ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Отношения с родителями
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 11 Дек 10, 1:27 PM | Message # 81
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Shelter, я не думаю, что все благодаря складу характера, кстати.
Наверное, для каждого характера нужно свое воспитание, а рассчитать какое именно весьма сложно.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 0:09 AM | Message # 82
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
А мои отношения с родителями не сложились с самого рождения. Мать меня и отца бросила когда мне и 2-х не было. Отец женился повторно. Но тут появляется как в сказке: злая мачеха. Потом у них рождается двое детей,все меня и до этого удалили из своей жизни,а с рождением сначала сестры,потом и брата..я вообще перестала для них существовать.Первый раз мачеха выгнала меня из дома в 5 лет. Потом,когда отец забрал назад, выгняла снова. Но тут мы все виноваты. Может я их не поняла,они забили на меня,вот и получилось так что уже год я живу с бабушкой. И даже рада этому. Но все таки иногда вспоминая отца,слезы наворачиваются. Почему он так поступил.Почему вычеркнул меня из жизни.За что...мы с ним не видимся,и ответ на этот вопрос я наверное так и не узнаю..ИТОГ:Отношения - НИКАКИХ...

Добавлено (20 Фев 11, 0:09 Am)
---------------------------------------------
а у меня возникла проблемка...беременна..это не есть проблема для меня.проблема в другом - как сказать родителям...














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 20 Фев 11, 0:17 AM | Message # 83
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
DarkSide30rus, Слезы наворачиваются...честно! sad sad
Quote (DarkSide30rus)
беременна

Обычно я поздравляю...но здесь не знаю что и сказать...
Мои отношения с родителями суперские, не знаю за что мне такое счастье...наверное в прошлой жизни я был монахом...
Но мне никогда не нравилось мое отношение к маме, я никогда не мог дать ей, сколько мог бы...















 
ДингоDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 0:21 AM | Message # 84
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Проблема "Отцов и Детей" вечна. Но все-таки родителей стоит уважать. Мне в силу обстоятельств До 24 лет сидел на шее родителей (учёба). Теперь когда я получаю свои грошы, я помогаю сколько могу своим родителям.

Родителей можно недопонимать, но уважать их обязательно.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 1:03 AM | Message # 85
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
†Lycanthrope†, вот и я не знаю что делать..живу сейчас с бабушкой и дедом..люди - старых устоев,но заменили мне родителей..боюсь,не поймут...














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 3:01 PM | Message # 86
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (†Lycanthrope†)
Но мне никогда не нравилось мое отношение к маме, я никогда не мог дать ей, сколько мог бы...

Знакомо =) В силу характера я не умею говорить всякие приятности, так что стараюсь делами... но дела - это само собой разумеющееся, имхо.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
КивDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 5:52 PM | Message # 87
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Quote (Динго)
Родителей можно недопонимать, но уважать их обязательно.

Не согласна. Бывают разные случаи в жизни. У кого-то родители действительно умные люди, а кому-то, я извиняюсь, достаются самые настоящие дибилы. И уважать таких не стоит. Другой разговор, что воспитание должно быть: взрослым хамить нельзя и всё такое.
Вообще я считаю, что проблемы "отцов и детей" не существует. Существует проблема тотальной деградации населения, при которой дети становятся невероятно глупыми, из-за чего и появляются проблемы в отношениях с родителями.
А если родители - люди умные, и дети унаследовали их гены, то умным людям всегда можно договориться и найти точки соприкосновения.















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау


Post edited by Кив - Воскресенье, 20 Фев 11, 5:52 PM
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 11:20 PM | Message # 88
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Разница в возрасте между мной и родителями 39 лет. Согласитесь, не маленький срок. Я третий ребёнок в семье, поэтому родители у меня, с опытом, так сказать. Поколения действительно очень разные, чуть ли не разные эпохи. Различные взгляды на жизнь, привычки, мнения и многое другое. Однако это не мешает нам прекрасно ладить. Они понимают, или же пытаются понять меня, я же, в тоже время, пытаюсь сделать тоже самое и по отношению к ним. Бывают недоразумения, стычки и мелкие ссоры, однако всё заканчивается мирно и компромисс находиться достаточно быстро и легко. Хотя до лет, эдак, 16, проблем было гораздо больше... взрослеем... Родителей своих действительно ценю и уважаю и очень сожалею за все те грубости, что порой говорю им сгоряча...

Мне кажется, что в семье должна быть гармония и самое главное - желание понимать друг друга. Ведь без данного желания ничего не получиться и все останутся при своём мнении. Родители будут крыть своим большим жизненным опытом, а дети будут наоборот обвинять их в устаревших взглядах на жизнь. Может быть последние и правы кое-где, однако они никак не могут понять, что родителям труднее адаптироваться к переменам в жизни, особенно техническим, да и зла они никогда не пожелают своему чаду. (Ну разве что психопаты какие...) Надо просто уметь вовремя остановиться и почаще представлять себя любимого на месте родителей. Но и родители должны уметь себя поставить на месте детей, что им гораздо проще, достаточно лишь вспомнить себя в их возрасте. И тогда всё сразу становиться таким ясным и понятным, главное что бы на компромисс шли обе стороны...

Можно временами ссориться, ругаться, спорить, но всегда следует уважать, любить и ценить своих родителей... лично я даже не могу себе представить, что со мной будет, лишись я хотя бы одного из них. Порой всю жизнь хочется быть ребёнком, что бы всегда можно было обратиться за помощью или советом к любимым родителям....
















Post edited by Rachel_Wolf - Воскресенье, 20 Фев 11, 11:25 PM
 
ЛейнаDate: Понедельник, 21 Фев 11, 3:45 AM | Message # 89
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkSide30rus)
боюсь,не поймут...

А что делать? Просто молчать - не выход. Потому что в итоге все равно придется что-то предпринять. Надеюсь, хотя бы парень из людей хороших, любящих и понимающих. Не бросит. И если все хорошо с ним, то, думаю, лучше сначала ввести его в семью, а потом уже и сообщить о "проблеме". Сочувствую...

У меня отношения с родителями довольно разношерстные. Всякое бывает. Начиная "стервой, выкинуть тебя как дохлого котенка" и заканчивая "самая любимая в мире умница". Грубо, обидно, порой было даже невыносимо, но терпеть приходится. И цель оправдывает средства. Ведь это родители. И они любят и заботятся. (Однако, признаюсь. Сейчас учусь и живу в другом городе. Ох, насколько же лучше стали эти отношения)))))














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
YouWolfDate: Понедельник, 21 Фев 11, 8:41 AM | Message # 90
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
А вот у меня с приближением экзаменов начались проблемы с родителями. Шесть часов в день я должна заниматься учёбой... wacko Ну это ладно....Но когда ты эти шесть часов отсидела, всё повторила, выучила то, что даже не знала, а потом тебе говорят : " Что из тебя выйдет, не поступишь ты никуда.Что же из тебя выйдет". Нормально?! Да у меня за все 11 лет годовая 4 была только 2 раза и то, не по моей вине.
Да и + мне надоело это выслушивать...огрызаться приходиться...а это дополнительное топливо для новых конфликтов.















Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016