ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 23 из 26«12212223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
GriWnakDate: Среда, 22 Май 13, 9:20 PM | Message # 221
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Где в моём посте вы увидели слова, что я атеист?
Ну, потому что иметь такую ненависть к религии может либо подобие атеиста, либо какой-нибудь дьяволоприслужник из числа язычников.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ИлайаDate: Среда, 22 Май 13, 9:29 PM | Message # 222
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GriWnak)
но называет он себя так потому что это модно, про это говорят его кумиры и тому подобное.

модно или потому,что у человека нет своего мнения.Все равно,даже тот,кто себя обзывает офигенным атеистом верит в что-то.















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
Снежный_СкальдDate: Среда, 22 Май 13, 9:30 PM | Message # 223
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GriWnak)
Ну, потому что иметь такую ненависть к религии может либо подобие атеиста, либо какой-нибудь дьяволоприслужник из числа язычников.
Никакой ненависти. Я просто не верю что он есть. Сколько я не молился ему, он меня не услышал. Вот и потерял веру и считаю как считаю.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
МелисаDate: Среда, 22 Май 13, 11:02 PM | Message # 224
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Сколько я не молился ему, он меня не услышал. Вот и потерял веру и считаю как считаю.

Вы просто разочарованы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что в глубине души вы все еще верите. Но от глубокой обиды отнекиваетесь и обосновываете тем, что "попы взяточники и т.п." А ведь не в попах дело... Можно искренне верить и при этом в церкви не появляться. В вас говорит боль...

GriWnak, очень хочу послушать лекцию от идиотах-верующих=)
 
Снежный_СкальдDate: Четверг, 23 Май 13, 1:19 AM | Message # 225
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
Вы просто разочарованы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что в глубине души вы все еще верите. Но от глубокой обиды отнекиваетесь и обосновываете тем, что "попы взяточники и т.п." А ведь не в попах дело... Можно искренне верить и при этом в церкви не появляться. В вас говорит боль...
Возможно вы и правы, боль есть, но верить я устал. А наверное стал закоренелым эгоистом и считаю если он мне не помогает, почему я ему должен верить? Повторюсь, это моё ИМХО, и оно никак не связано с мнением и верой других в него.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
АнежкаDate: Четверг, 23 Май 13, 9:24 AM | Message # 226
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Bonyfacyj, у меня знакомый был. Да и есть, чего таить. Так вот, он рано сиротой стал. Сначала отца не стало, затем мама умерла. остался с бабушкой и дедушкой. Жил бедненько, радостей особых не видел, но не старался ничего менять, хотя и возраст уже позволял - но проще ж на пенсию стариков жить. Как то мы в подъезде разговаривали с ним, и он выдал то, что меня, честно говоря, шокировало. Мол, если б он мог на этом зарабатывать, то он бы оружие террористам даже продавал. Я спросила -как так? Это же против Родины преступление! На что он мне спокойно ответил: А что мне дала эта Родина?
Этот разговор я помню до сих пор, хотя состоялся он много лет назад. Но у меня вопрос, ктороый в голове так и бьется: почему Родина для тебя должна что-то делать, а ты сам не должен? Кому ты нужен, если не себе?

Этот пример, возможно, не совсем подходит. Но он есть пример того, как отчаяние парализует человека, забирает у него веру и желание бороться.

А еще есть анекдот:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?

Может, тебе он тоже что-то посылал, а ты и не заметил?..

Люди склонны сдаваться и отчаиваться. И это нормально. Но затем надо собраться с силами и дальше переть вперед, как вол.

В любом случае, ты человек хороший. И все у тебя будет хорошо. Не веришь в Бога? Не надо. Зато он в тебя верит=)















Я живу в твоих глазах...
 
severnakeDate: Четверг, 23 Май 13, 2:18 PM | Message # 227
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, Как нестранно в моем посте - нет оскорбления в сторону верующих в бога. Идиотов и
т.д. Что кому навязывал - это уже только Ваши домысли. Вас самого злит суть
того - что кто-то имеет свою собственную мысль, и Вам удобно отстоять свою
мысль и свою сторону - даже путем оскорбления. Что в свою очередь
свидетельствует о том, кто навязывает, а кто просто высказывает свою мысль.Я изложил только мысль, почему не верю - и прилично давно.Да каждый вочто-то верит - и я написал во что я верю.Сверхъестественное- это то, что обычно человек не в силах понять. При этом забывая о физике, химии и подобные науки.Идиотом неможет считаться тот, человек который имеет свою мысль, и не навязывает - а
просто излагает. Идиотом может считаться тот, который делает все как все, потому что так надо и так
принято.Где Вы видели "модно" быть атеистом? Такие вещи,как правило, таят - потому что "из лекции идиоты верующие" будут
обсуждать, и говорить какие они выше образование, морально-христианские и т.д.Я многоизучал и библию и Коран. Так вот Коран куда более приятен, чем библия. А причины "не веры" изложил легкие, понятные для каждого - без умных фраз и изверток. И да, я не хочу верить в то, что все решено за меня давно. Я думаю что все всегда зависит только от человека, его выбор и его мысля - не навязаная из вне.
Я говорю за себя, не за всех "атеистов". Я не призираю никого, за то что он верит.
Вот и задумайтесь теперь кто правиьней живет - тот кто верит и своим высказиванием оскорбляет ? хм. повторитесь во что вы верите?
Или тот, который не верит, не таит этого, а показивает себя таким как он есть, при этом стараясь жить в мире и не оскорблять других а уважать. Да да, есть такое слово "уважение".
Из серии верующий убийца или атеист хлебороб..
Каждый человек уникален по своему уму, вере, енергии, характеру и т.д. И это нужно уважать.
Не кратко - но думаю в этот раз более ясно изложил?
 
ИлайаDate: Четверг, 23 Май 13, 7:00 PM | Message # 228
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
Где Вы видели "модно" быть атеистом? Такие вещи,как правило, таят - потому что "из лекции идиоты верующие" будут обсуждать, и говорить какие они выше образование, морально-христианские и т.д.

среди взрослых людей это редкое явление.Но вот молодежь пытается показать все свое отвращение к любой религии.В тяжелый случаях,начиная молится не только богу,но и черту.















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
CrippledDate: Четверг, 23 Май 13, 7:17 PM | Message # 229
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
А что мне дала эта Родина?
хороший и правильный вопрос. Я бы правда начал с другого: "А что такое Родина?". Абстракция, лишенная личностных категорий и характеристик.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
АнежкаDate: Четверг, 23 Май 13, 10:49 PM | Message # 230
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
хороший и правильный вопрос. Я бы правда начал с другого: "А что такое Родина?". Абстракция, лишенная личностных категорий и характеристик.
Речь вообще не об этом. Если хочется обсудить  - "что такое Родина и с чем ее едят" - я не против. Создай тему и вперед, я присоединюсь к обсуждению.















Я живу в твоих глазах...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 23 из 26«12212223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016