ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » MMORPG
MMORPG
NightWolkDate: Среда, 16 Май 12, 11:00 AM | Message # 51
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
А если нет, то значит никто зимой с друзьями не общается?
В минус сорок. Шлялись по улице. С горки катались. Пытались снежками кидатцо, но плохо, потому что минус сорок
Quote (Fafnir)
зачем бухать?
А почему бы и не бухать? Расслабляет, раскрепощает. Не нажираться в сопли, а выпить хорошего вина или пивка в компании - что плохого?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 16 Май 12, 12:05 PM | Message # 52
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Я наверно неправильно несколько своих предыдущих постов выстроил. Я не говорю что общаться на улице - это плохо, так же как и выпить немного вина/коньяка/пива - совершенно нормальное явление, более того я полностью за такого рода времяпрепровождение, но с оговоркой что всё это протекает в более-менее культурных рамках. Без выжирания цистерн пива и вёдер водки, без засирания всего и вся и т.п.
Только стоит понимать, что такой отдых с друзьями у нормального человека бывает не чаще раза в неделю. ММОРПГ же напротив ежедневно потребляет время, которое выделяется за счёт личной, социальной и деловой жизни. Пока ты спишь - враг качается. И я считаю, что это плохо. Плохо потому что уходя от действительности человек не сделает чего-либо полезного, что возможно сделал бы.

Плохо не то что человек отдыхает. Плохо то, что человек взрослый, дееспособный - отдыхает сверх меры.
И одной из причин этого являются ММОРПГ игры, вызывающие психологическую зависимость за счёт неизбежно возникающих в рамках игры социальных связей, которые на самом деле являются ложными.

С другой стороны, производители ММОРПГ игр пользуются этой зависимостью, получая сверхприбыли, которые не снились производителям сингл игр. Более того, производители ММОРПГ игр почуявшие наживу, всё больше и больше стараются увеличить и усилить этот социальный эффект, вызывающий зависимость, чтобы ещё больше увеличить свою прибыль. Парралельно лоббируются любые попытки исследований и ограничений в этой сфере.
Более того, властные структуры, увидев что немалый процент людей погружаясь в виртуальную реальность - перестаёт обращать внимание на реальность их окружающую - понимают, что в первую очередь под зависимость попадают молодые, активные люди, всегда являвшиеся основой политических движений. И чем больше будет процент таких людей - тем больше свободы власти получат в своих политических и финансовых маневрах. Соответсвенно ни в одной стране мира власти не станут каким либо образом препятствовать распространению ММОРПГ зависимости, а даже скорее постараются этому поспособствовать.
На мой взгляд это не есть хорошо. Ибо от этого страдают люди попавшие под зависимость, страдают их родные и близкие, страдаем мы с вами, поскольку власти получают большую свободу, что значит что люди, мы с вами, части этой свободы лишаемся.
Я хочу подчеркнуть, что я говорю не столько о том что есть сейчас, сколько о том, какими последствиями может нам обернуться непонимание означенной проблемы.
З.Ы. Прошу простить за сумбур мыслей и ошибки - писалось впопыхах.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 16 Май 12, 12:46 PM
 
NightWolkDate: Среда, 16 Май 12, 12:37 PM | Message # 53
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Плохо то, что человек взрослый, дееспособный - отдыхает сверх меры.
Прогресс. Как известно, лень - его двигатель, так чему удивляться? Работы меньше, свободного времени больше. Компьютерные игры - не более чем хобби. Честно говоря, я не понимаю, почему рядом нет треда, в котором орали бы про негативное воздействие телевизора и что люди проводят перед ним часы, тупо валяясь на диване. То есть, ММОРПГ - это плохо, наркотик и ваще, несмотря на то, что мозг они таки немного, но задействуют - надо прикинуть прокачку, запомнить квест, что бы не лезть ежеминутно в журнал, спланировать бой с боссом - какие заклы кидать, с чего начать, чем закончить; а телевизор - нормально и ничего страшного, что человек атрофируется в диване перед голубым экраном до состояния овоща - не наркотик же.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 16 Май 12, 12:44 PM | Message # 54
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, во первых телевизор не создаёт несуществующих социальных связей. Всвязи с этим он не вызывает настолько тяжёлой зависимости. Да телевизор это инструмент манипуляции массовым сознанием, а также пожиратель времени. И да в сидении перед телевизором днями нет ничего хорошего. Давай создадим соответсвующий тред и обсудим.
Обсуждать всё и сразу в одной теме с попыткой на некую конструктивность - невозможно. Особенно при отсутсвии модерирования.

Quote (NightWolk)
Компьютерные игры - не более чем хобби.

Я согласен, я и сам геймер со стажем. Найто, мы здесь не про синглы говорим:) мы про ММОРПГ говорим, РПГ оттуда можешь выкинуть, там от этой аббревиатуры ничего нету.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 16 Май 12, 12:44 PM
 
