ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Буддизм
Буддизм
SheraLynxDate: Вторник, 26 Окт 10, 2:47 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Атеизм, иудаизм, сатанизм...в принципе христианство есть...а тему буддизма никто не поднял.

Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma?; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»[1]) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в южной Азии. Основателем учения был Сиддхартха Гаутама.
В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью — праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване.

Буддизм наиболее распространён в Тибете, Мьянме, Таиланде, Шри-Ланке, Камбодже, Лаосе, Монголии, Вьетнаме, Корее, Китае и Японии.

(взято с википедии)

Что знаете о буддизме и как к этому относитесь?














They will see
We'll fight until eternity
Come with me
We'll stand and fight together
Through our strength
We'll make a better day tomorrow
We shall never surrender
 
Черный_ПесDate: Четверг, 28 Окт 10, 12:47 PM | Message # 2
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Да - только Будда говорил чтобы из него Бога не делали - а последователи сделали. Как к этому отношусь - мне кажется Индия пожинает плоды поклонения. Само поклонение такому человеку - крамола. Он призывал стать подобным ему, а не молится ему. Какие плоды?- повальная тупость и нищенство.
Как объясняет Сидахртха -Будда - это качество человека, присущее ему, но забытое в процессе социализации. Человек вернувшийся к своей истинной природе, является буддой - просветленным - абсолютно осознанным.
Как заявляет Ошо, будд были и есть среди нас. На востоке подобных людей также называют Мастера.

Что касается Сидхартхи Гаутамы Шакъямуни - то он один из наиболее известных, точно так же как Ли и Лао Цзы, Хотэй и Бодхидхарма(основатель Шао Линь) в Китае.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 22 Дек 10, 12:41 PM | Message # 3
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Да - только Будда говорил чтобы из него Бога не делали - а последователи сделали. Как к этому отношусь - мне кажется Индия пожинает плоды поклонения. Само поклонение такому человеку - крамола. Он призывал стать подобным ему, а не молится ему. Какие плоды?- повальная тупость и нищенство.

Вообще-то буддисты из Будды бога не сделали. smile И молитв, обращённых Будде я что-то не читал. Может у тебя есть?
Кстати. для настоящего буддиста вообще не важно был Будда или нет. Важна идея.

Quote (Черный_Пес)
Как объясняет Сидахртха -Будда - это качество человека, присущее ему, но забытое в процессе социализации. Человек вернувшийся к своей истинной природе, является буддой - просветленным - абсолютно осознанным.

Насколько мне известно, Будда - это тот, кто вышел из круга сансары и прекратил безконечность своих перерождений.

Quote (Черный_Пес)
Как заявляет Ошо, будд были и есть среди нас. На востоке подобных людей также называют Мастера.

Ну, Ошо известный путанник. smile















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Черный_ПесDate: Среда, 22 Дек 10, 1:52 PM | Message # 4
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
И молитв, обращённых Будде я что-то не читал.

А зря:)

А статуи зачем понасажали. И Lord Buddah как у них везде написано - переводится Бог Будда.

Quote (Ingwar-Laur)
Насколько мне известно, Будда - это тот, кто вышел из круга сансары и прекратил бесконечность своих перерождений.

Что является следствием абсолютной осознанности которая появляется вследствие практики медитации.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 22 Дек 10, 2:52 PM | Message # 5
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
А статуи зачем понасажали. И Lord Buddah как у них везде написано - переводится Бог Будда.

Ну, вообще-то переводится как "Господин Будда".
Конечно, по-русски можно перевести и как "Господь Будда", но это чисто русский вариант.
Хотя, я знаю, что англичане тоже обращаясь к Иисусу говорят: "The Lord". Но вот если бы они писали: "God Buddah", тогда сомнений не было бы.

Quote (Черный_Пес)
Quote (Ingwar-Laur)
Насколько мне известно, Будда - это тот, кто вышел из круга сансары и прекратил бесконечность своих перерождений.
Что является следствием абсолютной осознанности которая появляется вследствие практики медитации.

Ну, наверное... Короче, полный пофигизм. "Мне ничего не надо", - молятся буддисты. - "Мне всё пофиг".
Именно так достигается полная отстранённость от бытия, поскольку, если ты привязан хоть чем-то в этом мiре, то из круга сансары не вырваться, и ты неизбежно должен будешь родиться снова и продолжать свои страдания на земле.
По-моему так. smile
По крайней мере для Махаяны.
Хинаяна в этом смысле ближе к христианству.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Черный_ПесDate: Среда, 22 Дек 10, 3:28 PM | Message # 6
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
"Мне ничего не надо", - молятся буддисты. - "Мне всё пофиг"

Да, а суть медитации - полное молчание. Зачем молится? Вот так - понатырят следствия - а основой никто не занимается - лень.

