ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » СССР
СССР
FafnirDate: Суббота, 01 Июн 13, 7:33 AM | Message # 11
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
СССР, который захватил УНР

А как происходил захват?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Редвіс_СайDate: Суббота, 01 Июн 13, 12:08 PM | Message # 12
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
А как происходил захват?

Банально - армией. С предшествующим расколом общества















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Суббота, 01 Июн 13, 1:12 PM | Message # 13
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Банально - армией. С предшествующим расколом общества

Чуть поподробней:) Я просто не понял, СССР ввело войска вна Украину? И велись боевые действия?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Редвіс_СайDate: Суббота, 01 Июн 13, 8:52 PM | Message # 14
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
СССР ввело войска вна Украину? И велись боевые действия?

Так понимаю вам в школе подобного не рассказывали? Ну да, нельзя же светлый образ портить... Вобщем если кратко, то после падения царского режима, была провозглашена независимая УНР (Украинскоая народная республика), которая не понравилась большевикам и сначала они подбивали народ в Киеве и в Одессе на восстания, а когда с этим провалились, привели войска. Войн по сути было несколько, с участвием кроме армий УНР и советской России еще и Польши и Деникина и прочих, но тем не менее, вторжение было. А "союзный договор" подписывало марионеточное правительство, после свержения законного















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
Снежный_СкальдDate: Суббота, 01 Июн 13, 9:05 PM | Message # 15
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Хм. Говорить много не буду, я рождённый в СССР! И скажу откровенно, тогда жить было лучше, чем сейчас! У меня было счастливое детство, каждое лето я отдыхал в пионерских лагерях, занимался в кружках авиамоделирования, радио кружок. Получал знания в ДОСААФе! И при этом я простой сын рабочей и рабочего! Демократии не было, поэтому записи Высоцкого мы бренчали не громко и разговаривали тише.
Но не было такой ужасной безработицы, такого разгула преступности и прочих "Прелестей" дерьмократии как сейчас!
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день


Post edited by Bonyfacyj - Суббота, 01 Июн 13, 9:06 PM
 
FafnirDate: Суббота, 01 Июн 13, 10:36 PM | Message # 16
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
светлый образ портить

Портят, ещё как. Но идеологии и популизма в школьной истории у нас значительно меньше.

Я так понимаю о таких вещах в школах "демократической" Украины предпочитают не говорить?


А затем
Цитата (Редвіс_Сай)
была провозглашена независимая УНР

Почему вдруг Украина стала независимой?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 01 Июн 13, 10:40 PM
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 02 Июн 13, 1:02 PM | Message # 17
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Я так понимаю о таких вещах в школах "демократической" Украины предпочитают не говорить?

Во первых говорят и Хмеля у нас не все любят, потому как он тупо слил Гетьманшину Московии (и большиство народа и старшин было против, после той рады произошел раскол в обществе, чем многие и пользовались, вплоть до начала прошлого века. Видать не говорили в ваших единственно правильных школах о таких "мелочах"). Во вторых каким боком козаки до СССР?
Цитата (Fafnir)
Почему вдруг Украина стала независимой?

А почему бы ей и не стать, когда появилась такая возхможность?-_\















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Вторник, 04 Июн 13, 7:53 PM | Message # 18
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Во первых говорят и Хмеля у нас не все любят, потому как он тупо слил Гетьманшину Московии (и большиство народа и старшин было против, после той рады произошел раскол в обществе, чем многие и пользовались, вплоть до начала прошлого века. Видать не говорили в ваших единственно правильных школах о таких "мелочах"). Во вторых каким боком козаки до СССР?

Не любит кто? Ты? Твоя мама? Отец? Друзья?

Добавлено (04 Июн 13, 7:53 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Редвіс_Сай)
и большиство народа и старшин было против, после той рады произошел раскол в обществе

Знаешь, я люблю предметные разговоры.
Есть документы, подтверждающие вхождение Украины в состав Российской Империи. Есть документы, подтверждающие защиту Украинских территорий силами Российской Империи и СССР.
Украина весь период подданства РИ жила по своим обычаям и традициям. За период существования СССР, Украина из глубоко сельскохозяйственной страны превратилась в один из крупнейших индустриальных центров советской промышленности.

Тяжёлое машиностроение:
Новокраматорский и Мариупольский заводы тяжёлого машиностроения, тракторный (ХТЗ) и «Электротяжмаш» в Харькове, Луганский и Харьковский тепловозостроительные, завод горного оборудования в Горловке, завод сельскохозяйственных машин «Красная звезда» в Кировограде, автомобильный завод в Кременчуге, автобусный завод и завод «Автопогрузчик» во Львове, трансформаторный и автомобильный в Запорожье, тяжёлых прессов в Днепропетровске, химического оборудования в Сумах, Киеве, моторостроительный в Мелитополе.

Среднее машиностороение:
ЗАЗ, КрАЗ, ЛуАЗ, ЛАЗ, КМЗ - это только крупные предприятия.

Металлургия:
Мариуполь, Кривой Рог, Запорожье, Днепродзержинск, Коммунарск, Донецк, Макеевка, Енакиево, Днепропетровск, Никополь, Новомосковск, Харцызск, Краматорск) — 46,4 млн тонн чугуна, 53,1 млн тонн стали, 44,2 млн тонн готового проката.

