ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Моё время...
Моё время...
Эмиль-ОборотеньDate: Понедельник, 24 Май 10, 10:18 PM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 13
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Quote (Lycanthrope)
Все так говорят, а потом лежат с отрубленной головой

Не в первой пришью обратно smile















Одно дело пилотировать летящий на Хиросиму «Б-29», а совсем другое — глядеть на него с центральной площади города.
 
ЛуриDate: Пятница, 28 Май 10, 2:13 PM | Message # 12
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Девятнадцатый век, Париж. Время своеобразное, много нелепостей, несправедливости, сейчас тоже не без этого. Просто душа тяготит в ту эпоху. Тогда хотя бы нравственность стояла выше похоти, в отличие от современного времени.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
LycanthropeDate: Пятница, 28 Май 10, 3:12 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Эмиль-Оборотень)

Не в первой пришью обратно

Что ты за существо такое biggrin
 
NeckroniusDate: Суббота, 29 Май 10, 1:03 PM | Message # 14
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
моё время средневековье,время битв,турниров,борьба за честь,хочу быть рыцарем,надоела эта современное обшество,которое заботил лишь её благополучие,а на остальных плевать,погоня за счастьем,деньги решают всё,НАДОЕЛО...почему я не родился в то время*замечтался*














НЕБрат Ликантропа=_=
 
Эмиль-ОборотеньDate: Суббота, 29 Май 10, 2:06 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 13
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
Quote (Lycanthrope)
Что ты за существо такое

Я везучий невезучка))с рождения умею голову пришивать на место, но её мне так часто отрывают(или она сама убегает)















Одно дело пилотировать летящий на Хиросиму «Б-29», а совсем другое — глядеть на него с центральной площади города.

Post edited by Эмиль-Оборотень - Суббота, 29 Май 10, 4:28 PM
 
NaranarDate: Суббота, 29 Май 10, 3:09 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Я хотелбы пожить немноко то время когда строили пирамиди штоб узнать кто на самом деле их построил, а потом можна и побить немножко рыцарем при дворе короля Артура!














Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!
 
UktenaDate: Четверг, 10 Июн 10, 3:04 PM | Message # 17
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Смешно. Большинство хочет усвистать куда-то рыцарем. Как же вы там без инета? Я уже молчу об антисанитарии, отсутствии нормальной медицины (особенно рыцарей касается - более-менее серьезная рана - все: заражение крови, ампутация, калека, или смерть, ампутация, кстати, без наркоза) мыться раз в год, ловить на себе вшей, да, кстати, удобства - во дворе. Походы в грязюке, питание - чем попало, кровавый понос на привалах. Это все было озвучено на правах шутки, в которой, как известно, только доля шутки, а остальное - правда.
А если серьезно, зная прошлое только по голливудским фильмам (тип 300 спартанцев, гладиатор, и прочая псевдоисторическая туфта), очень сложно что-то выбирать. Лично я там не был, не знаю, поэтому, живу, когда родился. Проще всего выбирать, когда выбора нет, как нет его у каждого из нас.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NarniaNDate: Четверг, 10 Июн 10, 4:58 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
(особенно рыцарей касается - более-менее серьезная рана - все: заражение крови, ампутация, калека, или смерть, ампутация, кстати, без наркоза)
да.... особенно от какой нибудь "прелести" с волнистым клинком.
Кстати относительно санитарии хорошо заметил. Для ребят которые мечтают посидеть в Средневековье - почитайте приблизительную статистику жертв "Черной Смерти" и подумайте почему их так много? Все зачастую списывают на крыс, вшей (что конечно уже показательно). Но дело даже не в них - они просто переносчики. Дело в людях, которые тогда жили - 90% населения даже не знали что такое понятие "гигиена". Подумайте почему такие болезни как холера, брюшной тиф, оспа превращались в бич для средневековых городов.
 
UktenaDate: Четверг, 10 Июн 10, 5:05 PM | Message # 19
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, блин, ребята так хорошо рассуждали, а тут пришли мы с тобой, два циничных прагматика, и разбили их иллюзии грязным жестоким ботинком реальности biggrin














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NarniaNDate: Четверг, 10 Июн 10, 5:15 PM | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
блин, ребята так хорошо рассуждали, а тут пришли мы с тобой, два циничных прагматика, и разбили их иллюзии грязным жестоким ботинком реальности
мечтать хорошо конечно) но иногда вредно)

Добавлено (10 Июн 10, 5:15 PM)
---------------------------------------------
А вообще по поводу медицины - в в Древнем Риме кстати было проще с медициной. Да, она была только для привилегированных слоев общества, но тем не менее у нее был достаточно высокий уровень развития. И многие болезни с которыми сталкиваются современные врачи уже тогда лечились разнообразными методами (пусть некоторые из тогдашних методов мы сейчас назовем "нетрадиционными"). Да и уровень гигиены был совсем другой - акведуки, водопроводы, канализации, клоаки, общественные туалеты.

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Моё время...
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016