NightWolkDate: Среда, 16 Май 12, 1:02 PM | Message # 55
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
мы про ММОРПГ говорим, РПГ оттуда можешь выкинуть, там от этой аббревиатуры ничего нету.
Прокачка, товарно-денежные отношения, относительная свобода действий - элементы РПГ.
Так следует тогда подвергнуть анафеме и социальные сети, и вообще все интернеты - за создание иллюзий. Знаешь, я сколько людей в реале не видел - ни разу не сталкивался с совсем отмороженными геймерами. Все знают меру. Я вообще с трудом верю, что это может приобрести размах социальной катастрофы. Да, есть идиоты, которые ставят рекорды на количество проведенного за компом времени, но идиоты были всегда - я тут видос недавно видел, где какой-то японец жопой орехи колол. Но не верю, что этак уж печально, как ты рассказываешь. Все это (как по мне), вся эта истерия нужна для создания в обществе нужных настроений и последующего вытягивания из общества денег на лечение игромании. Т.е. родителям рассказываем, как это плохо и они начинают платить за лечение, детям рассказываем как это плохо и получаем принцип запретного плода, который сладок при любых раскладах. Двойной профит. И даже если приобретет эта беда размах катастрофы и неподгоовленные к реальной жизни люди начнут дохнуть от голода и холода, потому что нет ни денег, ни жилья - ничего плохого не вижу. Нормальные люди приспособятся, не нормальные сдохнут и мир станет чище.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 16 Май 12, 1:16 PM | Message # 56
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, RPG - role play game. Игра, в которой отыгрывают роль. Не силу/ловкость качают, а отигрывают роль склочного ворчащего мага, или вояку, душу компании, а статы там служат лишь средством, условиями игры, но не являются основополагающим элементом.
По поводу остальной части твоего поста. Во первых повнимательней перечитай мой пост 52.
Ну а во вторых, я говорю не о том что есть сейчас и не о том, что будет через десять-двадцать лет. Я говорю о том что будет через несколько поколений. Проблема есть и очень серьёзная. ММОРПГ это только небольшая часть этой проблемы.
Если мы не будем обращать внимания, то человечество неизбежно скатится в самый мрачнный киберпанк.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 16 Май 12, 1:29 PM
 
NightWolkDate: Среда, 16 Май 12, 1:35 PM | Message # 57
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Во первых повнимательней перечитай мой пост 52.
Так не честно, ты добавил это позже!!! *обиженно надул губки*
Quote (Fafnir)
Игра, в которой отыгрывают роль.
Такие игры можно пересчитать по пальцам. Хотя бы потому что показать бездну вариантов развития событий просто невозможно. Поэтому и сводится понятие РПГ чаще всего к прокачке. Кроме того, я говорил элементы. Да, главное в РПГ - отыгрыш. Я ж и не спорю, я только за. Но без упомянутых мною элементов может ли считаться игра РПГ? Как пример - тот же Масс Эффект, мною за РПГ не считающийся вообще. РПГ даже не отыгрыш. Это создание, выращивание персонажа с определенным характером, ролью, пристрастиями, вещами, отношениями.
Ну а во-вторых - мне плевать, куда скатится общество после моей смерти. Пусть хоть в ад катится, туда ему и дорога. Будет жесткий киберпанк? Отлично, я с радостью посмотрю, как люди растворятся в мировой сети. Будет веселенькая утопия, где все блюют радугой и какают бабочками, лев лижущий ягненка и прочие атрибуты рая? Тоже хорошо.
Я хочу сказать, что человеки - приспособленцы. Сильные личности, которых, к примеру, хватает на Логове, вроде тебя, Мэтта, Нарна или ЧП, выживут при любых раскладах. Там, в виртуальности, остаются только ничтожества. И лучше эти ничтожества будут хоть где-то хоть в чем-то крутыми, чем жить в реальности полнейшими ничтожествами. И я не спорю, что в своей ничтожности виноваты только они сами - всегда можно взять себя в руки, читануть книженцию навроде "Стань хозяином своей говножизни" и начать двигатся вперде - целиком и полностью согласен. Но вот у них появляется возможность ничего не делать, а с кайфом быть хотя бы где-то эльфом или гномом, погрузится в мир своих иллюзий. Конечно, хорошего мало. И для них, их родителей. И это будет манипулирование сознанием, и всеобщий заговор. Но сильные люди останутся. А слабаков мне не жалко. Даже если я рискую оказаться в их числе.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ГрафDate: Среда, 16 Май 12, 1:36 PM | Message # 58
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
А если в это время, не затраченное на игры, не бежать бухать и шляться по улицам, а заняться образованием, работой, общением (нормальным!) с друзьями и родными?


biggrin а теперь идеализируешь))) ты сам веришь в то, что предполагаешь этой фразой?))















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 16 Май 12, 6:48 PM | Message # 59
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Если бы это было возможно, то можно было бы провести такой эксперимент: отключить интернет на 6 месяцев. И посмотреть по истечению на то, сколько было сделано за эти 6 месяцев, сравнив с тем, сколько было сделано за 6 месяцев с интернетом. Результаты по моему очевидны.

Этот эксперимент покажет лишь то, каким образом человек будет разгружать/загружать свой мозг без интернета. Конечно, повысится качество получаемой информации - потому что станет меньше информационный поток (который ого-го какой в ММОРПГ, не соскучишься; но при этом пустой, как воздушный шарик) и появится больше фильтров. Но это никого и ничего из испытуемого не сделает. Если он был воплощением лени и апатии, он им и останется.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
WandererDate: Четверг, 24 Май 12, 9:50 PM | Message # 60
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 119
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 23
Статус: Ушел на охоту
Знаю множество людей играющих в ММОРПГ. Как сказать то, это хорошо когда есть место гдеможно отвлечься от реальности. Но в большинстве случаев это перерастает в фанатизм. И эти люди сами не замечают все большей оторваности от мира в пользу компьютерного заменителя. Как по мне лучше достичь каких-то результатов в реальной жизни. Хотя если подумать, сама задумка ММОРПГ не плохая , только вот люди сами доводят все до крайности.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » MMORPG
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016