ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Чумной Доктор (Те кто пытались "излечить" чуму...)
Чумной Доктор
МостDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 10:49 AM | Message # 31
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
volk_devil, ну я видела что правительство выделило какую-то сумму на очистку реки. надо бы еще на очистку мозгов тоже что-нибудь выделить:)
Quote (volk_devil)
у них традиция такая в реку сбрасывать тела

не совсем. Вообще у них принято сжигать трупы, но те, у кого не хватает денег на этот дорогостоящий обряд, просто выкидывают своих родственничков в реку.

Кстати, если заинтересовалась темой чумы, то могу тебе посоветовать прочитать книжку А. Камю "Чума". Тебе понравится.
и еще в "Мор. Утопия." тема чумы хорошо раскрыта.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
HikiroDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 11:27 PM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Э-эм, спасибо, что "ответили" на вопрос, ребят)

Добавлено (06 Мар 11, 11:27 PM)
---------------------------------------------
А я нашла как сделать маску чумного доктора =Р
















Post edited by Hikiro - Воскресенье, 06 Мар 11, 11:30 PM
 
ДингоDate: Понедельник, 07 Мар 11, 0:34 AM | Message # 33
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Hikiro)
А я нашла как сделать маску чумного доктора =Р

Поделись секретом smile
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
volk_devilDate: Понедельник, 07 Мар 11, 9:18 AM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Hikiro, всегда пожалуста smile Но в принципе если и не прямо то косвенно я ответила, хотя и не вольно. Тот же фильм "Время Ведьм". Там доктор пару раз в кадре мелькнул)) Но там в основном про чуму)Ну и из-за чего якобы эпидемия кончилась)

Quote (Hikiro)
А я нашла как сделать маску чумного доктора =Р

Все что нам нужно. Это клей,ножницы, черный картон(лучше А3), руки растущие из нужного места ну и фантазия как именно её надо сделать)))
А хотя действительно поделись)
Quote (Мост)
- Ооо, бааааабушкааа поплыылаааа!!

biggrin
Мост, спасибо, обязательно прочитаю. Либо сегодня же в книжный схожу либо с интернета скачаю)















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
HikiroDate: Понедельник, 07 Мар 11, 10:57 AM | Message # 35
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Динго, volk_devil
Ну если хочется тру-маску сделать, то её лучше шить из кожы/кожзама. А внутрь за основу вставлять пластиковую конструкцию. А вообще я слышала что где то есть сайт Тома Банвелла, вот он как раз эти маски изготавливает и на этом сайте есть подробные инструкции как это сделать. Ток я его найти не смогла т.т
А вообще очень хочу маску чумного доктора к Хэллоуину















 
NarnDate: Понедельник, 07 Мар 11, 12:30 PM | Message # 36
Группа: Удаленные





Hikiro не в тему....
 
olegsDate: Четверг, 10 Мар 11, 3:52 PM | Message # 37
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Неинформативный пост. Отредактировано администратором. С уважением - Нарн.














волк
 
ЭллиDate: Пятница, 09 Сен 11, 1:44 PM | Message # 38
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
По большей части это и отпугивало от врачей тех самых блох.
Причиной болезни была естественно антисанитария, канализация отсутствовала и все добро текло по улицам, мусор выбрасывали прямо в окна, красота. Вот крысам и рай был. Да и какое-то время во всех бедах обвиняли кошек, как прислужников дьявола, перебили их и крыс стало еще больше, соответственно и болезнь распространялась только быстрее.

Крыс "реабилитировали": они не были причиной "Черной смерти"
Английский археолог Барни Слоун идёт от противного: по его словам, если бы виновниками эпидемии были грызуны, во время раскопок специалистам попадались бы огромные кучи мёртвых крыс, но их нет. К тому же давно замечено, что чума распространялась слишком быстро, чтобы эпидемию можно было объяснить крысами и блохами. Скорее всего, возбудитель передавался от человека человеку.

К тому же у современных историков есть определённые сомнения в том, что это действительно была бубонная чума — «Чёрная смерть» не только распространялась чересчур быстро, но и убивала слишком много. Некоторые специалисты полагают, что умерла половина населения города (то есть около 30 тыс. человек), а г-н Слоун пришёл к выводу, что Лондон опустел по меньшей мере на две трети.

А здесь статья полностью
http://donbass.ua/news/technology/discoveries-and-studies/2011/08/18/krys-reabilitirovali-oni-ne-byli-prichinoi-chernoi-smerti.html
 
BearDate: Среда, 14 Сен 11, 10:09 AM | Message # 39
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
бы огромные кучи мёртвых крыс,

Элли, вообще то науке извесны случаи когда животное само не болеет но при этом разносит вирус по округе так что кучь крыс могло и не быть, а если принять во внимание то что крысы чрезвычайно живучи и способны пережить даже радиоционное заражение месности то становится совершенно ясно что английский археолог мог ошибаться...
Вся проблема заключается в разности образования России и Англии на западе принято узко специальное образование по этому их археолог каким бы специалистом он не был врядли был в курсе последних открытий врачей инфекционистов.















Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
ЭллиDate: Среда, 14 Сен 11, 11:03 AM | Message # 40
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Эх,очередной наезд на британских ученых. wink Что поделать - они это заслужили))
Насколько я знаю,чума на крыс все-таки действует.И смертность у них от этой болезни 90%.Думаю ученые хотели сказать,что крысы не были основной причиной,ведь все валят именно на них.Когда эпидемия бушевала полным ходом,то не исключено что заражались и от крыс и от чего угодно.Но ведь все время говорили,что чума распостраняется настолько быстро из-за крысиных блох,которые после того как кусали зараженных крыс перебирались на людей.Но разве блохи живут на людях?Они конечно кусаются,но поняв свою ошибку сваливают))Массово перебираться на людей они не могли.Разве что это были блохи мутанты.Или злые духи)))
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Чумной Доктор (Те кто пытались "излечить" чуму...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016