Добыча нефти:
Лисичанск, Кременчуг, Одесса, Дрогобыч, Надворная, Херсон.

Добыча угля:
Львовско-Волынский (Львовская область, Волынская область УССР, с 1954, запасы — 0,8 млрд тонн).
Днепровский (Центр УССР, с 1946, запасы — 2,4 млрд тонн)

Электроэнергетика:
ТЭС: Буштырская, Запорожская ГРЭС, Змиевская имени Г. М. Кржижановского, Славянская, Старобешевская, Углегорская
АЭС: Запорожская, Чернобыльская, Южно-Украинская, Хмельницкая, Ровенская.
ГАЭС: Днестровская.

Химическая промышленность:
Калушский химико-металлургический комбинат, Киевский («Химволокно»), Сокальский, Черниговский, Черкасский и Житомирский заводы химических волокон, Ровенский и Черкасский («Азот») завод азотных удобрений, Северодонецкое объединение Азот, Крымский завод по производству двуокиси титана, Днепропетровский и Белоцерковный заводы автомобильных шин, Крымский содовый завод, Перекопский бромный завод.

Промышленнность строительных материалов:
Стекольные заводы (Константиновка: ПО "Автостекло", стекольный завод им. Октябрьской революции, Завод стеклоизделий (бутылочный завод))

Лёгкая промышленность:
Киевский и Дарницкий шёлковые комбинаты, хлопчатобумажный комбинат в Херсоне, льнокомбинаты в Житомире и Ровно, обувная фабрика в Луганске

Пищевая промышленность:
Украина - один из важнейших центров пищевой промышленности СССР. На втором месте после России.

Не буду перечислять:
Дома,
Больницы,
Детские сады,
Школы,
ВУЗы,
Киностудии,
Театры,
Кинотеатры,
Стадионы,
Прочие спортивные объекты,
Аэропорты,
Вокзалы,
Порты,
Дороги (асфальтовые, железные, гравийные),
Электросети,
Теплосети,
Водопроводные сети,
Канализационные сети,
Телефонные сети,
Военные объекты,
Объекты связи,
И кучу всего ещё, что забыл.

Со всем этим Украина получила ВСЕ соответствующие технологии.

Украина получила советское образование (лучшее в мире), советскую науку (лучшую в мире), совесткую культуру (во многом лучшую в мире), советский спорт (первые места олимпиад), советсвкую медицину (на то время одну из лучших в мире).

Украина НЕ получила. Джинсы, сникерсы, демократию (передавай привет избранному народом президенту и парламенту), зашкаливающую коррупцию (ТАКОГО как сейчас не было)...
Ах да, не получила:
Цитата (Редвіс_Сай)
нормальной рыночной экономики


Украина "обслуживала центр" (а вся остальная страна, города, регионы - на себя работали?)

Это оккупация? Это захват территорий? Ты правда так думаешь?

Или так думают воры в законе, сидящие у вас и у нас. Им ВЫГОДНО, говорить (в СМИ и в школьных учебника, написанных ими) про оккупацию, про захват территорий, про обслуживание центра. Так они набирают "народную поддержку". Так они укрепляют свою власть, разделяя.
Не развитием "рыночной экономики" и экономики вообще, не развитием науки, не развитием промышленности, не развитием спорта. А национализмом, который сеет ненависть между двух братских народов.

Ты можешь сколько угодно говорить, что ты не слушаешь то, что говорят в телевизоре. Что в учебниках описана именно такая история, какая и была на самом деле, а не отредактированная под интересы коррумпированных властей.

Ты можешь говорить, что это твоё личное мнение, сформированное годами.

Однако твои слова и аргументы, состоящие из выдержек националистических лозунгов - говорят об обратном.

З.Ы. Данные взяты из Википедии.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 04 Июн 13, 8:19 PM
 
Редвіс_СайDate: Вторник, 04 Июн 13, 8:25 PM | Message # 19
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Есть документы, подтверждающие защиту Украинских территорий силами Российской Империи и СССР.

Цитата (Fafnir)
Украина весь период подданства РИ жила по своим обычаям и традициям

Цитата (Fafnir)
длинный список заводов, производившие всякий устаревший лет на десять по сравнению с миром, отстой

Цитата (Fafnir)
Украина НЕ получила. Джинсы, сникерсы, демократию

Хотел было начать возражать, да вижу что безполезно. Пока что нет способа открыть совкам глаза и проветрить зазомбированные пропагандой мозги, так что продолжать я не буду. Верь дальше в непорочный и райский союз во имя КПСС-_-















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Вторник, 04 Июн 13, 9:08 PM | Message # 20
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
устаревший лет на десять по сравнению с миром, ОТСТОЙ

Просто нет слов. Прочти хотя бы список.
А потом скажи честно. Была бы хоть десятая часть этого списка, будь украина независимой?
Цитата (Редвіс_Сай)
проветрить зазомбированные пропагандой мозги

Вот уж действительно.
Цитата (Редвіс_Сай)
непорочный и райский союз

Я не говорил, что он непорочный и райский. Но и не империя зла. В СССР было много дерьма. Но хорошее тоже было, и не мало.

И если ты веришь, что сегодня хоть в одной стране мира (за исключением нескольких европейских) есть демократия, то у меня для тебя плохие новости.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » СССР
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016