ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 25 из 26«1223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:15 PM | Message # 241
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Bonyfacyj, галактика это как пример того, чего можно было бы достичь, если б науку не тормозила религия с ее предрассудками и убиванием любознательности
- Я это и подразумевал, может не лаконично выразился, но извини, красноречием я не обладаю((
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:23 PM | Message # 242
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Bonyfacyj, галактика это как пример того, чего можно было бы достичь, если б науку не тормозила религия с ее предрассудками и убиванием любознательности
Если взять материальный мир, то полностью согласен, другое дело познать нематериальный духовный мир Высшие тонкие мира, Высший Разум, который в принципе не постижим и не познаваем и скрыт от людей. Наука, чтобы подтвердить существование чего-то она опирается на доказательства, другое дело, что наука не может доказать, а следовательно и опровергнуть, потому что это не постижимые знания.
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:32 PM | Message # 243
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Леонид)
потому что это не постижимые знания.
Возможно пока не постижимые, но многие ведомства уже занимаются этими вопросами, которые были раньше гонимы и неприемлимы церьковью. Думаю каждый должен верить в то, во что ему ближе, и никоим образом не мешать другим! Все индивидуальны, и каждый в праве решать верить или нет!
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:37 PM | Message # 244
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Возможно пока не постижимые, но многие ведомства уже занимаются этими вопросами, которые были раньше гонимы и неприемлимы церьковью.
Можно взять паранауку которая как раз пытается дать объяснения необъяснимым и необычным вещам, это практически попытка синтеза религии и науки. Только паранаука часто признаётся официальной наукой как лже- или псевдонаука, но официальная наука опять же не выходит за рамки того, что можно объяснить
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:45 PM | Message # 245
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Леонид)
Можно взять паранауку которая как раз пытается дать объяснения необъяснимым и необычным вещам, это практически попытка синтеза религии и науки. Только паранаука часто признаётся официальной наукой как лже- или псевдонаука, но официальная наука опять же не выходит за рамки того, что можно объяснить
Необъяснимое всегда было гонимо. И если есть такие, кто идёт в дебри непознанного, то честь и хвала Новым Галилеяём и Бруно!!!
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 6:13 PM | Message # 246
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Зачастую мы  верим в то, во что хотим верить.
Когда особенно плохо.. мы вспоминаем, что есть силы свыше, когда грешим.. то тоже вспоминаем о них словно  прося прощение.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 6:23 PM | Message # 247
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Зачастую мы  верим в то, во что хотим верить. Когда особенно плохо.. мы вспоминаем, что есть силы свыше, когда грешим.. то тоже вспоминаем о них словно  прося прощение.
Да) А чего стоит только исцеляющих действий молитвы
 
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 6:29 PM | Message # 248
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Леонид)
Да) А чего стоит только исцеляющих действий молитвы
Молитва она зачастую идет от сердца именно от него, если ты в данный момент хочешь её произнести.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 6:44 PM | Message # 249
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Молитва она зачастую идет от сердца именно от него, если ты в данный момент хочешь её произнести.
Ещё я знаю что есть молитвенное состояние что-то вроде транса и изменённого состояния сознания, при котором происходит такие ощущения как при медитации и экстазе например состояние покоя, сосредоточенности и даже проявление инсайта
 
СволочDate: Воскресенье, 26 Май 13, 7:10 PM | Message # 250
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Да знаете, как-то только вы это мне сказали
Я не утверждаю Там знак вопроса в конце был, это я к тому что пока все ваше... 
Цитата (Bonyfacyj)
вести дискуссию
Сводится как-то к этому, вот я и интересуюсь вы к полноценному общению способны... Если в считаете что да будет более внимательны...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016