработана во II веке до н.э. римским врачом Клавдием Галеном. В этой типологии выделяют четыре основных типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический. Как правило, следует говорить о преобладании тех или иных черт темперамента, взаимосвязи темпераментов, их процентном соотношении в личности. В "чистом виде" отдельные типы темперамента встречаются редко. Однако, охарактеризуем "чистые" типы темпераментов.

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Хотите знать какой у вас? Отвечайте положительно ("Да"), если данное качество у Вас действительно проявляется. В противном случае выбирайте ответ "Нет". Отвечайте быстро, не раздумывая, так как важна первая реакция.
Результатом теста является процентное соотношение присутствующих в Вас типов темперамента.

Сюда

(с) здесь














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ЛуриDate: Четверг, 25 Дек 08, 8:56 PM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
на мой взгляд все эти субъекты очень суженое понятие. все люди разные и могут поступать по разному во всех ситуациях... я проходила тест один и он выдал что я холерик, возможно это и правда, но я не всегда такая вспыльчивая и почти всегда контролирую многие эмоции... так что вот так....















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ShelterDate: Четверг, 25 Дек 08, 9:26 PM | Message # 4
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Лури, практически нет чистых типов холерика, флегматика и иже с ними. есть смешанные, и тем и интересно, какие именно














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
wolfy_with_wingsDate: Пятница, 26 Дек 08, 0:58 AM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 104
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 67
Статус: Ушел на охоту
Мну примерно поровну флегматик и меланхолик) процентов по 35... Не удивительно, ибо проходил тест в плохом расположении духа.
По-моему, с помощью такой классификации сложно составить представление о характере...















Всё относительно. Но мы живём и действуем, несмотря на это.

Новая жизнь, песня огня и ветров -
Что принесёт забытая сказка волкам?
Нет, не фонарь - жаркое пламя костров...
Я никому свой Свет теперь не отдам.

 
Черный_ПесDate: Пятница, 26 Дек 08, 9:06 AM | Message # 6
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Флегматик на 40 процентов - остальных по 20.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ShelterDate: Пятница, 26 Дек 08, 5:25 PM | Message # 7
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
wolfy_with_wings, о характере вообще сложно составить представление, ибо эта динамическая структура и она меняется, причем постоянно. возможно сделать так сказать замер характера разовый.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Margo_Dark_AngelDate: Понедельник, 29 Дек 08, 9:53 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
biggrin во мне всего по 25 %. Вот прикол!














КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
ФулонаDate: Вторник, 30 Дек 08, 8:15 AM | Message # 9
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
О_О я сангвиник?! Нормаально...
А-а, это у меня настроение было хорошее)) Я больше склонна верить в то, что я холерик, м-м))
Во всяком случае я раньше им была. Весьма интересно, кстати...















Воинствующая феминистка
 
W-Волк_одиночка-WDate: Вторник, 30 Дек 08, 5:58 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Я даже не знаюк какому темпераменту отношусь я. Мне говорят что я очень не предсказуемая личность, как поступать в той или инной ситуации только одному мне извесно. Так что не могу однозначно ответить на этот вопрос...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Ваш Темперамент (или почему вы реагируете именно так, а не иначе)
Страница 1 из 812378»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016