ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
ЗубастикDate: Воскресенье, 21 Апр 13, 7:13 PM | Message # 211
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 28
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
Я - верующая. Бабушка рассказывала, что "в ее время" они иконы прятали, так как нельзя было, не положено. И во время маминой молодости тоже как то "не положено". Но они верили. И бабушка, как мне кажется, мудрую вещь говорила: свободу у современных людей давно отобрали. И вера - это последнее, что у нас есть. Если и ее заберут, то ничего в нас не останется.
А церковь... я с Babayka соглашусь. Она тоже уже почти везде продажная.
 
severnakeDate: Вторник, 21 Май 13, 1:03 PM | Message # 212
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Не верю в существование Бога как такого. Ведь получается он сотворил и ад и рай, дьявола и ангелов, зачем? наблюдать за игрой  и что получится? Миллионы планет - мы что единственные живые на этой? За нас всё решено заранее и мы не в силах ничего сделать? НЕТ. 
Всё это бред. Придуманый давно дабы держать людей в страхе и повиновении, собирать дань и розвязивать войны во им бога (убей неверного). Библия - простая книга о морали как надо жить в дружб. Мыслт материальна и закон всемирного тяжения - а не наказание боже. Почему-то наказание боже не действует на власть, убийц и т.д. А мы говорим чуть что - Бог наказал. Бред. 
Бог существовал всегда. ? Да неужели - а как и откуда взялся, И почему милллиарди лет нифига не делал - и потом вдруг давай творить. Нет. Вранье. И церковь - ехилый бизнес центр. Самая корумпированая структура в мире. И людей давным давно держат за стадо баранов. Ибо если было всё правдой - сами священники это признавали - а не наоборот.
Хотите осуждайте мои мысли - но они таковы. Нет ни Бога, ни рая ни ада. Енергия в кажом живом существе в чистом виде - которая после смерти переходит дальше - круговорот так сказать.
 
Temnij_BrataDate: Среда, 22 Май 13, 2:24 AM | Message # 213
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
severnake, лишь орфография и пунктуация в Вашем сообщении уже доказывают, что Бога нет, и, значит, все позволено.

Цитата (severnake)
Не верю в существование Бога как такого.
И этакого.

Цитата (severnake)
За нас всё решено заранее и мы не в силах ничего сделать?
Великая Паучиха знала, что Вы напишете это.

Цитата (severnake)
Мыслт материальна и закон всемирного тяжения - а не наказание боже.
О чем Вы, сударь?

Цитата (severnake)
Почему-то наказание боже не действует на власть, убийц и т.д.
Конечно, если тот час молния не бьет, то точно не действует.

Цитата (severnake)
И почему милллиарди лет нифига не делал - и потом вдруг давай творить. Нет. Вранье.
Какие "милллиарди" лет?

Цитата (severnake)
Енергия в кажом живом существе в чистом виде - которая после смерти переходит дальше - круговорот так сказать.
Эту часть попрошу раскрыть поподробнее. Круговорот, который переходит дальше, может стать интересной теорией.















А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor
 
ИлайаDate: Среда, 22 Май 13, 6:42 PM | Message # 214
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Могу сказать,что каждый верит в то,во что ему выгодно.Или что нравится больше.Мне нравятся феи,оборотни и т.д.
Ну а если про богов...Ну в скандинавских верю,в славянских.















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
Снежный_СкальдDate: Среда, 22 Май 13, 7:21 PM | Message # 215
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (severnake)
Всё это бред. Придуманый давно дабы держать людей в страхе и повиновении, собирать дань и розвязивать войны во им бога (убей неверного). Библия - простая книга о морали как надо жить в дружб. Мыслт материальна и закон всемирного тяжения - а не наказание боже. Почему-то наказание боже не действует на власть, убийц и т.д. А мы говорим чуть что - Бог наказал. Бред.
  Очень согласен и полностью разделяю это мнение!!! Верить в выдумку и бред, придуманный подчинить себе других и властвовать? Да только глянуть на слуг господних. Толстые, разжиревшие вымогатели, катающиеся на дорогучих иномарках, жрущих отнюдь не хлеб и кагор, а в дорогих ресторанах обедают!
Когда моего крёстного отпевать позвали, заломил 15000р!!! За десять минут заунывного пения, десять свечек и махание кадилом? Бред, но многие живут с этим и верят, хотя сами не понимают в кого.
Не хочу обидеть тех, кто ему верит, это их дело, а я всего-лишь высказал своё отношение к этой сказке.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
GriWnakDate: Среда, 22 Май 13, 8:27 PM | Message # 216
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Не хочу обидеть тех, кто ему верит, это их дело, а я всего-лишь высказал своё отношение к этой сказке.
Позиция атеистов всегда замечательная "Куд-кудах, я очень боюсь штрафов за оскорбление чувств верующих, и вообще очень всего боюсь, поэтому не хочу никого обидеть, но считаю вас всех тупорылыми идиотами не достойными жизни рядом со мной, таким замечательным." Идиоту-атеисту невдомек, что его мнение основывается на профанации религии, навязаном ему извне. Идиоту-атеисту непонятно, что он верит в такую же бессмыслицу профанирующую идеи церкви, которую ему навязывают извне. Идиоту-атеисту непонятно, что вместо того, чтобы считать идиотами огромную массу людей. (в том числе своих ближайших родствеников) можно вести себя иначе. Идиоту-атеисту неизвестно, что например столь любимое им государство русское стало таким только благодаря христианству. Идиоту-атеисту просто нравится считать чужое бабло,  нравится кичиться собственной безыдейностью и отсутствием морали.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ИлайаDate: Среда, 22 Май 13, 8:31 PM | Message # 217
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GriWnak)
что его мнение основывается на профанации религии, навязаном ему извне.

разве??
Мне казалось,что атеистом себя называет чуть ли не каждый второй человек,не зная,что это такое.















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
Снежный_СкальдDate: Среда, 22 Май 13, 8:43 PM | Message # 218
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Я не считаю себя идиотом-атеистом, я высказал своё ИМХО в отношении веры, и не собираюсь его оспаривать или менять! Все разные и я этот вывод сделал для себя.















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день


Post edited by Bonyfacyj - Среда, 22 Май 13, 8:48 PM
 
GriWnakDate: Среда, 22 Май 13, 8:58 PM | Message # 219
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Я не считаю себя идиотом-атеистом, я высказал своё ИМХО в отношении веры, и не собираюсь его оспаривать или менять!
Так я считаю, речь об этом. Нормальный атеист говорит: "Я не верю в бога и любые другие проявления сверхъестественного, потому что подробно изучил научный мир и мир  религий, и сделал выбор". Идиот-атеист же говорит: "Я ненавижу попов, кукареку, религия только и делает что заставляет нас воевать, все кто верят в бога - дураки"

Цитата (Илайа)
разве?? Мне казалось,что атеистом себя называет чуть ли не каждый второй человек,не зная,что это такое.
Такое тоже случается, но называет он себя так потому что это модно, про это говорят его кумиры и тому подобное. При чем я с таким же успехом могу перечислить пороки идиота-верующего :3















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
Снежный_СкальдDate: Среда, 22 Май 13, 9:04 PM | Message # 220
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GriWnak)
Так я считаю, речь об этом. Нормальный атеист говорит
Где в моём посте вы увидели слова, что я атеист? Я считаю как сказал выше! А остальное ваши домыслы.
На этом позвольте откланяться, поскольку я начинаю злиться, а ссориться не входит в мои планы!
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016