ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Отношения с родителями
монглDate: Понедельник, 21 Фев 11, 9:59 AM | Message # 91
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
просто молчи. Уйди если нужно не говоря ни слова. В 12 лет я ушел из дома и сам прожил через некоторое время появился. Родители поняли что я проживу и без них и стали щелковыми. Правда это крайний метод. И к нему лучше не прибегать. Просто закройся в комнате или ночуй у друзей














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Понедельник, 21 Фев 11, 10:29 AM | Message # 92
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Найт на ножах с отцом и его новой женой. Был. К отцу переехал в 12, до этого жил у матери. Мать и отец - абсолютно разные личности. Столкнулся с проблемой непонимания и тотального контроля. Где гулял, с кем, что ел, как учился, как в школе, что рассказывали. Постоянная проверка домашки. Засиживались до двенадцати. Кобыла эта постоянно подчеркивала свое высшее, хотя не могла решить математику за девятый класс. Меня клинило, к такому я не привык - косил школу, не делал уроки, всячески старался увильнуть. Естественно, контроль стал ужесточатся, нарываясь на адекватный ответ в виде еще более изощренных прогулов, постоянных болезней и т.д. Потом техникум после 9-го класса - отец был уверен, что я не поступлю, постоянно попрекал меня этим. В техникуме было попроще. Но возникло новое - батяня стал твердить, что у меня нет друзей и какого кляпа я в три уже дома. Когда я стал приходить в восемь - какого кляпа, где тебя носит? Война прическу - отдельная тема. Теперь вот снова. Его скво вообще меня бесит - вечно сует свой нос куда не надо, нихрена не делает по дому, зато я у нее говно, потому что пришел с работы (где таскал стальные швеллера) домой, похавал и лег спать. Когда они расписались и она родила - с ней стало невозможно нормально общатся. Я стал чем-то вроде на все руки мастера - и с малыми посиди, и дом убери, и дровишек наколи, печку растопи, пожрать приготовь, а ей некогда. И не надо рассказывать про конфликт отцов и детей. Если они вменяемые - компромисс найдут.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Понедельник, 21 Фев 11, 11:32 AM | Message # 93
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkSide30rus)
Первый раз мачеха выгнала меня из дома в 5 лет. Потом,когда отец забрал назад, выгняла снова

Смысл от меня ускользает... Куда мачеха выгнала, на улицу прямо?
Quote (DarkSide30rus)
а у меня возникла проблемка...беременна..это не есть проблема для меня.проблема в другом - как сказать родителям...

Если ты решила рожать - то проблемы нет - просто скажи и всё.
Однако, на мой взгляд, проблема есть - ты сейчас не в состоянии вырастить и воспитать ребёнка, насколько я понимаю твою ситацию.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 21 Фев 11, 2:21 PM
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 21 Фев 11, 11:55 AM | Message # 94
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
не ну конечно же ситуации бывают разные...родители бывают разные да и дети тоже. У меня просто проблем нету потому что я сама по себе тихая и спокойная дома. Есть некоторые моменты по которым моя мать хотела бы изменить, и самый большой из них - это разбудить во мне женственность (ну я просто не ношу юбку, туфли на каблуках, не крашусь и т.д.), но она не сильно на это давит, ибо понимает, что со временем мне всё равно придется измениться. Отец всегда был на моей стороне во всех спорах и конфликтах, всегда потыкал моим глупым идеям и желаниям, хотя когда спор переход на его самого - были разбиты несколько телефонов, стульев и дверь biggrin

NightWolk, забавно, но у меня похожие отношения с братом и его женой. Сейчас у них уже двое детишек, брату с его женой по 34 года. Они довольно долгое время жили с нами, лет 8 наверное, сейчас снимают квартиру, ибо уже реально вместе сосуществовать было невозможно...
Последние 4 года они постоянно давили на меня, мол я целыми днями сижу в компьютере, не хожу на улицу и т.д. и плевать, что я на программиста учусь и мне это необходимо... они вели себя будто все знают в тысячу раз лучше меня и постоянно пытались меня воспитывать.... ну какое уже воспитание в 16-18 лет? Я уже в 14 лет сформировалась характером и так ниразу и не изменилась, разве что в вкусы некоторые поменялись. Что меня тогда очень радовало, так это то, что родители были на моей стороне. Но вот еженедельные ссоры и крики по вечерам - не очень милая и приятная атмосфера ни для кого.
















