ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
Собаки
Есть ли у вас собака?
1.Есть[ 57 ][60.64%]
2.Нет. А хотелось бы...[ 31 ][32.98%]
3.Нет. Не люблю собак в принципе.[ 5 ][5.32%]
4.Не задумывался еще над заведением.[ 1 ][1.06%]
Всего ответов: 94
GrimDate: Среда, 20 Окт 10, 6:12 PM | Message # 161
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Okamy)
В последнее время стала недолюбливать таких собак как боксёры, питбули и вообще бойцовских,

Quote (Лури)
Okamy, согласна с тобой, абсолютно не понимаю людей которые берут бойцовских собак для содержания в тесной квартире, в семье... это страшно даже... у нас напротив в доме жила бабушка старая с полоумным ротвеллером.

О_о вы еще бульмастифа и добермана запишите в "бойцовских собак", самый смак будет.
Quote (Ульф-Ярл)
Нравилась одна порода... кажется, риджбек, но не уверена, что она. Это помесь добермана и овчарки немецкой=)

Риджбек - это не помесь! smile Риджбек - это риджбек.
Quote (Линту)
utkz, лет 15 в среднем. 15-17. Крупные собаки живут меньше, мелкие-больше.

Не совсем верно. Многие мелкие декоративные собаки живут недолго: заводчики сделали в свое время ставку на экстерьер, а не на здоровье.
Quote (Vagarin)
а на счёт дворняг, они мне всегда кажутся более свободными и умными. их же с детства не таскают по выставкам, не одевают намордники, не кормят специфическими добавками и кормами. они ближе к природе. кто-нибудь может сравнить породистых и двортерьеров, а? у кого есть и те и те?

У меня живут кавказская овчарка с родословной и дворняга. smile Наверное, моя дворняга не очень правильная дворняга, потому что ее очень любят, считают за члена семьи, кормят хорошим канадским кормом, в городе позволяют спать на кровати, возят всюду с собой... :)) Честно говоря, что касается породных отличий - скорей, кавказюка (Кася) отличается от дворняги, чем наоборот. У Каси породное стремление охранять, независимость, храбрость, некоторая нелюдимость и агрессивность ко всем "чужим" очень сильно проявляются. А Айн - ну собака как собака. smile Все остальное - индиидуально (в том числе и то, что Айнуша - очень ласковый и преданный мальчик, веселый, чрезвычайно общительный, смелый, умный, хитрый, и все такое). Я не считаю, что это характерно для дворняг вообще. Разные примеры видела. smile
Quote (Дариэль)
А ведь можно просто лечить от клещей, а не от болезней, которые они переносят. Это и дешевле, и предусмотрительней.

Как это - "лечить от клещей"? Ваши бы слова, да богу в уши. Вы в курсе, что даже при полной обработке собаки от клещей и прививке от пироплазмоза (!) есть вероятность заболеть?
Quote (صلح-Адриан-صلح)
Сестра обьясняла данное поведение, но я так и не могу смериться с тем что собака это машина, а не свободно мыслящее существо.

А собака и есть мыслящее существо. Правда, это не отменяет базовых инстинктов. Человек тоже часто следует инстинктам, вы разве не знали? smile
Я думаю, если вас (ну или меня) посадить на цепь - вы (ну или я) тоже станете агрессивным. smile
Quote (=Рыся=)
Так что, к чему это я все написала, мне кажется, что если правильно не воспитывать собаку,она не будет "машиной" которая выполняет все команды..

Не совсем. Если воспитывать собаку неправильно - она может стать безвольной, апатичной и тупой. Воспитывать собаку правильно - значит постоянно развивать ее интеллект, позволять ей расти.
Quote (=Рыся=)
(я заметила что черные собаки как-то менее привлекают окружающих... на уровне подсознания опасаются что ли.. )

Кстати да, есть такое дело. Когда у меня жила ньюфка - ее почему-то боялись, несмотря на то, что более терпимое, спокойное, великодушное и дружелюбное животное вообще трудно себе представить. А к кавказюке (она серой масти) так и норовят руки протянуть О_о (когда в городе с ней гуляем, разумеется). Поразительный идиотизм. Очевидно же, что если бы я не отговаривала каждого елейным голосом - без рук бы ходили уже.
Quote (صلح-Адриан-صلح)
Меня "несколько" удивило, когда я услышал, что своего победителя они кормят исключительно красной икрой, утвержая что именно по этой причине он победил.

Бедная собака.
Quote (Kiba)
.ничего, щас у нас живет Чаппи кушает как миленький)))...

Тоже - бедная собака.
Quote (=Рыся=)
Чем люди начинают кормить в детстве щенков, к такой пище они и привыкают...

Ну как, вообще щенкам положены к пище всякие няшные добавки, типа творожка, овощцов и прочего. Когда моя Кася была маленькая, мы ее кормили мясом, творогом, овощами, немного кашей, кефиром. Сейчас сухой корм трескает только так.
Quote (Vagarin)
многие говорят, что качественнй корм не всякая собака захочет есть

Вот уж не знаю. smile По-моему, так если собаку два дня не кормить и гонять на улице (заставлять расходовать энергию), будет есть, да так, что за ушами затрещит. smile
Quote (Бэнши)
Но на корм среднего класса разориться вполне возможно.

+1.
Quote (Hikiro)
отец южнорусская овчарка, а мать кавказская овчарка

Офигеть!!! Я фанат обеих пород *____* Расскажите побольше о Рое, а?.. А можно фотки? :))















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
turjewa1998Date: Среда, 20 Окт 10, 7:37 PM | Message # 162
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
вот была у меняк собачка джулька:прикольной была,весёлой,игривой и т.д.НО она быстро умерла из-за какойто болезни cry
 
Маленький_ВолкDate: Среда, 24 Ноя 10, 8:25 PM | Message # 163
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Quote (|Dark_Tory|)
чистокровная Овчарка.

Овчарки разные бывают biggrin

У меня дома живут 2 взрослые немецкие овчарки =) И знаете что? Я счастлива)















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
YouWolfDate: Четверг, 25 Ноя 10, 2:38 PM | Message # 164
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
У меня собачя такая))))))))ка-Доберман....Весёла














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
VagarinDate: Четверг, 25 Ноя 10, 5:13 PM | Message # 165
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
эхххх... собаки... у меня нет. но надеюсь на будущее и новое жильё biggrin если получится, этой зимой хочу прокатиться на упряжке














ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
ВулфDate: Среда, 01 Дек 10, 9:32 PM | Message # 166
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
У меня есть дома собака, зовут Динка.Такая беленькая и хорошенькая. cool














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
VagarinDate: Четверг, 02 Дек 10, 9:47 PM | Message # 167
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
Вулф, она породистая или "дворянин"?














ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
МостDate: Четверг, 02 Дек 10, 9:50 PM | Message # 168
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
а у меня живет пуууудель. Он дурачьё собачье, поэтому у нас с ним полное взаимопонимание.
он рыжий, доброглазый и цокает когтями по паркету аки бемби.
Зовут Дэниэл Сандр Сави, но все его зовут Дыней.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
VagarinDate: Суббота, 04 Дек 10, 7:14 PM | Message # 169
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
но все его зовут Дыней.

Мост, действительно так похож? biggrin















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
ВулфDate: Суббота, 04 Дек 10, 7:44 PM | Message # 170
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Была раньше собака,толи лайка,толи дворняжка и она умерла..Она была игривой,цвет рыже-чёрный,морда короткая(не слишком длинная).














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016