ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » СССР
СССР
Редвіс_СайDate: Вторник, 04 Июн 13, 9:12 PM | Message # 21
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Была бы хоть десятая часть этого списка, будь украина независимой?

Было бы меньше, но нам бы хватило. Вся эта лабудень была настроена чтоб делать для всей империи - Украине одной столько нафиг не надо. Воздух только зря попртили
Цитата (Fafnir)
сегодня хоть в одной стране мира

Цитата (Fafnir)
за исключением нескольких европейских

Ну зачем, зачем самому себе противоречить, а? А чистой демократии и правда нигде нет, но идеал, он тоже недосягаме, однако это не означает что не стоит к нему стремиться















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Вторник, 04 Июн 13, 9:24 PM | Message # 22
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Ну зачем, зачем самому себе противоречить, а?

Исключение - не есть противоречие.
Цитата (Редвіс_Сай)
А чистой демократии и правда нигде нет

И не будет. На сегодня демократия - ширма прикрывающая интересы крупного капитала. А выборы - высокобюджетное воскресное шоу.

Добавлено (04 Июн 13, 9:24 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Редвіс_Сай)
Украине одной столько нафиг не надо.

Да, я вижу как вам это всё нафиг не надо. Ни АЭС, ни ядерное оружие, ни образование, ни наука.
Почитай бюджет. И долю в нём от предприятий, которые ты окрестил "устаревший отстой".















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 04 Июн 13, 9:25 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 04 Июн 13, 9:47 PM | Message # 23
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Добыча угля:
Львовско-Волынский (Львовская область, Волынская область УССР, с 1954, запасы — 0,8 млрд тонн).
Днепровский (Центр УССР, с 1946, запасы — 2,4 млрд тонн)
Хде мой родной ДонецЬк???(((
Цитата (Fafnir)
советское образование (лучшее в мире)
Могу оспорить. Читал мемуары людей того времени. Марксизму-ленинизму времени отводилось больше, чем профильным наукам. Лозунг "В первую очередь надо быть коммунистом, а уж потом специалистом" к добру не доведет и не довел. Принцип "Студент не может быть умнее преподавателя" - туда же. А по нему жило много преподавателей, которые твердо не знали свой предмет.
Пропаганда. Дикая, адская пропаганда, превращающая людей в серых зомбированных кукол еще на стадии школы. Никакого самовыражения, кроме кружка "Юный техник". Никакого отступления от форм одежды.
Никакого секса, обсуждения этого дела в школе, подготовке детей к половым отношениям.
Коррупция. Тот, кто скажет, что в совке ее не было - нагло лжет. Воровали все, воровали всё, потому что великая и могучая страна вместо денежных поощрений предлагала ордена и грамоты. Почетно, да, а еще гораздо дешевле. Совок приучил людей воровать. Это уже в менталитете.
Дефицит. Тяжелая промышленность задавила нафик легкую. Километровые очереди за колбасой и хлебом. Что серьезно поспособствовало росту предыдущего пункта.
Доносы, стукачества, КГБ. Политическая цензура. Давление всех несогласных и даже просто высказывающих свое мнение. Цензура фильмов, музыки, книг. Пропаганда везде.
Армия, которая не изменилась. Армия рабов не может нормально воевать. Но, тут, должен отдать должное - армия в совке была что надо. За счет адской промывки мозгов политруками и всеобщего мнения, что в армии служат только настоящие мужчины. В той армии я бы отслужил.
И самое веселое - старые маразматики у руля страны. Хрущева и его доблестное засеивание полей кукурузой я забыть не смогу никогда.

Мое личное мнение о совке и его устрое, составленное по словам людей, там живших. преимущественно - моих родных и их друзей, а так же по мемуарам людей, книгам Веллера и издательства "Ультра.Культура".