Post edited by Rachel_Wolf - Вторник, 22 Фев 11, 10:41 AM
 
DarkSide30rusDate: Понедельник, 21 Фев 11, 7:01 PM | Message # 95
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, да,прямо на улицу.
Вырастить и воспитать я в состоянии.















Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
КивDate: Понедельник, 21 Фев 11, 7:18 PM | Message # 96
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
(ну я просто не ношу юбку, туфли на каблуках, не крашусь и т.д.),

Как я тебя понимаю. Мне проще. Матери на это пофиг.















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
FafnirDate: Понедельник, 21 Фев 11, 8:22 PM | Message # 97
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
DarkSide30rus, вот прямо так, на улицу? И не пускала в дом месяцами?
Где жила, что делала? И что делал отец, молчал? И что делали органы опеки, воспитатели детского садика, если был таковой?
Ведь это не просто так. Такой поступок - серьёзное преступление и карается законом в уголовном порядке, а также лишением родительских прав. Нельзя просто так выставить ребёнка за дверь и жить после этого припеваючи.
Quote (DarkSide30rus)
Вырастить и воспитать я в состоянии.

Отношения с отцом ребёнка оформлены? Тоесть вы являетесь супругами? Если нет, то не намерен ли он вообще сделать ноги? Как обстоят дела с обеспечением? Сможете прокормить себя, ребёнка? Как со службой у мужа, в армии отслужил? Есть жилплощадь? Как сами, в состоянии воспитать ребёнка, или вас самих ещё надо воспитывать? Это должно тебя беспокоить в первую очередь, а не то что скажут бабушка с дедушкой.

P.S. я говорю это не со зла. Просто ребёнок это большая ответственность, и ты и твой, надеюсь, муж - должны это понимать. Но ваш возраст, то что беременность была случайной, отношение к ней, как к проблеме, отношение к ребёнку, твоему ребёнку, живому человеку, как к проблеме... Всё это говорит не в вашу пользу.

Можете конечно меня обвинить, сказать что жизнь у девушки трудная, а я тут на неё наезжаю, вместо того чтобы поддержать.
Это не так. Если бы я сказал всё будет хорошо, никаких проблем - я бы соврал, сильно соврал.
Проблемы будут и очень серьёзные. Без чьей либо поддержки вам будет очень трудно справиться.
И если всё будет хорошо в денежном плане, то вот отношения... Рождение ребёнка, совмесный быт - это испытание для самых крепких и любящих семей. А для семьи по залёту это уже испытание на выживание.
Поэтому и ты и твой молодой человек должны это понимать и должны быть готовы ко всему тому, о чём я сказал. Иначе у вашей семьи не будет будущего.

P.P.S. Извини если испортил настроение. Таких целей я не преследую.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 21 Фев 11, 8:29 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 9:31 AM | Message # 98
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, вообще ты прав. Пусть лучше представляет себе, что ее ждет.
DarkSide30rus, пойми, средства ведь с неба не падают... Тебе нужно будет одевать и кормить ребенка, первый год вообще безвылазно сидеть рядом. И не надейся на пособие - его не хватит, можешь мне поверить. Все это не так просто как кажется. Первые три года будут самые тяжелые, кто-бы что-бы не говорил...















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Вторник, 31 Янв 12, 11:58 AM | Message # 99
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
DarkSide30rus, как ребёнок поживает?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
DarkSide30rusDate: Вторник, 31 Янв 12, 6:39 PM | Message # 100
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, ну..знаете..это длинная..грустная история...так что извольте...я не буду отвечать.














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016