Quote (Ingwar-Laur)
Короче, полный пофигизм.

Медитация - не пофигизм. Можно жить насыщенной жизнью и быть при этом медитативным. Многие успешные люди занимаются медитацией.

I cry to you, oh Lord - многие англоязычные христианские молитвы начинаются так. И то что, в пантеоне у индусских храмов прописано Lord Krishna, Lord Shiva и Lord Buddah - означает только одно - его причислили к божествам.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ingwar-LaurDate: Пятница, 24 Дек 10, 10:23 AM | Message # 7
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
I cry to you, oh Lord - многие англоязычные христианские молитвы начинаются так. И то что, в пантеоне у индусских храмов прописано Lord Krishna, Lord Shiva и Lord Buddah - означает только одно - его причислили к божествам.

Вообще-то Будда не имеет никакого отношения к индуизму.
Если, с точки зрения индуистов, Кришна, Шива, Брахма и т.д. и являются богами, то бога Будды в индуизме просто нет.
В буддизме же боги вообще практически отсутствуют. Будда выше бога. Помнится Будда говорил, что если боги и существуют, то они тоже включены в круг сансары. Просто срок жизни у них длиннее.
Боги, которые были известны, когда Будда проповедовал, также как и люди испытывают страдания. Следовательно, они также должны стать буддами.
Поэтому сказать, что Будда - это тоже бог, означает принизить Будду.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Черный_ПесDate: Пятница, 24 Дек 10, 12:01 PM | Message # 8
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Если, с точки зрения индуистов, Кришна, Шива, Брахма и т.д. и являются богами, то бога Будды в индуизме просто нет.

Я о том же. Но индийцы странные люди - они даже открытки продают с пантеоном индуизма, и туда же "приделан" Будда О_о. У меня где то дома валяется - как найду так скину.

Quote (Ingwar-Laur)
Поэтому сказать, что Будда - это тоже бог, означает принизить Будду.

Будда - это качество, присущее любому человеку, просто им зачастую неразвиваемое. Ему вообще-то было все равно кем его считают:)















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 24 Дек 10, 12:42 PM | Message # 9
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Хм..... что я думаю по поводу буддизма? В любом случае это лучше христианства! biggrin

Я могу ошибаться, основываясь на ложные источники информации, но Будда не собирал деньги, не заставлял людей постоянно куда-то ходить и молиться... он учил как правильно жить, по его мнению, не навязывая как таковое и пытался жить правильно и счастливо сам. (Что не скажешь о христианстве dry везде нос свой сунут, и в свадьбу, и в похороны и в рождение...)

Поэтому я скорее приму буддизм. Да и вообще, меня всегда покоряли все эти шаманы, целители, знахари =) Покоряли тем, что были одним целым с природой, пытались связываться с духами, сосуществовать вместе с ними... все эти тотемы... Не знаю почему, но мне кажется что эти люди были по-настоящему счастливы и на духовном уровне они были чисты (не в плане грехов, а в плане энергии что ли ) ей богу, будь у меня возможность, пошла бы в шаманы biggrin

Добавлено (24 Дек 10, 12:42 PM)
---------------------------------------------
чёрт, наверное не совсем по теме настрочила... ну да ладно... просто у меня буддизм вызвал такие ассоциации =) в общем Будда был на правильном пути, но я бы кой-чего подкорректировала =)














 
Ingwar-LaurDate: Пятница, 24 Дек 10, 5:52 PM | Message # 10
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf! Что-то я не уловил!
Какие шаманы?! Какие тотемы?!
К буддизму это вообще отношения не имеет!

Quote (Rachel_Wolf)
Я могу ошибаться, основываясь на ложные источники информации, но Будда не собирал деньги, не заставлял людей постоянно куда-то ходить и молиться... он учил как правильно жить, по его мнению, не навязывая как таковое и пытался жить правильно и счастливо сам. (Что не скажешь о христианстве везде нос свой сунут, и в свадьбу, и в похороны и в рождение...)

Будда и правда никого не заставлял. Он говорил - хочешь быть буддой, будь им, а не хочешь, как хочешь.
Я ж говорю - полный пофигизм!

А Христос и христиане о людях безпокоились.
А разве не так поступали и поступают все люди?
Родители говорят ребёнку - не лезь в огонь, обожжёшься! Не прыгай со скалы - разобъёшься! Они безпокоятся!
И это нормально. так же поступают и христиане.
А буддистам всё до фонаря!

Даже если даже статуи сравнить - буддийские и христианские.
Христианские святые - живые! У них широко раскрыты глаза. Они смотрят в мiр.
А буддийские статуи - сонные! Глаза закрыты. Жирные телеса! Фу!
Лично я не хочу быть таким буддийским жиртрестом с закрытыми глазами. Я лучше в Крестовый волчий поход пойду!














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Буддизм
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016