Музыка для атмосферы :3















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Вторник, 04 Июн 13, 10:24 PM | Message # 24
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
"В первую очередь надо быть коммунистом, а уж потом специалистом" к добру не доведет и не довел. Принцип "Студент не может быть умнее преподавателя" - туда же

Очень согласен. Но технические специалисты - инженеры, физики, химики, математики и т.д. - в СССР были одни из лучших, а именно они нужны для процветания страны.
Кроме того, в остальном мире было ещё хуже, как ни печально.
Цитата (NightWolk)
Коррупция. Тот, кто скажет, что в совке ее не было - нагло лжет.

Я и не говорил что её не было. Просто то были цветочки, по сравнению с тем, что сейчас.
Правда именно советская коррупция служит основой нынешней - это да.
Цитата (NightWolk)
Дефицит. Тяжелая промышленность задавила нафик легкую. Километровые очереди за колбасой и хлебом.

Опять же согласен. Плановая экономика в этом вопросе показала свою крайнюю неэффективность (ну или неэффективное её применение хз)
Цитата (NightWolk)
Цензура фильмов, музыки, книг.

А вот тут не соглашусь. В последнее время ловлю себя на мысли, что советские режиссёры, снимавшие великолепные фильмы (Рязанов, Меньшов, Михалков и т.д.) - скатились в говно без цензуры.

Цитата (NightWolk)
И самое веселое - старые маразматики у руля страны.

Кстати! Меня всегда интересовало, так ли уж плох был Горбачёв? Он ли виноват в распаде союза? Или может он был будущим для советов, но не успел реализовать своих идей?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Вторник, 04 Июн 13, 10:36 PM | Message # 25
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Но технические специалисты - инженеры, физики, химики, математики и т.д. - в СССР были одни из лучших, а именно они нужны для процветания страны.
Не только они. Как показывает практика - социологи, экономисты так же очень важны. С именно этими специалистами я согласен - они действительно были лучшими.
Цитата (Fafnir)
Просто то были цветочки, по сравнению с тем, что сейчас.
Не скажу, что цветочки. Но, я там не жил, я вижу только наследство, и если наследство настолько отвратительно, то я даже не хочу знать, с чего все началось
Цитата (Fafnir)
В последнее время ловлю себя на мысли, что советские режиссёры, снимавшие великолепные фильмы (Рязанов, Меньшов, Михалков и т.д.) - скатились в говно без цензуры.
Не согласен. В говно они скатилсь от старческого маразма. Сколько им лет было, когда совок распался? Много. А разум не вечен. В совке цензура была вызовом режиссеру, пытавшемуся ее обойти - потому и изголялись как могли.
А вообще, цензура не только фильмов касалась. И как не крути, а фильмов или книг, показывающих истинную жизнь в совке, без прикрас и пропаганды, не было.
Цитата (Fafnir)
Он ли виноват в распаде союза? Или может он был будущим для советов, но не успел реализовать своих идей?
А вот хрен его знает. И никогда не узнаем. Потому что нет уже ни совка, ни Горабчева как президента СССР. Я когда-то читал даже его планы относительно восстановления страны, но грянули девяностые, Украина и Прибалтика вышли из Союза, путч и совок распался.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Вторник, 04 Июн 13, 10:46 PM | Message # 26
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Не согласен. В говно они скатилсь от старческого маразма.

Ну вообще да конечно, ты прав. Просто у нас сейчас тоже цензура есть и она ещё более отвратительная, чем советская. Любое говно может пройти на экран (кроме него ничего почти и не проходит), если оно не противоречит "линии правительства". В советское время хоть говно отсеивали.
Цитата (NightWolk)
Никогда не узнаем.

Ну а ты как думаешь, тут уж не прошу секретные документы в пруфы:)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Вторник, 04 Июн 13, 10:55 PM | Message # 27
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Ну а ты как думаешь, тут уж не прошу секретные документы в пруфы:)
Фаф, я аполитичен в принципе, не понимаю в политике ровным счетом нифига и о том периоде знаю еще меньше, чем о современной политоте (а это показатель, ибо счастье, что я в курсе, кто у нас теперь презик). Я не знал Горбачева, не видел его решений, не видел, что и как он делал. Единственный очень толковый его ход, который мне известен - вывод войск из Афгана. Это правильный, хороший, годный поступок. Хотя бы десять лет бесполезных смертей спустя хоть кто-то додумался прекратить эту бойню. И казалось бы, вот же пример буквально под носом был - Америка и Вьетнам, так нет же, на чужих ошибках мы не учимся. Только свои набиваем. Аж противно...
Цитата (Fafnir)
В советское время хоть говно отсеивали.
Не отсеивали, если оно соответствовало линии партии. Хотя... Может и отсеивали. Я не видел совсем уж отвратительных фильмов того периода (хотя я лично очень не люблю романтические фильмы родом из совка - за исключением нескольких, вроде приключений Шурика)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Пятница, 14 Июн 13, 2:44 PM | Message # 28
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Не отсеивали, если оно соответствовало линии партии. Хотя... Может и отсеивали.

Отсеивали, ещё как. Просто на любой годный фильм могли положить известный орган, если там не было про партию (но не всегда, зависело от настроения видимо)
Цитата (NightWolk)
Я не знал Горбачева

Он жив ещё:)

Добавлено (04 Июн 13, 11:19 PM)
---------------------------------------------
Кстати! Насчёт секса. СССР не очень то и отстал - миф это. Англия, США были довольно пуританскими в этом плане. Были конечно хиппи и прочие субкультуры, но в основном было довольно глухо.

Добавлено (05 Июн 13, 0:04 AM)
---------------------------------------------

Цитата (NightWolk)
И как не крути, а фильмов или книг, показывающих истинную жизнь в совке, без прикрас и пропаганды, не было.

Да было, только моало и старались убрать подальше.

Фильм посторонним вход воспрещён, пять минут, гараж, служебный роман, ирония судьбы. Да во многих фильмах говорилось о том, что в совке было плохого.

Добавлено (14 Июн 13, 2:44 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Fafnir)
ядерное оружие
Моя ошибка. Украина оным не располагает: отказалась в 96-м году в пользу гарантий безопасности.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Ingwar-LaurDate: Пятница, 14 Июн 13, 4:19 PM | Message # 29
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Знаешь, я люблю предметные разговоры. Есть документы, подтверждающие вхождение Украины в состав Российской Империи. Есть документы, подтверждающие защиту Украинских территорий силами Российской Империи и СССР. Украина весь период подданства РИ жила по своим обычаям и традициям.

Ну, тогда придётся вам эти документы предоставить. (Кстати, их нет.)
 
А насчёт последнего я вам напомню об уничтожении Запорожской Сечи, об упразднении Гетманщины, о назначении московских чиновников в украинских землях, о запрете украинского языка и т.п.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
FafnirDate: Суббота, 15 Июн 13, 8:57 PM | Message # 30
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Ingwar-Laur)
уничтожении Запорожской Сечи, об упразднении Гетманщины, о назначении московских чиновников
Одних чиновников поменяли на других, да сменили названия. Народ стал жить иначе?
Хотя... Полагаю стал. Думаю что это была действительно значительная перемена в их жизни. При поляках наверное лучше было бы. Или турках. Или нацистах.
Цитата (Ingwar-Laur)
запрете украинского языка
Даже в СССР украинцы на нём говорили. Государственный язык естественно должен быть один.
Цитата (Ingwar-Laur)
Ну, тогда придётся вам эти документы предоставить.
В смысле? Скопировать сюда книги по истории?

А вообще правы вы. Действительно. Украина многого от России натерпелась. Унижения, притеснения, геноцид. Даже голодом морили. Украинцев ведь никогда за людей не считали - так, люди второго сорта, не достойны внимания и уважения. Разрушили и разграбили страну, оставив после себя руины. Мне действительно стыдно за то, что моя страна сделала с вашим народом и страной.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » СССР
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016